Обмен жильем на время отпуска - это реально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 11:26
ответ для Mojito , на сообщение « Интересная идея. Только, боюсь, меня с... »
  #11
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Интересная идея.
Только, боюсь, меня с моим "вагоном и маленькой тележкой" никто к себе не возьмет


А приезжающим освобождают квартиру или все вместе живут?
Да не важно сколько у вас в тележке. У нас было предложение когда 3 семьи объеденились для отпуска. Только обмен должен быть эквивалентный-маленькая квартира на маленькую квартиру, большой дом на большой дом.
Естественно вместе жить вы не будете-они к вам едут, вы к ним. Вы обязуетесь поддерживать чистоту и заботится о доме как о своем.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 11:50   #12
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Прямо как в фильме "Отпуск по обмену"
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 17:49   #13
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Только обмен должен быть эквивалентный-маленькая квартира на маленькую квартиру, большой дом на большой дом.
Естественно вместе жить вы не будете-они к вам едут, вы к ним. Вы обязуетесь поддерживать чистоту и заботится о доме как о своем.
Именно "должен быть"?
А если я живу в большом доме и хочу теперь пожить в маленькой квартире? Я думала меняются все как хотят...
__________________


Не знаешь, как поступить, поступай по-доброму
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:03
ответ для Mojito , на сообщение « Интересная идея. Только, боюсь, меня с... »
  #14
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Интересная идея.
Только, боюсь, меня с моим "вагоном и маленькой тележкой" никто к себе не возьмет


А приезжающим освобождают квартиру или все вместе живут?
В Питере? Да велком))) там уже разрушать нечего практически)))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:04
ответ для Matilda! , на сообщение « о коммуналка - это класс!! Пойду мужу... »
  #15
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Я как раз в Питер в июне собираюсь. Если будете:
1. Убирать дом 160 кв.м. с тремя ванными комнатами
2. Поливать цветы (36 шт.)
3. Кормить кошку
4. Кормить рыбок в пруду
5. Косить траву на участке 1200 кв.м
6. Следить за чистотой пруда и бассейна
7. Поливать цветочные клумбы.

То Wellcome.
В остаток свободного времени можете окунуться в среду.
дык а если жильцов нет, то кто будет заниматься этим во время вашего отпуска?
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:59
ответ для chanterelle , на сообщение « Именно "должен быть"? А если я живу в... »
  #16
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
Именно "должен быть"?
А если я живу в большом доме и хочу теперь пожить в маленькой квартире? Я думала меняются все как хотят...
Конечно как хотят. Но по логике семья из большого дома скорее всего не поместится в маленькой квартире. Ну а семья из квартиры будет конечно очень рада побегать по вашему дому
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 03:29   #17
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Вы обязуетесь поддерживать чистоту и заботится о доме как о своем.
Это только у меня такой вопрос возник или просто никто не спрашивает : предположим, за себя -то я ручаюсь, я дЭушка порядочная, чистоплотная и тэдэ и тэпэ. А вот того, кто у меня месяц, к примеру, жить будет я ж вАпще не знаю. Представляете, возвращаетесь вы джомой, а таа-а-ам Велкам, блин Что делают в таких ситуациях? Это как-то доками какими-нибудь регламентируется или как?

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
В Питере? Да велком))) там уже разрушать нечего практически)))
Ну, в Питере-то у меня и свое есть . Да и явок-паролей предостаточно.
"Я вернулся в мой город, знакомый до слез, до прожилок, до детских припухлых желез.....
...Ленинград. Ленинград. Я еще не хочу умирать.
У меня еще есть адреса, по которым найду голоса... ла-ла-ла.. Ленинград..." (с)
Мандельштам в соавторстве с Пугачевой
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:06   #18
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Поскольку топ заведен по следам моего предложения, расскажу как я смотрю на этот вопрос. Я рискую точно так же и ручаюсь за себя точно так же, как и тот, с кем я меняюсь. Жилье я оставляю не банде малолеток, оставшихся без присмотра родителей, а семье с детьми, которые едут не дома сидеть перед ТВ и со скуки маяться, а бродить-ходить, благо есть куда, т е домой доползать будут без задних ног. Я не знаю, может это только я такой уникум, но не раз, поехав куда-либо, вообще за неделю не имела там секса - приходили и падали замертво спать. Но и на чей-то секс у себя смотрю как на само собой разумеещееся дело. Если б кто знал где я этот секс имела так и за иной партой в универе не сел бы.
Даже виртуальная жизнь на этом форуме есть некая гарантия, но помимо нее всегда надо поговорить, есть ли контакт, уже по скайпу много ясно становится.
Если есть ценные дорогие вещи за которые страшно всегда можно в подвал или на чердак унести. Мои драгоценности, правда, в подвал не спрячешь. Им надо сено подкидывать и воду наливать:-) Из всего, что оставляю дома о них больше всего переживать буду. Они не застрахованы, в отличие от жилья.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:55
ответ для Mojito , на сообщение « Это только у меня такой вопрос возник... »
  #19
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Это только у меня такой вопрос возник или просто никто не спрашивает : предположим, за себя -то я ручаюсь, я дЭушка порядочная, чистоплотная и тэдэ и тэпэ. А вот того, кто у меня месяц, к примеру, жить будет я ж вАпще не знаю. Представляете, возвращаетесь вы джомой, а таа-а-ам Велкам, блин Что делают в таких ситуациях? Это как-то доками какими-нибудь регламентируется или как?
Конечно 100% гарантии ни кто не даст-всякое может случится. И я согласна с Болибумпа что мы все взрослые люди и понимаем, что оставляя свое, вы ожидаете, что о нем будут так же беспокоится как и вы об их имуществе. Если же что то пойдет не так, то вы оставляете негативный отзыв об этой семье на сайте через который вы их нашли. Так же неплохо было бы проверить отзывы об предыдущих обменах. На самом деле таких сайтов несколько и я дажа видела один где обмениваются жильем стоимостью несколько миллионов
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 21:27
ответ для Воображуля , на сообщение « Конечно 100% гарантии ни кто не... »
  #20
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Поскольку топ заведен по следам моего предложения, расскажу как я смотрю на этот вопрос. Я рискую точно так же и ручаюсь за себя точно так же, как и тот, с кем я меняюсь. Жилье я оставляю не банде малолеток, оставшихся без присмотра родителей, а семье с детьми, которые едут не дома сидеть перед ТВ и со скуки маяться, а бродить-ходить, благо есть куда, т е домой доползать будут без задних ног. Я не знаю, может это только я такой уникум, но не раз, поехав куда-либо, вообще за неделю не имела там секса - приходили и падали замертво спать. Но и на чей-то секс у себя смотрю как на само собой разумеещееся дело. Если б кто знал где я этот секс имела так и за иной партой в универе не сел бы.
эээ... "тема сисек не раскрыта"(с)
не очень, честно говоря, понятно при чем тут секс... ну, да ладно, спишу на весну

Речь шла о самой квартире, мебели и пр. Как один из примеров, мне, наверное, не очень улыбалось бы, вернувшись из отпуска, увидеть, например, выцарапаную на мебели надпись "Манчестер", тк гостили у меня английские футбольные фанаты.
Про людей с форума - это, имхо, совсем иное. Я не считаю их совсем незнакомыми. Люди, с которыми обсуждаешь массу вещей на протяжении нескольких нет, сложно назвать не знакомыми. Я просто не всегда знаю как они выглядят, вот и все.
Речь же идет не только о лв. Есть же просто специализированные сайты, где люди не общаются, а конкретно ищут друг друга. Я именно о таком спрашивала.

Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Конечно 100% гарантии ни кто не даст-всякое может случится. И я согласна с Болибумпа что мы все взрослые люди и понимаем, что оставляя свое, вы ожидаете, что о нем будут так же беспокоится как и вы об их имуществе. Если же что то пойдет не так, то вы оставляете негативный отзыв об этой семье на сайте через который вы их нашли. Так же неплохо было бы проверить отзывы об предыдущих обменах. На самом деле таких сайтов несколько и я дажа видела один где обмениваются жильем стоимостью несколько миллионов
те я правильно понимаю, что никакими бумажками наши "отношения" не оговорены?
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena