"Любимые соседи"!!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 17:23
ответ для ЕкатеринаК , на сообщение « "Любимые соседи"!!!!! »
  #11
ЕкатеринаК
Участник
 
Аватар для ЕкатеринаК
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ул. Коллонтай/Товарищеский пр.
Сообщений: 132


Просто очень сложно не реагировать на докапывания в течение уже года. они просто совсем распоясались и сил уже нет. Согласна с тем, что нужно игнорировать, и это и делали, пока они не стали предпринимать более серьъёзных попыток - не попытались зайти в квартиру и не впустили врача к ребёнку. Муж пытался с ними поговорить, и объяснить, что здесь никто не хочет бытовых склок, но там полное непонимание и только вопли. Поскольку диалог невозможен, пришлось написать в милицию.
ЕкатеринаК is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:25
ответ для Ольга! , на сообщение « Я согласна. Предлагаю Вам не... »
  #12
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Я согласна. Предлагаю Вам не уподобляться таким людям. Зачем Вы писали заявление на проведение у соседки мед.освидетельствования, да еще с принудительным лечением? Если будете действовать методами, которые и они используют, то получите тут лишь комментарии типа "Вы друг друга стОите", или что-то в этом роде, а свою жизнь превратите в сплошной бытовой кошмар.
+100!
Врач тоже может в такой ситуации еще в одну квартиру перезвонить, особенно, если вы упредите на будущее.
Цитата:
Поскольку диалог невозможен, пришлось написать в милицию.
Какой повод для милиции? Вы для пущего удовольствия соседей только масла в огонь подливаете.
aha is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:31
ответ для ЕкатеринаК , на сообщение « "Любимые соседи"!!!!! »
  #13
ЕкатеринаК
Участник
 
Аватар для ЕкатеринаК
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ул. Коллонтай/Товарищеский пр.
Сообщений: 132


Повод для милиции был их заявление, в котором мужа обвинили в том, что он пытался физически давить на соседа и его жену, угрожал им, хотя, несмотря на комплекцию мужа и совсем не безобидный вид он этого не делал и даже в голове не держал, потому как прекрасно знает, что конфликтов там, где живёшь делать не нужно. Нам по этому поводу обоим пришлось не по собственной воле давать обяснения в милиции участковому. Малоприятное занятие(((
И это не единое заявление было. а поскольку они разговаривать не захотели, хотя муж пытался, пришлось своё мнение высказать через участкового. Реально уже терпения нет!
Пожили бы с такими чудиками, удовольствия бы получили массу!))))))))))))))))
ЕкатеринаК is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:38   #14
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаК Посмотреть сообщение
Согласна с тем, что нужно игнорировать, и это и делали, пока они не стали предпринимать более серьъёзных попыток - не попытались зайти в квартиру и не впустили врача к ребёнку. Муж пытался с ними поговорить, и объяснить, что здесь никто не хочет бытовых склок, но там полное непонимание и только вопли. Поскольку диалог невозможен, пришлось написать в милицию.
Разговаривать с такими людьми не о чем, они все равно не поймут! Я Вам советую установить хотя бы простенькую вэб-камеру (скрыто) и все записывать на компьютер, тогда у Вас будут видеоматериалы для участкового. А без доказательств Вам участковый и не верит, т.к. они на Вас пишут, Вы на них - толку нет, т.к. наша милиция верит тем, кто первый принес заявление
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:39
ответ для ЕкатеринаК , на сообщение « "Любимые соседи"!!!!! »
  #15
Померещилось...
Наш человек
 
Аватар для Померещилось...
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 7 389


Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаК Посмотреть сообщение
У меня проблема с соседями возникла - ситуация бредовая - это значит ничего не сказать. Сначала соседка, дама лет 43, как въехали чуть больше года назад в квартиру начала нас досавать байками и сплетнями о жильцах дома- гадости говорить, на что муж попросил её больше по этому вопросу нас не беспокоить и к нам не приходить. После этого она реально стала докапываться до мужа, будучи сама за мужем и вовсе непривлекательной - на полном серьёзе отслеживала когда он выходил покурить или вообще по делам уезжал, всё время ему на глаза попадалась и доставала то разговорами, то претензиями. Мы даже эксперименты стали ставить для хохмы - сначала он выходил, а потом, после того как она выйдет за ней появлялась я)))) При этом, при отсутствии какого-либо внимания к её персоне и после неоднократных просьб с нашей стороны не курить в обще коридоре пошла и накатала на мужа заяву в милицию за оскорбление её личности!!!!
Теперь её муженёк решил устроить разборки с мужем, потом не пустил участкового врача к моему ребёнку- я не слышала звонок к себе в квартиру, врач позвонила в соседнюю к этим соседям, и была послана на ....., несмотяр на то, что объяснила цель визита.
А вчера они пытались зачем-то в наше отсутвтие зайти к нам в квартиру - но не смогли -сработал датчик разъёма входной двери, и они на факт приезда сотрудников ОП просто вызвали ментов - типа общую дверь на этаж ломают ломают))) Таким образом хотели, полагаю, с себя ответсвенность снять.
Я написала заявления в милицию, подобрала статейки в УК, но понимаю, что никаких уголовных дел не возбудят, но проблемы с этими людьми у нас не закончатся.
К тому же участковый считает, что это мы достаём соседей,а они бедные обороняются.

это только одна сторона...быть может у Ваших соседей СВОЯ правда...
__________________
У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих бюстгальтером.(c)
************************************************** *************
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь(c)
************************************************** ***************
И этим словом я блогославляю,
Я верю в чистоту души….
Одно лишь слово «Отпускаю»...(С)
Померещилось... is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:40
ответ для ЕкатеринаК , на сообщение « "Любимые соседи"!!!!! »
  #16
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Кстати еще можно на лестницу выходить с включенным на телефоне диктофоном, когда-нибудь они что-нить такое эдакое ляпнут, что понравится милиции в общем, Вам нужны реальные доказательства их неадекватности
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:47
ответ для ЕкатеринаК , на сообщение « "Любимые соседи"!!!!! »
  #17
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


у Вас коммуналка?
Bookla is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:48   #18
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаК Посмотреть сообщение
ждали участкового и личного нашего врача. Я просто не могла слышать звонка в дверь, потому что сидела с мелким в глубине квартиры, а муж уехал на час на работу по срочным делам.
Ждали двух врачей, а находились в том месте, где не слышно звонка. Хмм...
Кто должен был/мог услышать и открыть? Соседи? А если их нет дома, то врачи все равно к вам не попадут.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:53   #19
ЕкатеринаК
Участник
 
Аватар для ЕкатеринаК
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ул. Коллонтай/Товарищеский пр.
Сообщений: 132


Нет, не комуналка, общий коридор на три квартиры.

Я в это время сидела с ребёнком, ему нужно было лежать и не плакать.Квартира большая и было не слышно звонка.
ЕкатеринаК is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 17:54
ответ для ЕкатеринаК , на сообщение « !!!!!!!+10000 В одном из заявлений я... »
  #20
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаК Посмотреть сообщение
Нам ещё одна соедка сказала, что они переехали в этот дом потому, что у них возникли какие-то проблемы по старому месту с соседями.
Вот теперь очень хочется их отсюда убрать. Довести до съезда отсюда.
В жилищном кодексе написано "за что" можно попытаться выселить соседей, но тут, думаю, тоже должны быть свидетели
ALëNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena