Окулист в обменной карте - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 20:57
ответ для Kukolka Katy , на сообщение « Окулист в обменной карте »
  #11
simpleKristina
Участник
 
Аватар для simpleKristina
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 228


На самом деле, печать сейчас не обязательна.
Если проблем нет, то можно просто с записью.
simpleKristina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:44
ответ для Kukolka Katy , на сообщение « Окулист в обменной карте »
  #12
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Kukolka Katy Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли печать окулиста должна стоять? В поликлинике за месяц номерок надо брать, а мне уже рожать в начале декабря. Сходила в салон Оптика, там зрение проверяют, все напишут, врач подпись только ставит, без печати. Может кто-то так уже делал? Как в роддоме без печати? Прокатит?
На обсервацию не запихнут, не волнуйтесь. И роды примут. У меня последний раз окулиста тоже не было. Причём совсем - не успела.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:25   #13
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от mraz'rugaja Посмотреть сообщение
...
В 13 роддоме отправили в клинику Федорова. Записалась без проблем, пришла к ним 26.10, на прием попала 28.10. Предложили к врачу пройти в тот же день, но я была за рулем и в линзах-отказалась. Т.к. срок был уже 36/37 недель. поэтому прием назначили на ближайшую дату. Цена:2100. Времени затрачено-2 часа с хвостиком. диагноз:-7!! Рожать самой, надрез промежности под вопросом, на усмотрение акушеров.
Так что если миопия высокой степени, идите в центр офтальмологии, если нет, то думаю, никто особо вчитываться не будет и считать печати.
Звонила как-то в МНТК. Сказали: по беременности приходить без записи в первую половину дня (лучше утром до 11 часов) за месяц до родов. Смотрит заведующий. С собой обменку и 2100 (кажется, еще паспорт)

А вот в роддоме чхать хотели на записи в обменке. Причем на любые Если и написано рожать самой, всё-равно могут резануть как миленькую.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:11   #14
TataBu
Активный участник
 
Аватар для TataBu
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ст.м.Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
А вот в роддоме чхать хотели на записи в обменке.
и слава богу, что так!
у меня в обменке стояла запись- здорова, а в роддоме (на дородовом) офтальмолог посмотрел и на экстренное кс отправил, тк у меня были большие отёки, повысилось глазное давление и началось отслоение сетчатки. ещё чуть- чуть и ослепла бы, хотя всю жизнь без очков и линз.
так что, записи записями, а лишний раз провериться не помешает.
__________________
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдрах ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.
TataBu is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:15
ответ для TataBu , на сообщение « и слава богу, что так! у меня в... »
  #15
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от TataBu Посмотреть сообщение
и слава богу, что так!
у меня в обменке стояла запись- здорова, а в роддоме (на дородовом) офтальмолог посмотрел и на экстренное кс отправил, тк у меня были большие отёки, повысилось глазное давление и началось отслоение сетчатки. ещё чуть- чуть и ослепла бы, хотя всю жизнь без очков и линз.
У Вас были показания. Это немного другое. Я про надрезы (не кесарево) "на ровном месте".
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:16   #16
TataBu
Активный участник
 
Аватар для TataBu
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ст.м.Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Я про надрезы (не кесарево) "на ровном месте".
а я про окулиста)))
__________________
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдрах ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.
TataBu is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:19
ответ для TataBu , на сообщение « а я про окулиста))):)) »
  #17
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от TataBu Посмотреть сообщение
а я про окулиста)))
да и я про него, в принципе
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:38
ответ для macuk84 , на сообщение « а вариант сходить в тот же... »
  #18
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от macuk84 Посмотреть сообщение
а вариант сходить в тот же Э*к*с*и*м*е*р?
мне там и все проверили..и штампик поставили..и заключение написали...и без очередей)
+1
тоже туда ходила, чтоб опровергнуть запись на КС
__________________
pomidor4ik is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 08:56
ответ для Kukolka Katy , на сообщение « Окулист в обменной карте »
  #19
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Если у Вас нет проблем со зрением и сетчаткой, то в принципе думаю,что не критично, если отметки окулиста не будет.
А вообще лучше сходить в нормальный центр и посмотреть и глазное дно, и сетчатку.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:26   #20
macuk84
Ветеран
 
Аватар для macuk84
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от mraz'rugaja Посмотреть сообщение
ходила по всем врачам в поликлинике без предварительной записи. Просто давали статталон и отправляли в нужный кабинет. Вот он плюсик "интересного положения".
Хотя визит к офтальмологу очень сильно разочаровал. Несколько лет ношу контактные линзы -6,5, соответственно зрение не менее-6,5. ,так окулист мне намерила -5,5!!! Это при моем столетнем диагнозе "медленно прогрессирующая близорукость". Причем с диагнозом этим примерно с 24 лет. Врач меня пыталась убедить, что это у меня была близорукость подростков!
Зрачок смотрела, направив в лицо свет настольной лампы (вспомнились фильмы про КГБ), капли никакие не капала,т.о зрачок не расширяли...Но поставила: ПКС.
В 13 роддоме отправили в клинику Федорова. Записалась без проблем, пришла к ним 26.10, на прием попала 28.10. Предложили к врачу пройти в тот же день, но я была за рулем и в линзах-отказалась. Т.к. срок был уже 36/37 недель. поэтому прием назначили на ближайшую дату. Цена:2100. Времени затрачено-2 часа с хвостиком. диагноз:-7!! Рожать самой, надрез промежности под вопросом, на усмотрение акушеров.
Так что если миопия высокой степени, идите в центр офтальмологии, если нет, то думаю, никто особо вчитываться не будет и считать печати.
+1.. если проблем особо нет, то печать не главное..
тут же вопрос здоровья как никак..
а в бесплатную поликлинику я не верю...увы...пару лет назад мне там не смогли определить какие очки я ношу..не то что глазное дно...и сетчатка и выставили в коридор..не в их компетенции это оказалось...
macuk84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena