НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 13:10
ответ для Usvetik , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР »
  #11
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


реально, но сложно найти. надо землю носом рыть. хотя если взять одну мелнькую фирмочку - это будут копейки зарплаты. взять несколько , чтобы деньга хоть какая-то шла - будете пахать дома. по кружкам не будет особо времени возить ребенка. ну или ночами сидеть с балансами будете.....- это я про опыт соседки рассказываю. причем речь идет о 30 тыс всего за несколко фирм. может, вам повзете больше. удачи
unfailing is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 22:19
ответ для unfailing , на сообщение « реально, но сложно найти. надо землю... »
  #12
Margotte
Ветеран
 
Аватар для Margotte
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
реально, но сложно найти. надо землю носом рыть. хотя если взять одну мелнькую фирмочку - это будут копейки зарплаты. взять несколько , чтобы деньга хоть какая-то шла - будете пахать дома. по кружкам не будет особо времени возить ребенка. ну или ночами сидеть с балансами будете.....- это я про опыт соседки рассказываю. причем речь идет о 30 тыс всего за несколко фирм. может, вам повзете больше. удачи
Поясните пожалуйста, Вы работодателей потенциальных совсем идиотами считаете? У девушки нет совсем никакого опыта, про ее знания - ничего не понятно, про ее "желание работать" мы все прочитали в стартовом посте. Ну нафига такое счастье? Когда вокруг полно нормальных бухгалтеров с опытом, готовых подхалтуривать дома за вменяемые деньги?
Согласна с теми, кто пишет, что работать дома - это привилегия, которая дается за упорный труд и безупречную репутацию. Только такому человеку я, как работодатель, доверю свои финансы.
Margotte is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 02:06
ответ для Usvetik , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР »
  #13
Kat_ka
Гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 5


По нынешним временам,так сказать в условиях кризиса,с опытом,без детей,с желанием работать,с согласием на любой график - почти пол года ищу,а Вы говорите...
Kat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:05
ответ для Usvetik , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР »
  #14
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


так люди в иллюзиях...
все им кажется что бухгалтерия это фигня...
они все смогут..
только после горе бухгалтеров уже не первый раз разгребаю такое...
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:14
ответ для Usvetik , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР »
  #15
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


Ну что вы так все взъелись???? Мне никогда не казалась бухгалтерия фигней, поверьте в это!!!!
И иллюзий никаких не питаю!!!
Во первых, все когда то начинали, все с чего то начинали, а то так быстро все забывается, прям ощущение, что все профи стали сразу.
Вопрос----был с чего начать? и что будет правильно! Да у меня есть возможность сидеть дома с ребенком, но я имею образование и хотела бы стать профи в этой области. Но страх у меня оставить ребенка чужой тёте или отдать чужой тете которая будет возить раз-два раза в неделю на развивалки , и в тот же момент я понимаю что годы идут и знания теряются. Вот и возник вопрос как получить опыт и реально ли работать дома хоть и за копейки.
И в тот же момент я прекрасно по понимаю , что идти работать сейчас от и до , я не могу, из-за ребеночка, который часто болеет.Какому ж работодателю нужен такой сотрудник????
Да я согласна , что надо между чем то выбирать, в данном случае я выбрала ребенка, просто хочется умеючи совместить и то и другое , а не попрощаться с профессией.
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:26
ответ для Usvetik , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР »
  #16
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Вам реальней всего частичная занятость или по совместительству.
На дому я думаю вам будет сложно сейчас, т.к. за неимением опыта это практически невозможно. Даже та самая УСНО казалось бы бонально, но, не тут то было.
Да, конечно все с чего то начинали. Вы не злитесь и не переживайте.
Просто начинали то в основном свободные...а у вас я понимаю ребенок, которого не оставить на весь день 5 раз в неделю.
Курсы вам наверное и не к чему, раз получено образование.
Единственный выход частичная занятость и бесконечное штудирование НК. Ну еще сайт клерк. ру, я по моему вам писала. Там ответят на вопросы.
ИП я бы на вашем месте не рискнула без о/р.....
Удачи.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:34
ответ для Usvetik , на сообщение « Ну что вы так все взъелись???? Мне... »
  #17
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
Ну что вы так все взъелись???? Во первых, все когда то начинали, все с чего то начинали, а то так быстро все забывается, прям ощущение, что все профи стали сразу. Вопрос----был с чего начать? и что будет правильно! Да у меня есть возможность сидеть дома с ребенком, но я имею образование и хочу стать профи в этой области. Но , страх у меня оставить ребенка чужой тёте или отдать чужой тете которая будет возить раз-два раза в неделю на развивалки , и в тот же момент я понимаю что годы идут и знания теряются. Вот и возник вопрос как получить опыт и реально ли работать дома хоть и за копейки.
Да я согласна , что надо между чем то выбирать, в данном случае я выбрала ребенка, просто хочется умеючи совместить и то и другое , а не попрощаться с профессией.
С чего начинали? Я могу сказать, с чего я начинала - с работы на участке (касса+зарплата), но ни о каком неполном рабочем дне речь не шла, потом было некоторое время подработок, когда я делала чуть не для всего района сведения в ПФР и НДФЛ (дело было давнее, зарплату, в основном, считали вручную, тем более в маленьком райцентре), потом, по мере распространения программ для учета ведения бухгалтерии, занималась внедрением этих программ, попутно нарабтывая именно бухгалтерский опыт. Переехав в СПб, опять работала во внедрении, а потом пригласили главбухом на очень проблемный учет (украли ПК вместе с базой). Вот уж тогда, несмотря на все мои знания, мне небо с овчинку показалось..... но выдержала, восстановила.....а вот после этого у меня сложилась неплохая репутация в своей сфере. Да, сейчас я работаю практически на свободном графике (и не одна у меня работа, и зачастую тоже платят просто за консультации), но для этого понадобился не один год. Вам должно очень повезти, если найдется работодатель, который Вам доверит ИП, тем более, как я понимаю, Вы самостоятельно еще не вели организацию. Все-таки у бухгалтера немаленькая ответственность, причем за чужие деньги.Я бы на Вашем месте поискала работу в бюджете, там все-таки попроще с б/листами, да иной раз можно и на полставки работу найти, вот и совместите работу и воспитание ребенка.......и квалификацию не растеряете.
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
так люди в иллюзиях...
все им кажется что бухгалтерия это фигня...
они все смогут..
только после горе бухгалтеров уже не первый раз разгребаю такое...
К сожалению, да...
Тоже имею горький опыт восстановления, бывает, такое "наследство" достается - хоть стой, хоть падай.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:51
ответ для Usvetik , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР »
  #18
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


не то что не вели..
опыта вообще я так поняла нет...
о чем речь то?
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 00:30
ответ для Usvetik , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР »
  #19
Ольга_80
Ветеран
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 822


меня жизнь заставила полюбить бухгалтерию, и как всегда моя малая сваливается на время баланса как сейчас, а я в бюджете отчитываюсь за довольно большое учреждение, так что реально говорю вам никто терпеть не будет даже бюджет!!! ваших раз в неделю выходов, у меня дочь маму в баланс видит ночью во сне, ничего хорошего, но кушать охота и желательно каждый день
Ольга_80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 02:19
ответ для Usvetik , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР »
  #20
Margotte
Ветеран
 
Аватар для Margotte
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 870


Я не взъелась.
Просто пригласила девушку-бухгалтера с ДО. Она написала что опыта нет, есть образование (вышка+курсы). И что сидит дома с ребенком. Работы у меня не очень много было (только начинали). Ну я и решила, что ничего страшного, пусть попробует.
Первое задание было девушке - оформить заявление о переходе с ОСНО на УСНО (нести в налоговую не надо - сами отнесли бы). Так вот барышня очень долго мне рассказывала, что в ноябре я это сделать не смогу - все сроки вышли, а когда я настояла, она в названии фирмы сделала 2 ошибки, и в ИНН - еще одну. Проконсультировать меня, как мне лучше поступить в одной конкретной ситуации с т.зр. налогов, она тоже не смогла. Пришлось с ней расстаться и взять девушку по рекомендации друга. И все ОК с ней.
Ну и скажите, нафига такой бух? Автор, объясните, с какого перепугу я должна рисковать своим бизнесом, только чтобы вы имели возможность на ком-то потренироваться и поводить ребенка на кружки. У меня тоже вообще-то ребенок есть...
Теперь про ИП, особенно на ЕНВД. Насколько я понимаю, что бухучет ИП не обязан вести. А только сдавать раз в квартал декларацию+платить налог. Ну и чего Вы там вести-то собираетесь? Если я не права, поправьте меня, плиз.
Теперь, про то, как все начинали. Все - это мои знакомые бухгалтеры. Одна пришла на участок, впахивала там с утра до вечера, потом ее перевели еще на один участок, потом ей дали НДС (фирма крупная, с ВЭД), потом прибыль, потом она стала замом. Сейчас подумывает искать работу главным.
Другая девочка сделала морду кирпичом и пришла сразу главным в небольшую фирмочку. Там косячила так, что мама дорогая, но благодаря благосклонности дира и маме-бухгалтеру со стажем, все-таки вырулила ситуацию, сейчас растет вместе с фирмой, вроде как финдиректором планирует стать. Третья - дочка бизнесмена, после окончания вуза папа взял ее к себе главбухом, но реально за нее работают другие, она как была дуб дубом в вузе, так и осталась...
И наконец, моя бухгалтер. Если честно, не спрашивала ее, как она начинала, потому что отношения у нас сугубо деловые. Она ведет много фирм, и нам не до задушевных бесед. Но спец она грамотный. Насколько я знаю, у нее юридическое образование и как ее занесло в бухгалтерию - фиг знает... Но мне и не важно. Но пашет она... как не знаю кто, потому что двоих девчонок без мужа растит. И никакого нытья про невозможность водить дочек на развивалки!
Вам какой из описанных мной вариантов ближе?
Margotte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena