Первый раз на море в 2,7 - двойняшки-аллергики! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 14:12
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Первый раз на море в 2,7 -... »
  #11
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


До отчета пока руки не дошли - сорри, работу разгребаю.
По возникшим вопросам.
Бюджет - 175т. за всех на 3 недели с полным пансионом без напитков, включая визы.
На месте текущие расходы примерно 10 евро в 2 дня (покупали питьевую воду, вино и соки).

Место не русифицированное - городок Камбрильс, он сразу за Салоу.
На пляже русские встречаются. В отеле практически нет.
Пляж - золотой песочек, но не детский - сразу глубина. Мы бродили по бережку, моря боялись, рекомендую купающимся детям ехать в Салоу (но там шум-гам-русские и дискотеки по ночам). У нас же все тихо... Можно было конечно проехать 10 минут на автобусе до пляжа Салоу, там довольно длинная отмель, но мы не собрались.
Акклиматизации не было. В самолете уши не закладывало. Самая большая проблема - развлечь в самолете 4 часа, при условии, что не спят и все тут
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 11:44
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Первый раз на море в 2,7 -... »
  #12
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


поднимаю темку - задумалась об отдыхе следующим летом, хочется услышать обещанные тут отчетики. Ольга, про Старую Руссу - напишите плс - как добирались туда, был ли это организованный тур, ну и какие трудности и радости ждали на пути. Кому еще есть чем поделиться - пишите, пожалуйста.
Думаю о море в первую очередь, но рассматриваю попутно и другие варианты. Может, получится с кем-то скооперироваться - буду рада компании!
Можно как предлагали отдельную темку создать "Отдых с двойняшками", если так удобнее будет, тогда хотелось бы, чтобы авторы перенесли туда отчетики свои о прошлом лете из темок про отдых на море.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 13:52
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Первый раз на море в 2,7 -... »
  #13
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Пока пишу сюда. Сразу предупреждаю мы не аллергики, поэтому что-то будет отличаться.
Летом 2008 года (июнь) ездили всей семьей в Грецию, на о. Крит (моим двойняшкам было 1,7). Долго мучилась-выбирала отель. В результате Aldemar Createn Village. Нам там все очень понравилось, разве что вход в море был каменистый, но в таком возрасте мои бегали собирали камушки и песочек. Сам отель не дешевый, но того стоит. Теперь все по порядку.
1. Самолет. Чартер - очень не удобно. Детей в самолете было очень много, а тех, кому еще нет 2 лет, еще были без места, соответственно у мам (пап) на руках. Самолет был ТУ-154, места мало, свободных мест нет. Лететь точно не помню, кажется 4-4,5 часа. Очень устали, в особенности держать детей на руках. Правда детки (мои) уснули очень быстро. На Крит прилетели уже в 1 ночи.
2. Трансфер. Если есть возможность, лучше заказывайте индивидуальный трансфер. У нас был полный автобус пассажиров, так вот всех уже развезли, а мы с детьми (единственные на весь автобус) выходили самыми последними. В результате разместились мы в гостинице уже к 3 часам утра.
3. Номер. В номере нас ждал легкий ужин - фрукты, колбаски, сыр, овощи, вино, сок, вода. Стояло 4 кровати и манеж. Также была ванная, не душ (полноценная, мои детки потом в ней с удовольствием купались все втроем). Быстренько разместились и улеглись спать. Проснулись, еле-еле успели на завтрак.
4. Питание. Завтрак. Каша каждый день была одна и та же. При этом мои ели блины, яйца вареные, омлеты, макароны, овощи и фрукты. Напитки - так себе, но мои пьют чай с удовольствием. Обед. Первое и что больше всего понравилось - это детский ресторан с нормальным детским питанием: суп, точнее мясной бульон с кусочками мяса, курочки и т.д., рядом сваренные овощи, макароны, что хочешь, то и твори. Затем картофель отварной, фри, рыба, фрикадельки, эскалопы, макароны, свежие овощи, молоко, соки, мороженное, в общем все для детей: не перченое и не соленое. Ужин также как и обед - все брала в детском ресторане. Еще и молоко заливала в рожки на ночь.
5. Мини-клуб. Старшая там почти все время пропадала. Ими постоянно занимались, вплоть до того, что водили на обед в ресторан. Там всякие развлечения (впрочем как и везде в мини-клубах). Начинал работать в 10 до обеда, затем в 15 и до 18. Вечером как всегда детская дискотека перед вечерним шоу.
6.Что понадобилось. Вибуркол - обязательно. Каша растворимая - взяла на всякий случай (иногда разводила им). Надувной бассейн - большой, очень выручал нас, т.к. мои еще боялись воды (может быть и из-за не очень хорошего входа в море, впрочем). Тапочки для пляжа и моря - покупали там и, кстати, не очень дорого (по сравнению с Турцией, напр.) Крема от солнца - своих я мазала сначала 20, затем 10., еще рекомендую увлажняющий крем (намазаться после солнца). Да, для набора воды в бассейн, уже там в магазине купили большое ведро для мытья полов, литров на 10 - очень удобно было наливать, да и игрухи на пляж носить. Коляску с собой брали, т.к. мои сразу после обеда засыпали прямо в ресторане.
В общем, если будут вопросы пишите. Отвечу (если смогу).
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 14:45
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Первый раз на море в 2,7 -... »
  #14
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Вероника, Вы уже будете большими вообще куча проблем снимиться, я как подумаю о поездке на след. год, так мне кажется все вообще в 1000 раз проще будет Мы процентов 99% помчим в Крым, так как там родственики и хотим опять максимально возможное время провести вне нашего климата
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:57
ответ для Su_rik , на сообщение « поднимаю темку - задумалась об отдыхе... »
  #15
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Можно как предлагали отдельную темку создать "Отдых с двойняшками", если так удобнее будет, тогда хотелось бы, чтобы авторы перенесли туда отчетики свои о прошлом лете из темок про отдых на море.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1786118 такая еще была темка, я в ней писала отчетик
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:28
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Первый раз на море в 2,7 -... »
  #16
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


3mama, спасибо за отчет. Боюсь спрашивать, во сколько вам обошлась поездка. Мы наверное, будем искать более бюджетный вариант. С энтузиазмом смотрю на наш Крым буду изучать вопрос.
Маша, спасибо, почитаю
Юля, конечно с подросшими попроще будет, но не знаю, будут ли помощники. Что у мужа будет с работой к лету - непонятно, у бабушки максимум отпуск 1 месяц, а я хочу попробовать на 2 поехать (напр, 1 мес с бабушкой, 1 сама, правда страшновато одной все равно). Вот кстати вопрос по поводу Крыма - в июле с детками стоит туда ехать или зажаримся, подождать сентября-августа?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:31
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Первый раз на море в 2,7 -... »
  #17
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


о, а я проглядела, что Ольга уже создала такую тему про отдых - подниму ее.
Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:06
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Первый раз на море в 2,7 -... »
  #18
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


мы пробыли с 06.07 по 24.08 но самуж жару пробыли в 10 м от моря. Жары вообще не ощущалось, так что чем ближе к морю, тем лучше
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 12:19
ответ для Su_rik , на сообщение « 3mama, спасибо за отчет. Боюсь... »
  #19
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
3mama, спасибо за отчет. Боюсь спрашивать, во сколько вам обошлась поездка. Мы наверное, будем искать более бюджетный вариант. С энтузиазмом смотрю на наш Крым буду изучать вопрос.
Маша, спасибо, почитаю
Юля, конечно с подросшими попроще будет, но не знаю, будут ли помощники. Что у мужа будет с работой к лету - непонятно, у бабушки максимум отпуск 1 месяц, а я хочу попробовать на 2 поехать (напр, 1 мес с бабушкой, 1 сама, правда страшновато одной все равно). Вот кстати вопрос по поводу Крыма - в июле с детками стоит туда ехать или зажаримся, подождать сентября-августа?
Обошлось, конечно, не дешево, но того стоило. Летом 2009 года планировали поехать в Крым. Тем более, что там живут бабушка и дедушка, правда в Симферополе. Так вот, с детишками старше 2-х лет, цена была бы такая же, как и в Греции, только условия там, как мне кажется намного хуже. Правда рассматривался вариант перелета только на билеты 80-90 тыс.). Конечно, можно было поехать на поезде (в Крым) - обошлось бы тыс 35-40, правда ехать 1,5 суток в купе мои бы свихнулись. Да и там надо везде платить, так что надо еще посчитать будет ли выгоднее.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 21:21
ответ для 3mama , на сообщение « Обошлось, конечно, не дешево, но того... »
  #20
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
Обошлось, конечно, не дешево, но того стоило. Летом 2009 года планировали поехать в Крым. Тем более, что там живут бабушка и дедушка, правда в Симферополе. Так вот, с детишками старше 2-х лет, цена была бы такая же, как и в Греции, только условия там, как мне кажется намного хуже. Правда рассматривался вариант перелета только на билеты 80-90 тыс.). Конечно, можно было поехать на поезде (в Крым) - обошлось бы тыс 35-40, правда ехать 1,5 суток в купе мои бы свихнулись. Да и там надо везде платить, так что надо еще посчитать будет ли выгоднее.
А вы через турфирму или сами искали?
И все-таки сколько потратили (можно в личку)
Nika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena