Выходной в середине недели в детском саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 02:27   #11
muafka
Активный участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 356
Выходной в середине недели в детском саду



Я устраиваю своей дочери выходной - 1 раз в неделю, когда могу.
Ничего плохого в этом не вижу.
Стараюсь предупредить воспитателей накануне.
Вы даже не обязаны объяснять в саду - есть у Вас и ребенка выходной, нет его. Это Ваше дело. Может Вам к врачу на прием с ребенком, может в цирк, а может...
Предупредить об отсутствии считаю необходимым, т.к. у сада есть определенные правила и нормативы , с них спрашивают... Можно даже предложить написать заявление (форму воспитатели подскажут) - пусть в группе лежит , без даты. Мол, прошу такого-то ребенка отпустить после завтрака. МЕСТО для числа. Подпись.

Конкретно мой ребенок, если о-о-о-очень не хочет в сад идти, то может СЕРЬЁЗНО заболеть. Дешевле 1 раз чуть-чуть уступить, чем потом 1.5 недели лечиться дома.
А когда пойдет в школу - тогда и разговор будет.
Считаю, надо решать вопросы по мере их поступления.

П.С. Извините, много букв...
muafka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:33   #12
myasmasha
Ветеран
 
Аватар для myasmasha
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 748


Я работаю 3 раза в неделю и сына вожу в сад тоже только 3 раза в неделю (садик платный). Нам такой график обоюдно нравится. Сын садик любит, но здорово там перевозбуждается, поэтому ему легче и интереснее перемена обстановки - то сад, то дом. А я рада, что могу проводить с ребенком не только субботу-воскресенье, так как не хочу, чтоб моего ребенка воспитывали только чужие тёти...Да и скучаю я по нему. Нам вместе классно
__________________
myasmasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:46   #13
О'Катик
Мега-элита
 
Аватар для О'Катик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: На берегу Финского залива.....Сестрорецк
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от myasmasha Посмотреть сообщение
Я работаю 3 раза в неделю и сына вожу в сад тоже только 3 раза в неделю (садик платный). Нам такой график обоюдно нравится. Сын садик любит, но здорово там перевозбуждается, поэтому ему легче и интереснее перемена обстановки - то сад, то дом. А я рада, что могу проводить с ребенком не только субботу-воскресенье, так как не хочу, чтоб моего ребенка воспитывали только чужие тёти...Да и скучаю я по нему. Нам вместе классно
В средней группе считаю это надо делать, если есть возможность, со старшей (нам 5 ровно и мы там) уже нельзя, только по необходимости, т.к. идет программа подготовки к школе и ребенок будет упускать информацию (у нас воспитатель очень ответственно относится к подготовке и 2 года распланированы посекундно)

При этом мой деть постоянно просит сделать выходной, хоть один, хоть когда-нибудь дополнительно к сб, воскр., но, увы.... не, конечно бывает, но только если легкие сопли и т.д. (не имею ввиду болезни конкретные)
__________________


Телефон в профиле...
О'Катик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:58   #14
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Валерончик Посмотреть сообщение
Мамочки, нужен Ваш совет.

Я предприниматель с почти свободным графиком работы, а именно, могу себе позволить выходной в середине недели. Ребенку тоже устраиваю "выходной"от детского сада, обычно в среду. Проводим время вместе. Дочке 4,5. В садик ходит с неохотой. Но знает что "надо", потому, что мама работает. Вокруг все,включая воспитателей, твердят, что это вредно для ребенка. Что я не даю ей адаптироваться.

Как Вы считаете? И устраивали бы Вы выходной, если бы могли? И есть ли еще здесь те, кто делает как я?

Спасибо:-)
Я тоже так делаю
Вижу только пользу
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:25   #15
elena78
Ветеран
 
Аватар для elena78
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 722


Делайте, как привыкли, пусть это будет ваш с дочкой еженедельный ритуал. Главное, чтобы вам и дочке это психологически комфортно было.
Вряд ли это не дает ей к саду привыкнуть, иначе большинство детей после выходных не хотело бы в сад идти. Мой так уже в субботу днем в сад хочет, а подруга дочку водит только до дневного сна. Пока ходили на целый день, у девочки истерики каждое утро были, как на пол дня перешли- ходит с радостью.
__________________
elena78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:39   #16
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


а я давно сделала дочке среду выходным днем
ничего плохого ни я , ни воспитатели не видят
правда у меня дочка в сад ходит с удовольствием, но и дома любит посидеть, побалдеть
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:39   #17
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


я тоже делаю выходной, или пару раз в неделю забираю в 13.00
у меня ребенок не спит днем вообще и если его всю неделю водить на целый день, то к пятнице он очень уставший.
Конечно жалко этот день т.к мы в логосад ходим и пропускать логопеда лишний раз не хочется, но раз ребенок устает то считаю его отдых важнее))
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:43
ответ для О'Катик , на сообщение « В средней группе считаю это надо... »
  #18
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от О'Катик Посмотреть сообщение
В средней группе считаю это надо делать, если есть возможность, со старшей (нам 5 ровно и мы там) уже нельзя, только по необходимости, т.к. идет программа подготовки к школе и ребенок будет упускать информацию (у нас воспитатель очень ответственно относится к подготовке и 2 года распланированы посекундно)

При этом мой деть постоянно просит сделать выходной, хоть один, хоть когда-нибудь дополнительно к сб, воскр., но, увы.... не, конечно бывает, но только если легкие сопли и т.д. (не имею ввиду болезни конкретные)
а если ребенок болеет, как он потом " догоняет" пропущенное ? Всеже сад не школа, где дают задания
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:47   #19
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
а если ребенок болеет, как он потом " догоняет" пропущенное ? Всеже сад не школа, где дают задания
у нас, например, в логосаду действительно если болеешь потом много наверстывать приходиться, каждую неделю новая тема, с логопедом каждый день чтото новое изучают, постоянно новые звуки учат и на дом всегда задают. Дети учатся постоянно даже когда играют
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:50   #20
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Моей 6, в сад ходит хорошо, но иногда устает. Выходной в среду делаю почти всегда, считаю это даже полезным. Про школу - она в курсе, что в школе такого не будет.
mary-l is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena