Дневник недисциплинированной панкреатитчитцы))) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:33
ответ для ymnitsa , на сообщение « Разве панкреатит ставят по узи? а... »
  #11
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Разве панкреатит ставят по узи? а анализы как? такое похудание всё-таки не файн, сходили бы вы к гастроэнтерологу
мне настойчиво предположили по узи
кровь (панкреатическая амилаза) в норме
жалоб нет (относительно поджелудочной)
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:27   #12
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Ой, сколько вас тут собралось, неужели нас так много? Итак по порядку:

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А что на УЗИ увидели? Отечность или др.?
Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
скорее всего мозаичность, неоднородность, повышенную или пониженную эхогенность
Мне просто сказали сильное воспаление всей ПЖ, ну там ещё были цифры какие-то, я терапевту показала, она многозначительно покивала головой тогда!

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Разве панкреатит ставят по узи? а анализы как? такое похудание всё-таки не файн, сходили бы вы к гастроэнтерологу
Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Похудание-то, похоже, на фоне диеты. Должно быть, очень даже файн.
Думаю, с панкреатитом врача ну никак не минуешь.
Похудение - это супер! Главное, чтобы дальше не пошло, сейчас у меня норма как раз настала, чему я и радуюсь.
Без врача никак, но своего я пока не нашла, а если честно, то и не искала. Да, да, да, я неправильно поступаю, но когда-нибудь решусь и лягу на нормальное обследование! ага!

Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
мне настойчиво предположили по узи
кровь (панкреатическая амилаза) в норме
жалоб нет (относительно поджелудочной)
Во-во, все анализы у меня в норме были и липаза, и амелаза, если бы не боли, то я бы вообще забила на это дело!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:29   #13
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Примите мою зависть по поводу конфетки, я этого ваще не могу
Сочувствую! Очень! А пробовали зефирку? или мармеладку, без сахара, импортные такие, у меня пошли , хотя, я до этого вообще терпеть сладкое не могла, а сейчас очень надо!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:09
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #14
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Мистика какая-то. Амилаза и липаза в норме, а ставят диагноз панкреатит. УЗИ чрезвычайно субъективный метод исследования, по которому не ставят диагноз, а только предполагают. А дальше он должен быть подтвержден дополнительными исследованиями. Боли в левом подреберье и жжение, как правило, свидетельствуют прежде всего о проблемах с желудком, иногда с сердцем или позвоночником. Для панкреатита характерны опоясывающие боли, расстройства стула... у моего папы хр. панкреатит, при обострениях взлетают амилаза и липаза.
Автор, вы делали ФГДС? В организме все взаимосвязано. Возможно, поджелудочная страдает от проблем с желудком или желчным.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:51
ответ для Elisenka , на сообщение « Сочувствую! Очень! :005: А пробовали... »
  #15
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Сочувствую! Очень! А пробовали зефирку? или мармеладку, без сахара, импортные такие, у меня пошли , хотя, я до этого вообще терпеть сладкое не могла, а сейчас очень надо!
Отсюда поподробней
А с чем они, если без сахара?
названия в студию!
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:54
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Отсюда поподробней:)) А с чем они,... »
  #16
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Отсюда поподробней
А с чем они, если без сахара?
названия в студию!
Такие зефирки и мармеладки продаются в гипермаркетах в отделе диабетических товаров. Мармеладки мне не очень, а зефирки - в самый раз!
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:00   #17
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Похудение - это супер! Главное, чтобы дальше не пошло, сейчас у меня норма как раз настала, чему я и радуюсь.
Я на панкреатите очень здорово похудела, т.к. есть ничего не могла. сейчас при относительной ремиссии у меня реально начался пищевой психоз. Мне никак не наестся, я полнею на глазах. Знаю, что мне с моим диагнозом нельзя переедать, но башню сносит реально. Хоть рот зашивай. Видимо, все это до нового обострения. Организм не обманешь, он хочет наверстать упущенное за 2,5 года сидения на воде и каше без соли.
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 08:06   #18
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Мистика какая-то. Амилаза и липаза в норме, а ставят диагноз панкреатит. УЗИ чрезвычайно субъективный метод исследования, по которому не ставят диагноз, а только предполагают. А дальше он должен быть подтвержден дополнительными исследованиями. Боли в левом подреберье и жжение, как правило, свидетельствуют прежде всего о проблемах с желудком, иногда с сердцем или позвоночником. Для панкреатита характерны опоясывающие боли, расстройства стула... у моего папы хр. панкреатит, при обострениях взлетают амилаза и липаза.
Автор, вы делали ФГДС? В организме все взаимосвязано. Возможно, поджелудочная страдает от проблем с желудком или желчным.
Врач сказал, что это нормально, что часто при панкреатите бывают анализы в норме. Боли были и есть опоясывающие, так что всё по правилам, не переживайте, ну и расстройства были по графику. Как только чего плохого съем, сразу и тошнота, и расстройство стула, по очереди.
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 08:13
ответ для filippinka , на сообщение « Я на панкреатите очень здорово... »
  #19
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
Я на панкреатите очень здорово похудела, т.к. есть ничего не могла. сейчас при относительной ремиссии у меня реально начался пищевой психоз. Мне никак не наестся, я полнею на глазах. Знаю, что мне с моим диагнозом нельзя переедать, но башню сносит реально. Хоть рот зашивай. Видимо, все это до нового обострения. Организм не обманешь, он хочет наверстать упущенное за 2,5 года сидения на воде и каше без соли.
Знаете, у меня тоже периодически наступает момент, когда мне хочется на всё наплевать и начать есть нормально. Первые три месяца я сидела на очень жёсткой диете, именно каша на воде без соли и всё такое. Но сейчас я решила для себя, что, если буду именно так себя мучить, то наступит момент как у Вас. Я себя частенько балую, пробую что-то. Бывают и промахи конечно. Как-то десерт съела вкуснющий в ресторане и очень жестоко поплатилась Но я всё равно решила для себя, что ужесточать не буду. Может, я и не права, время покажет
А ещё я решила с другой стороны подойти к проблеме, с изотерической, на расстановки сходила, но об этом позже
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:40
ответ для Elisenka , на сообщение « Врач сказал, что это нормально, что... »
  #20
ольчик 38
Старожил
 
Аватар для ольчик 38
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Врач сказал, что это нормально, что часто при панкреатите бывают анализы в норме. Боли были и есть опоясывающие, так что всё по правилам, не переживайте, ну и расстройства были по графику. Как только чего плохого съем, сразу и тошнота, и расстройство стула, по очереди.
а к меня наоборот не расстройство стула ,а запоры постоянно))
и похудела после обострения с 48 кг до 44.теперь вес не набрать))худая,при росте 170)))
ольчик 38 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena