Кошмарно поведение в общественном месте - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 15:30   #11
Козерожка77
Ветеран
 
Аватар для Козерожка77
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Охта-Пискарёвский
Сообщений: 830


Может в этом проблема, он все время с Вами, видит, что его поведение Вас достает и ему НРАВИТСЯ, что Вы злитесь, нервничаете и т.п. В саду на его выпендривания никто особо внимания обращать не будет и постепенно все сойдет на нет. А Вы в свою очередь, от него в течение дня отдохнете и к вечеру будете достаточно спокойны, нервничать бедете меньше.
И еще, пусть меня закидают тапками, когда я устаю своему объяснять, уговаривать и не хочу повышать голос, то просто молча даю хорошего шлепка по попе. Обижается в начале, но, как ни странно, мигом успокаивается, и через несколько минут приходит извиняться.
Козерожка77 is offline  
Старый 04.11.2009, 15:36   #12
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


я вчера вообще с катушек слетела - дала подзатыльник на улице. Но рука у меня очень тяжелая, не рассчитала и улетел мой засранец прямо в лужу. Вы бы видели лица людей на остановке! после этого я развернулась на 180 градусов и ушла с коляской куда глаза глядят. Мне было все-равно что там со старшим . Все, край? а он сзади плелся и ныл, а мне хотелось его куда-нибудь затолкать, закрыть и забыть как страшный сон. Проходили мимо ПНД, я побежала туда как за манной небесной, но нас не приняли, записали на другой день. А детьм мой и там выпендрился, тетку в регистратуре довел .
Сейчас звонила свекрови, она рядом с д/с живет, чтобы попросить ребенка забирать... не может она, тяжело ей . Бабе 60 лет! целыми днями по магазинам за барахлом бегает, не работает, а внука из сада забрать не может, зато невестку грязью поливать - всегда пожалуйста . Придется с мелким в любую погоду самой ездить. А муж-то думал, что его мама будет ребеночка забирать из д/с, специально поближе к бабушке д/с выбрали . Обломчик, как обычно .
Снова мама is offline  
Старый 04.11.2009, 15:39   #13
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


А давно младший родился? Просто 100 раз слышала такие истории и всегда в них участвовало появление малыша, а старший таким образом пытался внимание к себе привлечь, пусть негативное, но внимание.
И не понятно, как бабушка могла испортить внука, если берет она его к себе редко и неохотно?
И потом, как можно жалеть времени, потраченного на ребенка? Что посеяли - то и пожали. Да, бывают детки со сложным характером, и как раз задача родителей научить ребенка держать свою "сложность" при себе - вести себя прилично.
И вообще, вы пишете про пятилетнего ребенка, как будто ему уже лет 20 как минимум... Странно даже как-то читать
__________________
OLK is offline  
Старый 04.11.2009, 15:41   #14
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Отдохнуть Вам надо, однозначно. Отдавайте в сад, но вечером будет тоже самое как всегда. А к концу недели... ребёнок устанет от сада. отправьте его в санаторий, сейчас в поликлиниках есть б/п путёвки. Может так?..
Юха is offline  
Старый 04.11.2009, 15:43   #15
mumla
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 444


А Вам не приходит в голову, что ребенок просто ревнует? Вам ни один психолог этого не сказал? Раньше все внимание было ему, а теперь у Вас другой любимый ребенок, конечно, бабушка на этом фоне выигрывает. Может быть, второй ребенок был нужен Вам, но старшему мальчику он совсем не нужен, и вряд ли Вы его спрашивали, хочет ли он... Потом старший будет плохо относиться к младшему, а Вы будете разводить руками и говорить - в семье не без урода. Просто замечательно! И папа, я так понимаю, тоже считает ребенка "уродом". Как Вы думаете, приятно мальчику жить в такой семье?
mumla is offline  
Старый 04.11.2009, 15:46
ответ для OLK , на сообщение « А давно младший родился? Просто 100 раз... »
  #16
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
И не понятно, как бабушка могла испортить внука, если берет она его к себе редко и неохотно?
у нас очень сложная бабушка она не берет, но ребенку говорит, что не пускаю я. То же говорит мужу. Когда я прошу взять ребенка, она не берет, потом звонит мужу и плачет, что я не даю общаться с внуком. Ребенок во всем этом живет уже 5 лет. Я издергана постоянной клеветой, наездами мужа, требованиями бабушки ее "уважать". Только через 8 лет брака я узнала, что уважать означает шагу без совета с ней не ступить. А живем мы отдельно, зачем мне по любой мелочи совет свекрови??
Вот сейчас ребенок звонил бабушке и спрашивал, сможет ли она его в гости позвать. Бабушка стала говорить, что болеет и т.п., а потом будет говорить, что мы ее в гости не позвали в праздник или вроде того.
Я записалась на завтра к психологу и себя, и ребенка, сил больше нет....
Снова мама is offline  
Старый 04.11.2009, 15:48
ответ для mumla , на сообщение « А Вам не приходит в голову, что ребенок... »
  #17
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
А Вам не приходит в голову, что ребенок просто ревнует? Вам ни один психолог этого не сказал? Раньше все внимание было ему, а теперь у Вас другой любимый ребенок, конечно, бабушка на этом фоне выигрывает. Может быть, второй ребенок был нужен Вам, но старшему мальчику он совсем не нужен, и вряд ли Вы его спрашивали, хочет ли он... Потом старший будет плохо относиться к младшему, а Вы будете разводить руками и говорить - в семье не без урода. Просто замечательно! И папа, я так понимаю, тоже считает ребенка "уродом". Как Вы думаете, приятно мальчику жить в такой семье?
ревность мы давно прошли, младшему уже 3 года. А если неприятно, пусть живет у бабушки, она все говорит, что так его любит, что всегда готова взять к себе... вот пусть и берет! хоть на вечер после д/с, да не нужен он ей... это пустые слова все
Снова мама is offline  
Старый 04.11.2009, 15:51
ответ для Юха , на сообщение « Отдохнуть Вам надо, однозначно.... »
  #18
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Отдохнуть Вам надо, однозначно. Отдавайте в сад, но вечером будет тоже самое как всегда. А к концу недели... ребёнок устанет от сада. отправьте его в санаторий, сейчас в поликлиниках есть б/п путёвки. Может так?..
можно и платные. А туда можно сбагрить, чтоб без меня???? серьезно?
Снова мама is offline  
Старый 04.11.2009, 15:53   #19
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


В интернат здайте и отдохнете отлично
ГЕЙША is offline  
Старый 04.11.2009, 15:54   #20
Olia Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia Olia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщений: 739


Бедный ребенок.
Olia Olia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena