И опять про прогулки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 14:59
ответ для Palatino , на сообщение « И опять про прогулки »
  #11
*Лиса-Алиса*
Участник
 
Аватар для *Лиса-Алиса*
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 212


У нас тоже ясельная группа. Гулять ходят с первого дня. Первое время только этим сына и заманивали в сад, чтобы с детками погулять. И сейчас гуляют 2 раза, если нет дождя. И с 1-2 детьми вечером тоже выходят.
*Лиса-Алиса* is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:07
ответ для Palatino , на сообщение « И опять про прогулки »
  #12
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Поговорите не с воспитателями, а с медсестрой или заведующей. Гулять должны, и много.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:23
ответ для Palatino , на сообщение « И опять про прогулки »
  #13
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


у нас в саду все с точностью до наоборот. Гуляют каждый день утром и вечером. В любую погоду, елси не совсем мерзко с ветром бешеным. Говорят, что если детей на улицу не вывести, то они плохо спят. В четверг объединили 2 группы (наши ясли с 2 до 3 с совсем малышами 1.5-2), воспитатель не хотела идти на улицу, так как детей было много, у мелких одежда в своей группе и т.п. Но старший воспитатель сказала НЕ ВОЛНУЕТ, все равно гулять!!!
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:08
ответ для juliasv , на сообщение « Я на родительском собрании в конце... »
  #14
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Я на родительском собрании в конце сентября поднимала вопрос прогулок. Родители меня не поддержали, так как тогда большинство забирали своих детей в 12. Воспитатель объяснила это тем, что если все на улице плакать будут, то их начнут со стороны фотографировать.
Задавала вопрос по поводу вечерней прогулки, на что мне ответили, что с моей одной дочкой гулять они не пойдут.

Сейчас у мужа есть возможность забирать в 5, когда не будет такой возможности, пойду опять к заведующей, с утра они сейчас гуляют по часу.
вот только за одно это можно уже нагоняй устроить, а если ребенок в группе будет целый день один, то, что с ним вообще ничего делать не будет????это исключительно проблемы воспитателя - она обязана идти гулять 10 человек или 1(тем более, что один ребенок)
а вот когда больше 10 детей и ты не успела выйти , до ухода няни(что бы помогла одеть), то да это тяжело
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:16
ответ для Ксения72007 , на сообщение « вот только за одно это можно уже... »
  #15
Наталья_75
Частый гость
 
Аватар для Наталья_75
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 79


У нас в яслях гуляют,если конечно дождя нет.Зато в соседнем саду в яслях не гуляют вообще,аргументируя это тем,что детей много,и их всех не одеть.
Наталья_75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:48   #16
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Наталья_75 Посмотреть сообщение
У нас в яслях гуляют,если конечно дождя нет.Зато в соседнем саду в яслях не гуляют вообще,аргументируя это тем,что детей много,и их всех не одеть.
в ясли должны приходить все свободные сотрудники и помогать одевать, хотя бы в первой половине дня, все зависит от руководства.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:58
ответ для juliasv , на сообщение « Я на родительском собрании в конце... »
  #17
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


я бы задала вопрос заведующей...если от неё не последует адекватного вопроса, то в РОНО,дети должны гулять,, им нужен свежий воздух и отдых от тесного помещения, да и разрядка...
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:59   #18
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
в ясли должны приходить все свободные сотрудники и помогать одевать, хотя бы в первой половине дня, все зависит от руководства.
первый раз такое слышу!!!интересно с чего бы это им всем приходить??у нас воспитатель и нянечка спокойно справлялись с 15-18 детьми, одевали правда частями..., благо выход на улицу был рядом с группой
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:01
ответ для juliasv , на сообщение « Я на родительском собрании в конце... »
  #19
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
на что мне ответили, что с моей одной дочкой гулять они не пойдут.

только от воспитателя зависит, я забираю дочку последней, в 18ч, в 17-15 они каждый день выходят гулять, но в основном почти сразу всех разбирают и я всегда забираю дочку с улицы ...
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:07   #20
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
в ясли должны приходить все свободные сотрудники и помогать одевать, хотя бы в первой половине дня, все зависит от руководства.
Вот-вот. В соседнем саду, например, няня помогает одевать детей на вторую прогулку и уходит уже домой, а у нас ее перенесли на 17.00 (по факту еще позже), как будто не на 70 широте живем.
Одна воспитательница гуляет обычно. Вторая не фанат до прогулок. По человечески я ее понимаю. Одеваться и выходить на улицу мерзнуть под вечер, вместо теплой групповой, когда можно заодно убраться пока родители не пришли И я бы пошла ей навстречу, но вот, считаю, что здоровье моего ребенка дороже удобств всех воспитательниц вместе взятых
Переговорила пока со ст. восп., но если все так и будет продолжаться, то м.б. попробуем сообща решить вопрос выше. Хотя так не хотелось бы очень.
Palatino is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena