Кошмарно поведение в общественном месте - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 14:36   #1
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476
Кошмарно поведение в общественном месте



Психолог психологом, но хочется и с другими мамами это обсудить, вдруг совет какой дадут дельный? Проблема в том, что ребенок не умеет себя вести в обществнном месте. Он сразу же начинает выпендриваться, стараясь привлечь к себе максимум внимания, может истерику закатить, а ведь нам в школу следующей осенью! Мы мало куда ходим, мало куда ездим, потому что вечно как на иголках - то убежит, то подерется с кем-нибудь, то истерику закатит со слезами на пустом месте как трехлетка. Психолог посоветовала сменить ребенку обстановку, может получше станет? стали чаще к бабушке возить, результат еще хуже стал. Бабушка с рождения ребенка сразу приняла конкурирующую со мной позицию, поэтому воспитания сейчас от нее ожидать не приходится. Видели наверное бабушек со здоровыми "лосями", которые стоят на ушах и дико раздражают окружающих своим поведением? Вот у нас с бабушкой так - ребенок из кожи вон лезет чтобы выпендриться, кругом все его уже прибить готовы, а бабушка говорит, что он еще маленький, что болезненный, аллергик (ребенок здоров как лось, никаких аллергий в помине не было). Сын чувствует свою безнаказанность и борзеет окончательно.
Сейчас муж мне высказал, что я зря вложила в него столько сил, времени и нервов. Надо было отдать ребенка бабушке, пусть растит как хочет, а мы поедем наконец-то мир посмотрим, отдохнем и т.п. Нужно забить на все, плюнуть на необходимость занятий с логопедом, на воспитание. Хватит себе нервы портить. В семье не без урода. А то я каждый день измученная, ребенок отвратительно себя ведет, бабушка его брать не хочет. Нужно поставить ее перед фактом, что я "больна" и т.п., как она себя ведет, когда отказывается с ребенком посидеть. Прошу редко, но только если очень нужно. Няню не берем - бабушка обидется. А помочь она не может, если нужно, потому как ей тяжело. Она берет ребенка только если ее муж дома, а он много работает и дома редко бывает. У бабушки своя жизнь, подруги, театры. Но она хочет, чтобы все кругом говорили, что она ОЧЕНЬ помогает, а помогать не хочет. Вот такой бред, одним словом. .
Думаю ребенка сбагрить и заняться собой. Раз балует, пусть сама и расхлебывает.
Раньше для меня это дико было - как можно ребенком не заниматься? не воспитывать? не лечить? а сейчас думаю, что можт и правда? свекровь меня грязью поливает, что я плохо воспитываю, а сама только балует. Может сдать ей, пусть пожинает плоды?
Снова мама is offline  
Старый 04.11.2009, 14:42   #2
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Я бабушку ни в чем не виню - это ее личное дело, я просто устала от ребенка, который кошмарно себя ведет. Психолог говорит, что характер такой, что потерпеть нужно пока поумнеет. А мне "держаться больше нету сил" (с). Хочу отдыхать!
В пятницу идем к психиатру в ПНД, они просят карточку из поликлиники. Вдруг напишут ему, что он шизик какой-нибудь? испорчу ребенку жизнь, хотя иногда мне кажется, что он этого заслуживает Стоит идти? я записала его, потому как мне кажется, что он ненормальный какой-то. Нервопатологи ничего не нашли, просто активный ребенок. Психологи тоже, просто характер такой гадостный. Может хоть психиатр свет на проблему прольет?
Снова мама is offline  
Старый 04.11.2009, 14:50   #3
Эдельвейс2
Участник
 
Аватар для Эдельвейс2
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 175


Извините, но по тексту складывается ощущение, что вам важнее, разобраться со свекровью, доказать ей, что она неправа и неспособна, наказать ребенком, чем поведение ребенка... бабушка же не с вами живет?
Эдельвейс2 is offline  
Старый 04.11.2009, 14:52   #4
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Да сколько лет Вашему созданию?
mamaolya is offline  
Старый 04.11.2009, 14:54   #5
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


5,5 лет. На свекровь мне плевать, а важно для меня отдохнуть и жалею я о потраченном времени на ребенка.
Снова мама is offline  
Старый 04.11.2009, 14:55   #6
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Эдельвейс2 Посмотреть сообщение
Извините, но по тексту складывается ощущение, что вам важнее, разобраться со свекровью, доказать ей, что она неправа и неспособна, наказать ребенком, чем поведение ребенка... бабушка же не с вами живет?
не было бы бабушки сдала бы в круглосуточный садик
Снова мама is offline  
Старый 04.11.2009, 15:03
ответ для Снова мама , на сообщение « не было бы бабушки сдала бы в... »
  #7
Эдельвейс2
Участник
 
Аватар для Эдельвейс2
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
... я просто устала от ребенка, который кошмарно себя ведет. Психолог говорит, что характер такой, что потерпеть нужно пока поумнеет. А мне "держаться больше нету сил" (с). Хочу отдыхать!
В пятницу идем к психиатру в ПНД, они просят карточку из поликлиники. Вдруг напишут ему, что он шизик какой-нибудь? испорчу ребенку жизнь, хотя иногда мне кажется, что он этого заслуживает Стоит идти? я записала его, потому как мне кажется, что он ненормальный какой-то. Нервопатологи ничего не нашли, просто активный ребенок. Психологи тоже, просто характер такой гадостный. Может хоть психиатр свет на проблему прольет?
Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
5,5 лет. На свекровь мне плевать, а важно для меня отдохнуть и жалею я о потраченном времени на ребенка.
Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
не было бы бабушки сдала бы в круглосуточный садик
Ну не знаю, на месте вашего ребенка с таким к себе отношением я бы тоже вас выводила и на прочность испытывала... он же все чувствует...
Эдельвейс2 is offline  
Старый 04.11.2009, 15:09   #8
Козерожка77
Ветеран
 
Аватар для Козерожка77
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Охта-Пискарёвский
Сообщений: 830


А в сад ребенок ходит?
Козерожка77 is offline  
Старый 04.11.2009, 15:10   #9
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Эдельвейс2 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, на месте вашего ребенка с таким к себе отношением я бы тоже вас выводила и на прочность испытывала... он же все чувствует...
так отношение же не на пустом месте появилось. Было все хорошо. Родился мелкий, я разрывалась между двумя, старалась одинаково к обоим обращаться. Бабушка, конечно своим баловством гадила порядочно, но было терпимо. После лета приехали и все, убить готова, ей Богу
Снова мама is offline  
Старый 04.11.2009, 15:18   #10
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


в сад не ходит, но пойдет очень скоро! сил нет никаких
Снова мама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena