Выходной в середине недели в детском саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 00:48   #1
Валерончик
Участник
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 107
Выходной в середине недели в детском саду



Мамочки, нужен Ваш совет.

Я предприниматель с почти свободным графиком работы, а именно, могу себе позволить выходной в середине недели. Ребенку тоже устраиваю "выходной"от детского сада, обычно в среду. Проводим время вместе. Дочке 4,5. В садик ходит с неохотой. Но знает что "надо", потому, что мама работает. Вокруг все,включая воспитателей, твердят, что это вредно для ребенка. Что я не даю ей адаптироваться.

Как Вы считаете? И устраивали бы Вы выходной, если бы могли? И есть ли еще здесь те, кто делает как я?

Спасибо:-)
Валерончик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:00   #2
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Ничего плохого в этом не вижу. Делала бы также.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:05   #3
Бубунечка
Активный участник
 
Аватар для Бубунечка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 425


Тоже работаю на свободном графике и регулярно устраиваю ребенку "выходные" . Сад не любит, ходит неохотно, выходным рад до жути)). Насчет "вредности" даже не задумываюсь, т.к. в любом случае ребенку дома комфортнее, а я в его 4,5 года (ваши ровесники), пока исхожу из позиции исключительно ребенкиной комфортности, а не необходимости. Садик никуда не денется, а целый день с мамой только на пользу. По себе помню, какое счастье было не пойти в сад, а провести лишний денек дома)) Иногда устраиваю сыну и утренние послабления: не бужу, оставляю выспаться пока сам не встанет, а потом только в сад веду (предупредив заранее, что задержимся). Раньше воспитатели пытались нас приструнить, но мы не поддаемся)))). Выходные дни делаю 1 раз в 1-2 недели постоянно.
Бубунечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:05   #4
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


мы только начали ходить. но, думаю, когда процесс адаптации закончится, буду ребенка разгружать - так как тоже работаю на фрилансе. другое дело, я не знаю, как на это отреагируют в вашем саду. мы ходим в сад, где все очень демкратично, могу забирать до сна псле сна, не приводить пару дней - и справку требовать не будут. идеальный. одним словом, для меня мне кажется, это нормальная абслютно позиция - ребенок тоже воспринимает сад как необхдимость, надо и ему дать дома отдохнуть
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:14
ответ для Piccoli , на сообщение « мы только начали ходить. но, думаю,... »
  #5
Валерончик
Участник
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 107


Спасибо за ответы, девочки:-) Я, собственно, так и чувствую тоже. Но оооочень строгие мамаши - мои приятельницы - да и папа наш, говорят, что жутко балую, что потом в школе тоже выходные просить будет. Ну, в школе, конечно, каждую неделю не буду делать, но раз в месяц, например, можно будет вместе отдыхать, ведь в будни и аквапарк и зоопарк и др. развлечения и дешевле и безлюдней :-)
Валерончик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:14   #6
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


я планирую по пятницам не водить,чтобы 3 выхов было подряд,исключение,если ей будет ну очень в дет.сад хотеться.у нас знакомые так делают вот уже 4 года,все нормально,еще собираются 2 так ходить.выходной по середине тоже очень хорошо.я-за.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:16
ответ для Валерончик , на сообщение « Спасибо за ответы, девочки:-) Я,... »
  #7
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Валерончик Посмотреть сообщение
...Ну, в школе, конечно, каждую неделю не буду делать, но раз в месяц, например, можно будет вместе отдыхать, ведь в будни и аквапарк и зоопарк и др. развлечения и дешевле и безлюдней :-)
абсолютно верно.особенно,если ребенок редко болеет,то ему передых нужен.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:23
ответ для Валерончик , на сообщение « Спасибо за ответы, девочки:-) Я,... »
  #8
Бубунечка
Активный участник
 
Аватар для Бубунечка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Валерончик Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, девочки:-) Я, собственно, так и чувствую тоже. Но оооочень строгие мамаши - мои приятельницы - да и папа наш, говорят, что жутко балую, что потом в школе тоже выходные просить будет. Ну, в школе, конечно, каждую неделю не буду делать, но раз в месяц, например, можно будет вместе отдыхать, ведь в будни и аквапарк и зоопарк и др. развлечения и дешевле и безлюдней :-)
Я своему на этот счет объяснила сразу: делаем выходные только пока в садик ходим, в школе нельзя пропускать. И объясняю почему: можно отстать, потом знать меньше других деток и бла-бла в этом духе. Хотя и в школе (по крайней мере начальной точно) уж раз в месяц по-любому будем отдыхать))). Но это будет скорей в порядке исключения уже)
Бубунечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:27   #9
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А нам заведующая сама советовала так делать, если видите, что ребенок устает - делать ему "разгрузочный" день.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:40   #10
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


я всегда так делаю...один раз в неделю на буднях-выходной
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena