Первый раз на море в 2,7 - двойняшки-аллергики! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 16:46   #1
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848
Первый раз на море в 2,7 - двойняшки-аллергики!



Добрый день всем коллегам!Мы вернулись из Испании. Ездили на 3 недели по условно бюджетному варианту: апарт-отель (две комнаты с кухней) 3*, полный пансион без напитков, выбирали у Натали-турс самый дешевый вариант.Конечно, особого отдыха у родитлеей нет. Море-солнце, и все. Отчет об отдыхе я размещу в топике про отпуск, а здесь по приобретенному опыту - рекомендации, особенно для мам аллергиков.1. Аптечка создавалась на базе списка с ЛВ. Список сохранен, с желающими поделюсь. Оказалось, что надо брать больше вибуркола, и как ни странно, свечи с глицерином. Ну не нравилось им какать на чужой горшок ТАкже надо брать полный набор на недельное орз у взрослых. Поясняю: чихает, кашляет и в соплях в той или иной мере каждый в ресторане. Мороженое-кондиционер-вода из холодильника и пр. В итоге я плотно переболела, с температурой под 40. Дети даже не чихнули! Секрет прост - каждый день 3 раза мазала нос бэби-витаон и вибуркол в попу дважды (вот и не хватило 2 коробочки!)2. Питание. Смесь с собой (6 банок). Каши с собой. МЯсные банки с собой. Соки покупали на месте, равно как и питьевую воду (5 литров на 2 дня). Компоты варила каждый день из фруктов ресторана. На завтрак несли полпорции каши на нашей смеси, на местах добавляли хлопьев. ОБеды - дети спали, поэтому я договорилась и носила мисочку в номер. Набирала овощей и риса. Ужины - немного каши с мясом и всякие хрустики в ресторане. Не забудьте фартучки - там все дети едят в фартуках, и одежды меньше стирать.3. В номере была плита (очень удобно). Посуды минимум, я взяла словарик и попросила ковшик для варки каш. ДАли. НАдо брать с сбой губку, тряпку вытирать со стола. Также негде сушить вещи, веревку мы в список внесли, но не купили и не взяли.Надо было купить жидкость для мытья посуды, но пожадничали - там они все литровые, и довольно дорого. А Хозяйственныммылом пользоваться довольно противно.4. Море. Циновки можно было не покупать - так вам и дали посидеть! Круги тоже не пригодились - полоса прибоя вызывала панический ужас. Просто камушки собирали. Очень пригодился складной горшок мазекея (на 22 дня хватило 10 вкладышей) и дом-палатка. Горшок ставили в палатку. К нам все испанцы с пляжа на экскурсию прходили (русских было крайне мало). Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:05
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Первый раз на море в 2,7 -... »
  #2
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Забыла сказать, что одновременно с нами в отеле, где всего-то номеров 150, отдыхало 5 двойняшек разных возрастов! А на пляже я и вовсе сбилась со счета. В основном испанского происхождения
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:12
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Первый раз на море в 2,7 -... »
  #3
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Сразу вопрос про стоимость (можно в личку). Как дети перенесли перелет? Как сейчас проходит обратная акклиматизация (хотя об этом наверное пока рано)?
Сами планируем только следующим летом, в этом ездили в санаторий в среднюю полосу, побоялась я югов
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:17
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Первый раз на море в 2,7 -... »
  #4
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


спасибо за отчетик, вот бы все мамы двойняшек рассказали, как съездили, какие нюансы надо учесть

в каком месте Вы отдыхали, сколько до моря, как пляж, как водичка? мы в этом году так и не собрались, планируем на след., пока открыт вопрос с датой, сомневаюсь, в июне или в сентябре ехать? друзья сейчас в Испании, говорят, что море холодное, ре ходит в гидрокостюме

могу рассказать про наш пробный выезд в Финляндию, в коттедж.
multi is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:25
ответ для multi , на сообщение « спасибо за отчетик, вот бы все мамы... »
  #5
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Я думаю, стоит тогда отдельную тему завести: "Отдых с двойняшками". Мы отдыхали в Старой Руссе, с лечением грязями и минеральными водами, могу тоже рассказать, если кому-то нужно.
Про Финляндию тоже интересно послушать
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:36
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Первый раз на море в 2,7 -... »
  #6
Malibu
Ветеран
 
Аватар для Malibu
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 971


Да я тоже послушаю, рассказываете!!!
Malibu is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 20:06
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Первый раз на море в 2,7 -... »
  #7
Arsana
Хранитель
 
Аватар для Arsana
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 11 088


Нам 2,2 уже. В том году в 11 месяцев ездили в Грецию, на Крит, все было просто замечательно, каши и мясо возила с собой, мясо вапще не ели, каши отлично, в ресторане всегда были просто вареные овощи, был детский уголок с блендером, микроволновкой, подогревателем бутылок и даже слюнявчиками! если попросить что-ио приготовить для детей через 10 минут приносили готовое фрукты ели свежие, в баночках только нестле покупала в супермаркете, также как и памперсы обычные и для купания.
В этом году неделю назад приехали из Туниса. От отеля впечатления менее радужные, но детям всегда было что поесть, из аптечки оба раза (тттчнс) ничего не понадобилось ничкому
__________________
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах НЕ ЖРАТЬ!

Любимые разбойники родились
05.07.2007
Arsana is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 22:18
ответ для OLГA , на сообщение « Я думаю, стоит тогда отдельную тему... »
  #8
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я думаю, стоит тогда отдельную тему завести: "Отдых с двойняшками". Мы отдыхали в Старой Руссе, с лечением грязями и минеральными водами, могу тоже рассказать, если кому-то нужно.
Про Финляндию тоже интересно послушать
ДАДА!
тема бы интересная получилась!

от себя смогу добавить Эстонию-Латвию (гостинницы), Финляндию (коттедж, гостинницы).
расскажу про особенности прохождения границы Иван-город-Нарва с детками до 3х лет.

может добавим темку и перенесем туда уже написанные отчеты?
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 22:26
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Первый раз на море в 2,7 -... »
  #9
Эдос
Участник
 
Аватар для Эдос
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Кириши
Сообщений: 133


Очень бы хотелось услышать подробности обо всех поездках. Пишите, в следующем году ваш опыт нам очень пригодится.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_15_12451680750.13927900_3_2_14010.833333333_330 0CC_eec1dbc9cd20d3cfccced9dbcbc1cd20f6c5cec520c920 ebd3c0dbc5.png[/IMG]
Вообще-то я ангел,но крылья в стирке,а нимб на подзарядке.
Эдос is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:01
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Первый раз на море в 2,7 -... »
  #10
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Отчет об отдыхе я размещу в топике про отпуск
ссылочку на отчет здесь оставьте, оч интересно!
__________________
multi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena