"Пристроить" трудовую книжку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 14:20
ответ для Downshifter , на сообщение « Я пока в раздумьях, "класть" ли мне... »
  #11
Жизнь - Малина!
Ветеран
 
Аватар для Жизнь - Малина!
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Я пока в раздумьях, "класть" ли мне свою трудовую. Единственный плюс, который я придумала - если когда-нибудь решу опять устроиться на постоянку, то проще предъявить красивую запись в трудовой перспективному работодателю, чем рассказывать о своем фрилансерстве.
Уж это точно .
Жизнь - Малина! is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:23
ответ для Светка , на сообщение « + МНОГА ко всему вышеописанному!!! у... »
  #12
Жизнь - Малина!
Ветеран
 
Аватар для Жизнь - Малина!
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
+ МНОГА ко всему вышеописанному!!!
у нас счас работодатели норовят и своих-то штатных работников брать без трудовых - на договорах подряда, потому что в этом случае они ЕСН (и будущие страховые взносы) "економять"

а работнички при этом теряют соцвычеты на детей, право на отпуск, на оплату больничного, на компенсации за травму на производстве, ежели чего...
и это тоже верно. Зато частенько в фирмочках пристроены трудовые книжки неработающих родственников хозяина фирмы .
Жизнь - Малина! is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 16:40
ответ для Downshifter , на сообщение « Я пока в раздумьях, "класть" ли мне... »
  #13
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Я пока в раздумьях, "класть" ли мне свою трудовую. Единственный плюс, который я придумала - если когда-нибудь решу опять устроиться на постоянку, то проще предъявить красивую запись в трудовой перспективному работодателю, чем рассказывать о своем фрилансерстве.
+100
А еще мне подпись Ваша очень нравится
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 20:34
ответ для Булкина мать , на сообщение « "Пристроить" трудовую книжку »
  #14
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


В нашем государстве никогда е знаешь, что будет 10 лет. А уж через 30 или даже 50... Поэтому неплохо бы и стажик иметь.
У меня к моим 25 годам стажа работы в трудовой чуть больше года. И это при том, что я с третьего курса института работаю Правда, профессия такая, что можно десяток лет пахать, пока не найдешь местечко, где тебя возьмут по ТК.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:48
ответ для Kitty Cat , на сообщение « +100 А еще мне подпись Ваша очень... »
  #15
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от vorsuleva Посмотреть сообщение
+100
А еще мне подпись Ваша очень нравится
Спасибо.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:00   #16
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что работодателю придется платить налоги в случае "пристройства" трудовой книжики? И еще, сейчас запись в трудовой книжке абсолютно не влияет на размер пенсии, как раньше.

Налоги работодателю, конечно, платить придется Как я поняла, речь идет о том, что "пристроить " трудовую на условиях, необременительных для работодателя. Например, хочет работать уборщицей пенсионерка-инвалид, но устраиваться на работу не может (не хочет) - потеряет право на компенсацию по жилью, или степень инвалидности не позволяет ей работать (запись в инв.справке -нетрудоспособна). Или в бюджетном предприятии оформляют - "лишняя" ставка есть
Запись в трудовой на размер пенсии не влияет, если запись липовая. А если всё по честному - то и стаж, и накопления идут.
У меня на работе так дворник работает. Т.е. работает она по своим соображениям категорически не хочет оформляться, з/пл выписывается на другого. Денежки получает, в ведомости "за того парня" расписывается. И все счастливы
Правда, у нас з/пл не на карточки переводится. а по старинке, наличкой на руки
__________________
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 23:17
ответ для Downshifter , на сообщение « Я пока в раздумьях, "класть" ли мне... »
  #17
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Идея не имеет смысла. Если, конечно, не должность, по которой есть, например, льготная пенсия и ты ды (опасные там всякие...), но на эту должность трудовую не "положат". там работодателю намного больше раскошеливаться за работника приходится.

Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Единственный плюс, который я придумала - если когда-нибудь решу опять устроиться на постоянку, то проще предъявить красивую запись в трудовой перспективному работодателю, чем рассказывать о своем фрилансерстве.
Извините, бред.
Работодатель не дурак - принимать вруна с липовой родословной вместо честно успешного фрилансера.
Лично: обманешь в одном - не поверят во всем , в том числе и про фрилансерство.
С другой стороны, всегда востребованы люди, сумевшие себя грамотно прокормить без общих схем и имеющие зримый результат/достижения.
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 23:20   #18
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
У меня на работе так дворник работает. Т.е. работает она по своим соображениям категорически не хочет оформляться, з/пл выписывается на другого. Денежки получает, в ведомости "за того парня" расписывается. И все счастливы
Правда, у нас з/пл не на карточки переводится. а по старинке, наличкой на руки
Ой, не ценит ваш директор свои кровные полмиллиона... А то и в несколько раз больше - государство-то за каждое нарушение отдельный штраф желаеть.
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 00:09   #19
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
Извините, бред.
Работодатель не дурак - принимать вруна с липовой родословной вместо честно успешного фрилансера.
Называя это бредом, Вы демонстрируете определенную неосведомленность в данном вопросе. Поясняю:
при устройстве в консервативную, полностью белую и социально ответственную компанию (иные меня не интересуют) и при прочих равных соискатель, без перерывов отработавший три года тут, три года там, имеет больше преимуществ, нежели соискатель, отработавший определенный срок, а затем ушедший "на вольные хлеба".
Почему? Потому что:
а) Второй соискатель "выпал" из системы, неизвестно, как теперь пойдет адаптация. Неизвестно, не решит ли он через 2 месяца все бросить и уйти обратно на свой фриланс. Неизвестно, как он будет работать под кем-то, раз долгое время был сам себе хозяином.
б) Неизвестно, насколько высока мотивация второго соискателя. Вдруг у него временные трудности, поднимет немного денег на стабильной работе, и (далее см. пункт а).
Относительно безопасно уходить "на фриланс" под прикрытием декретного отпуска, но там уже другая проблема - не все возьмут на работу мать с маленьким ребенком сразу после декрета.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:05   #20
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Называя это бредом, Вы демонстрируете определенную неосведомленность в данном вопросе. Поясняю:
при устройстве в консервативную, полностью белую и социально ответственную компанию (иные меня не интересуют) и при прочих равных соискатель, без перерывов отработавший три года тут, три года там, имеет больше преимуществ, нежели соискатель, отработавший определенный срок, а затем ушедший "на вольные хлеба".
Почему? Потому что:
а) Второй соискатель "выпал" из системы, неизвестно, как теперь пойдет адаптация. Неизвестно, не решит ли он через 2 месяца все бросить и уйти обратно на свой фриланс. Неизвестно, как он будет работать под кем-то, раз долгое время был сам себе хозяином.
б) Неизвестно, насколько высока мотивация второго соискателя. Вдруг у него временные трудности, поднимет немного денег на стабильной работе, и (далее см. пункт а).
Относительно безопасно уходить "на фриланс" под прикрытием декретного отпуска, но там уже другая проблема - не все возьмут на работу мать с маленьким ребенком сразу после декрета.
Это волнует также, само собой, но не в первую очередь . И вывод про а) и б) уже зависит от личных качеств соискателя.
А вот рассматривать ли в принципе - зависит от честности. И если человек уверяет, что 3-5-... лет проработал в Системе, а сам из нее выпал и умалчивает - это прямой путь на вылет.
Потому что при таком раскладе а) и б) никуда не уходят, а вот работодатель не владеет ситуацией вообще никак.
Мы ведь сейчас не обсуждаем "как лучше пролезть в контору, если у меня нет стажа и работа нужна на полгода"? Мы скорее о том "как бы устроиться в хорошую компанию и проработать там несколько лет". Так?
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena