Девочки,я плохая мать??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 15:52
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Девочки,я плохая мать??? »
  #11
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от ELENKA425 Посмотреть сообщение
Вопрос к тем,у кого маленький ребенок,муж постоянно работает и никто не помогает.
Все дело в том,что мне часто приходится оставлять ребенка одного в кроватке-манеже с игрушками и мультиками. Из-за этого у меня чувство вины перед ним,что я не могу постоянно быть с ним рядом.Может у меня с головой проблемы? Но очень много времени уходит на готовку(ребенку приходится готовить отдельно,т к нашу пищу я ему не даю.Ему год и месяц),уборку,мытье посуды т д. Читала похожие топики,в основном все мамы занимаются делами,пока ребенок спит(днем и поздно вечером,когда уже на ночь укладывают). Сразу оговорюсь,спит он у меня один раз в день,максимум 2 часа(редко) в основном 1,5. Но самое главное в том,что спит только в тишине,а у меня даже двери в кухню нет и если я буду греметь кастрюлями-он сразу просыпается. Выпустить из кровати без присмотра тоже не могу,потому что он постоянно куда-то лезет,трогает провода,ползает у порога,залезает на диван,падает,ест все подряд. Просто не даст мне ничего делать. У кого похожая ситуация? У вас бывает чувство вины? Мне просто не с кем поговорить на эту тему,у всех знакомых бабушки,дедушки,тети и дяди,дети постоянно окружены вниманием со всех сторон. А я как посмотрю на него,когда он один в кроватке сидит,сердце кровью обливается! Вдруг мне уже нужно срочно к психологу?
Да не переживайте!!!!!!!!
Мы тоже спим 1 раз и 1 час. Ничего сделать не успеешь.
Я встаю пораньше, кофе пью, кашу варю. Потом играют сами, мульты смотрят...сами короче занимаются. Да я и не люблю сама рисовать, лепить и т.д. Все это делаем конечно, но без фанатизма. Готовлю с ними. Вечером гуляем.
__________________
Зи-зи is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:53
ответ для Volga_Volga , на сообщение « У меня хоть и другая ситуация, но в... »
  #12
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Я выход из кухни перегораживала и готовила вместе с дитем, он в это время вытаскивал пакетики, баночки с консевацией, небьющуюся посуду из нижних шкафчиков - теперь мы это переросли, забираемся на шкаф, но все же отвечь на игру рядом, вполне возможно.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:56   #13
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от lvbelova Посмотреть сообщение
не переживайте! вы отличная мать!
если ребенок спокойно сидит без вас, он золото
и отпускайте его самого по квартире - ИМХО - ничего страшного не произойдет, пускай окружающий мир изучает )) мой как только изучил/облизал все что можно, сразу успокоился, и давно уже не интересуется ни проводами, ни розетками и проч.
+1
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:57
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Девочки,я плохая мать??? »
  #14
Fearo
Участник
 
Аватар для Fearo
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщений: 242


Автор, я вас очень понимаю. Такая же ситуация. Помочь некому абсолютно, муж приходит домой поздно вечером, а иногда ночью, а уходит, когда мы с малышом еще спим. Когда было сынуле около года готовила я вместе с ним, давала ему кучу посуды небьющейся, ложки, поварешки, миски и т.п. Он сидел играл я готовила, при этом постоянно ему подкладывала какие-нибудь новые вещи, чтобы интерес не терялся. Сейчас я ставлю ему стульчик рядом с раковиной, включаю воду даю опять же мисочки разные и он брязгается в воде пока мама готовит, и ребенок под присмотром и ему великое удовольствие.
Убирались мы тоже вместе, он у меня пыль обожает вытирать, себе тряпку и ему тряпку в ручки, пылесосили вместе. Вот только пол трудно мыть, он у меня каждый раз в ведро с водой залезает))))
Ну и конечно надо обезопасить всю квартиру, все поубирать, попрятать в недоступные места. Так и вам легче будет, если не видите малыша - все равно знаете, что ничего опасного не достанет.
Удачи вам и терпенья, вы хорошая мама, не переживайте!
__________________
Fearo is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:04
ответ для gr_ev , на сообщение « Попробуйте максимально обезопасить... »
  #15
Klepusya
Активный участник
 
Аватар для Klepusya
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: где то в районе пл Калинина
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от gr_ev Посмотреть сообщение
Попробуйте максимально обезопасить квартиру! Ребенок же не может всю жизнь просидеть в манеже. Вы не выпускаете его - интерес еще больше подогревается. Моей девочке тоже почти год и месяц - бродит по всей квартире (громко сказано, конечно - у нас однокомнатная ). На виду лежит то, что можно брать, опасное - далеко, в шкафах. Розетки нельзя трогать - она уже знает, но иногда все равно лезет, конечно. Мне проще, конечно - когда готовлю, не просыпается. А так тоже днем спит 1,5-2 часа. По-моему, зря вы малыша в манеже держите - пусть познаёт мир!
+1000
Вот полностью согласна!
У меня ребенок в таком возрасте очень любил играть на кухне. В кухонной тумбе были только безопасные вещи и я разрешала ему туда лазить. А еще там стоял комплект разные пластиковых стаканчиков баночек и тд с которыми он очень любил играть. Я готовлю он играет
__________________
Анна (22.02.2001)
Ростислав (04.04.2010)
Ждем еще одну девочку в июле 2012
Я Надя, ко мне на ты.

Мы верим в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верим, в домовых
Klepusya is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:05
ответ для lvbelova , на сообщение « на счет пароварки/мультиварки +1000... »
  #16
Иричик
Участник
 
Аватар для Иричик
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от lvbelova Посмотреть сообщение
на счет пароварки/мультиварки +1000
Это точно!
__________________
Иричик is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:06
ответ для betulana , на сообщение « Я выход из кухни перегораживала и... »
  #17
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Не парьтесь, ТС, да, нормальная Вы мать... Как и все мы.. у меня тоже помощников нет, хоть и старшая дочь вполне могла бы.. Но сами понимаете, выпускные классы, переходный возраст. Муж на работе, бабушка работающая , да и не сильно рвущаяся помочь, скажем честно... Наоборот, когда затихает один с игрушками, я все равно проверяю, это означает, что мог что-то замыслить..как ую пакость сделатьДите тож нужно отдыхать от нас.. Когда соскучится , сам к вам приползет или придет.. НЕ знаю, мы пока только начинаем ходить... Согласна, что сказали выше: дайте пластиковые контейнеры, всякие прихватки, ложки-поварешки пластиковые и пусть кошеваритА когда стоит выбор : подтереть что-то в питяцотый раз или взять на ручки малышонка, можно выбрать и второе.. И так успеваю: и полы намыть, и постирать... Просто не запаривайтесь...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:12
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Девочки,я плохая мать??? »
  #18
Попрыгаец
Участник
 
Аватар для Попрыгаец
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 172


У меня тоже так было! Очень хорошо вас понимаю! А потом я подумала: ведь ребенок-то не плачет! Ему вполне комфортно самому поиграть или мультик посмотреть - недолго, конечно, от силы минут 15-20 (а мультик и того меньше - больше 10 минут не показываю, боюсь за зрение). Мне кажется, главное - чередовать свои домашние дела и совместные игры с ребенком.
И я бы не боялась выпускать "на волю". Рано или поздно он все равно все облазает и исследует, и интерес к запрещенным проводам и иже с ними пропадет.
И не переживайте - это главное! Ребенку нужна счастливая и спокойная мама.
__________________
Попрыгаец is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:21
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Девочки,я плохая мать??? »
  #19
Lenno
Ветеран
 
Аватар для Lenno
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: выборгский р-н. пр. Пархоменко
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от ELENKA425 Посмотреть сообщение
Вопрос к тем,у кого маленький ребенок,муж постоянно работает и никто не помогает.
Все дело в том,что мне часто приходится оставлять ребенка одного в кроватке-манеже с игрушками и мультиками. Из-за этого у меня чувство вины перед ним,что я не могу постоянно быть с ним рядом.Может у меня с головой проблемы? Но очень много времени уходит на готовку(ребенку приходится готовить отдельно,т к нашу пищу я ему не даю.Ему год и месяц),уборку,мытье посуды т д. Читала похожие топики,в основном все мамы занимаются делами,пока ребенок спит(днем и поздно вечером,когда уже на ночь укладывают). Сразу оговорюсь,спит он у меня один раз в день,максимум 2 часа(редко) в основном 1,5. Но самое главное в том,что спит только в тишине,а у меня даже двери в кухню нет и если я буду греметь кастрюлями-он сразу просыпается. Выпустить из кровати без присмотра тоже не могу,потому что он постоянно куда-то лезет,трогает провода,ползает у порога,залезает на диван,падает,ест все подряд. Просто не даст мне ничего делать. У кого похожая ситуация? У вас бывает чувство вины? Мне просто не с кем поговорить на эту тему,у всех знакомых бабушки,дедушки,тети и дяди,дети постоянно окружены вниманием со всех сторон. А я как посмотрю на него,когда он один в кроватке сидит,сердце кровью обливается! Вдруг мне уже нужно срочно к психологу?
о! я такая же
чувство вины не испытываю.
может если бы уходила на танцы- испытывала бы, а так нет
ибо всё что я делаю-это для ребенка и в рамках отсутствия любой помощи- других вариантов не вижу
Lenno is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:25
ответ для Volga_Volga , на сообщение « У меня хоть и другая ситуация, но в... »
  #20
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Volga_Volga Посмотреть сообщение
У меня хоть и другая ситуация, но в чем-то есть схожести. Когда ребенок играет один и не требует моего внимания, мне хочется тут же подключиться, помочь, прокомментировать, просто побыть рядом. Кажется, что если он играет один - ему безумно грустно и одиноко. После разговора с психологом (случайно оказалась на семинаре) настроение мое улучшилось. Оказывается, ребенку НАДО давать это время на игру с самим собой. Это провоцирует его на творчество, на развитие воображения, на самостоятельные поступки в конце концов. То есть, как мне сказал психолог, пока ребенок не просит, чтобы вы присоединились, помогли ему справиться с каим-то делом - не лезте. В дальнейшем, это поможет малышу вырасти самостоятельной личностью.
Что касается постоянного нахождения в кровати - по-моему (лично мое мнение) это не есть гуд. Год и месяц - возраст, когда все интересно и все впитывается буквально на раз. Моему год и 4, так он уже и пылесосит вместе со мной и тряпочками пол рядом со мной моет, и бумажки в урну выкидывает. Для них сейчас все игра - но игра очень важная. Так что мой вам совет - постарайтесь по-максимуму убрать, спрятать, поднять наверх все опасное для малыша и смело пускайте его в большую жизнь. Главное, будьте внимательны и все будет хоршо)))))
Оооох! Мою бы свекровь - да на этот семинар
Можно сказать с самого рождения ребёнка борюсь за его "свободу" - в том смысле, чтобы давали ему поиграть самостоятельно... Периодически происходят стычки на тему"как-он-там один-ему-плохо". Мои попытки объяснить про то самое, про самостоятельность, творчество и прочее - эти попытки приводят к незначительному улучшению.
По теме: автор, надо набраться терпения и смелости и выпустить ребёнка на волю. Нет, я не считаю, что намеж - это зло. Есть моменты, когда он необходим. Но ведь наверняка Вы не всегда совсем "привязаны" к плите например, и не можете "одним глащом" присмотреть Главное решиться! А так, сам факт использования манежа совсем не говорит о том, что Вы плохая мама Так что не мучайте себя!
ivanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena