Няня-домработница. Сколько? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 15:50
ответ для linnaa , на сообщение « Няня-домработница. Сколько? »
  #11
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Короче. Няни Вам ответят, что мол не жадничай, мол, доставай бабла, и как можно больше, нанимай еще домработницу, и будешь в шоколаде. Если денег нет- на елку не лазай, сама жарь картошку.
Мамы Вам ответят, что надо постараться подробно оговорить обязанности( что не так просто, как кажется) и строго контролировать няню.
Мой опыт нанимателя нянь в этом плане отрицательный. Найти человека, который адекватно совмещал эти обязанности мне не удалось.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:41
ответ для linnaa , на сообщение « Няня-домработница. Сколько? »
  #12
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Мне кажется няню с домработницей вообще не совместить. По наерное общим представлениям, час работы при загрузки не на полный день все будни в будет стоить дороже чем тот же час при той же занятости. Может Вам найти просто няню и пару раз в неделю приглашать кого-нибудь убирать? Мне кажется это обойдется дешевле и для ребенка лучше, что няня занимается только им.
Насчет цен, я узнавала по Москве- 200-250 руб в час, причем те, кто картошку сами не чистят дороже в основном (ну я понимаю, всегда бывают исключения) не заплатят, эти как раз деньги хорошо считают, хорошим отношением к людям не обременены и лишнего не дадут, тот факт, что для них 250 в час, как для других три рубля ни о чем не говорит- стоит 250, за что 251 платить?
Общаюсь на одной форуме (я там 8 лет общаюсь и половину лично знаю, если что) с московской няней, она ушла из очень обеспеченной семьи в обычную работящую и ничего не потеряла в оплате, только пробела человеческое отношение, по крайней мере в ее присутствие о ней в третьем лице употребляя местоимение "эта", "она" не говорят.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:47
ответ для kimkim , на сообщение « Ага,у всех депутатов именно так...Да... »
  #13
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А кто думает о деньгах,тот не нанимает нянь и домработниц.Хотите,господа,на елку залезть и задницу не ободрать.Это весьма рискованно.
Забавно, что дама, считающая себя хорошей няней, пишет в столь хамском тоне.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:47
ответ для linnaa , на сообщение « Няня-домработница. Сколько? »
  #14
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


По теме 200 руб/час - нормально.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 02:32
ответ для babariha , на сообщение « Забавно, что дама, считающая себя... »
  #15
grappa
Ветеран
 
Аватар для grappa
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Забавно, что дама, считающая себя хорошей няней, пишет в столь хамском тоне.
kimkim не няня)
grappa is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:25
ответ для babariha , на сообщение « Забавно, что дама, считающая себя... »
  #16
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Забавно, что дама, считающая себя хорошей няней, пишет в столь хамском тоне.
Мне тоже забавно
Если Вы разглядели в столь невинном выражении хамское высказывание,плиз,треугольничек.Без вопросов.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:31   #17
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Мне кажется няню с домработницей вообще не совместить. По наерное общим представлениям, час работы при загрузки не на полный день все будни в будет стоить дороже чем тот же час при той же занятости. Может Вам найти просто няню и пару раз в неделю приглашать кого-нибудь убирать? Мне кажется это обойдется дешевле и для ребенка лучше, что няня занимается только им.
Насчет цен, я узнавала по Москве- 200-250 руб в час, причем те, кто картошку сами не чистят дороже в основном (ну я понимаю, всегда бывают исключения) не заплатят, эти как раз деньги хорошо считают, хорошим отношением к людям не обременены и лишнего не дадут, тот факт, что для них 250 в час, как для других три рубля ни о чем не говорит- стоит 250, за что 251 платить?
Общаюсь на одной форуме (я там 8 лет общаюсь и половину лично знаю, если что) с московской няней, она ушла из очень обеспеченной семьи в обычную работящую и ничего не потеряла в оплате, только пробела человеческое отношение, по крайней мере в ее присутствие о ней в третьем лице употребляя местоимение "эта", "она" не говорят.
Приятно осознавать,что не одна так мыслю
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:29
ответ для Lapa1 , на сообщение « Короче. Няни Вам ответят, что мол не... »
  #18
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
Короче. Няни Вам ответят, что мол не жадничай, мол, доставай бабла, и как можно больше, нанимай еще домработницу, и будешь в шоколаде. Если денег нет- на елку не лазай, сама жарь картошку.
Мамы Вам ответят, что надо постараться подробно оговорить обязанности( что не так просто, как кажется) и строго контролировать няню.
Мой опыт нанимателя нянь в этом плане отрицательный. Найти человека, который адекватно совмещал эти обязанности мне не удалось.
нет! хорошие няни не будут совмещать несовместимое!!!и опыт на Л.В,. как правило у большенства отрицательный потому, как хотят две разные профессии соединить в одну из экономии не иначе...:073 :на такое гаразды няни из ближнего зарубежья...согласные на всё, по определённым причинам.
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 03:57
ответ для linnaa , на сообщение « Няня-домработница. Сколько? »
  #19
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Ну если мама изначально сама просит совмещать ребенка и помощь по хозяйству, ну мама же не бум-бум и понимает, что время это будет от ребенка взято. Если она изначально на это согласна, какие проблемы? Ну не называйте это "няней", назовите "мамина помощница" какая разница?
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:35   #20
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
нет! хорошие няни не будут совмещать несовместимое!!!
Ну, скажем так, растопыренные не будут. А просто хорошие - вполне. У меня лично был такой опыт с вполне приличными нянями. Во время детского сна няня вполне может делать уборку или гладить в другой комнате.
Более того, у нас была няня, которая любила готовить и готовила, привлекая ребенка (5-6 лет). После чего они "вместе "прибирались на кухне. Поверьте, ТДО ни ребенка, ни няни не пострадали.

Няни, кстати, были петербурженки.
babariha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena