Нужно к стоматологу. Страшно до паники... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 15:52
ответ для Звёздочка , на сообщение « Нужно к стоматологу. Страшно до... »
  #11
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Ну чё вы, я не знаю прям... прям как я
Только я со страхом перед стоматологом распрощалась в 19 лет, когда нашла врача, у которого "не больно и не страшно". Так к ней и хожу с тех пор... уже больше 15 лет.
Поверьте, как говорит моя подруга-врач, стоматология - это технологии прежде всего. А они с советских времен очень сильно шагнули вперед.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 16:17   #12
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Katarina&Nikolka Посмотреть сообщение
Страх перед стоматологом переборола год назад, 4 дня воя от боли-я закрыла глаза и решилась..пошла с мужем...к врачу, которая знает меня с двух лет (маминой подруги-подруга)))..очень толковая врач оказалась...а какая нежная...чувствовала себя как раз тем, двухлетним ребенком))))(если надо, телефончик клиника скину в личку) все хорошо..но теперь другая проблема-надо удалить зуб-давно..пока не беспокоил, но вот что-то последнюю неделю отравляет мне жизнь...посоветуйте хирурга, и желательно под общим наркозом, т.к. так далеко я еще не спрогрессировала, и хирурга наверное уже не переживу(((
Хирурги чё - ненормальные? Щаз, ага, будут вам под общим наркозом один-единственный зуб удалять... . Сходите к Ямову Алексею Владимировичу, Боровая 55 (ж/д поликлиника), золотые руки! Удалял мне сложные восьмерки, семерку, быстро, не больно и не страшно. И, разумеется, с должным обезболиванием. Я всех знакомых, кому надо, к нему отправляю, никто еще недовольным не остался.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 23:21
ответ для Звёздочка , на сообщение « Нужно к стоматологу. Страшно до... »
  #13
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Это еще со школьных времён (советское время) заложилось в моём подсознании. У меня просто фобия! Жутко боюсь стомалогов!

И, может быть, заодно посоветуете толкового доброжелательного стоматолога, желательно поближе к м "Пр. Большевиков". Спасибо!
Была аналогичная ситуация. Как вспомню в школьные годы плановый поход к стоматологу всем классом - такой ужас переживала! Там пока осматривали , так в зубах ковырялись, что уже лез на стенку! Некоторых однокласников по 3 врача держали, чтобы не вырывались , и такой крик стоял , аж в коридоре слышно было.
Только спустя много лет нашла своего врача. Уже лет 15 к ней хожу - про страх забыла. Всегда все аккуратно, с улыбкой . Кстати работает в ваших краях - недалеко от м. Новочеркасская. И цена вполне доступная (простой кариес + анастезия = в районе 900 р. ) . Центр называется Дантист, адрес ул. Якорная дом 3 корп. 6, врач - Савицкая., тел 227-71-16. Желаю удачи!

Если будут еще вопросы, пишите в личку.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:25   #14
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Была аналогичная ситуация. Как вспомню в школьные годы плановый поход к стоматологу всем классом - такой ужас переживала! Там пока осматривали , так в зубах ковырялись, что уже лез на стенку! Некоторых однокласников по 3 врача держали, чтобы не вырывались , и такой крик стоял , аж в коридоре слышно было.
Что в школе... я уже в наше время пошла с проблемным зубом в свою поликлинику. Сразу замечу, что врачи там, по слухам, хорошие, опытные, но я до них так и не дошла. Ситуация была такая: зуб ныл, моя чудесная врач в отпуске, к кому кинуться - не знаю, про ЛВ еще не знала, ну и пошла. А там, как известно, сначала нужно к дежурному врачу... который решает, что с тобой потом делать и кому - хирургу или терапевту. Ну, значит, пришла я к ней, села в разлохмаченное старое кресло... а зуб ноет, ибо пульпитный... и вот она ка-а-ак ткнет инструментиком в него! У меня искры из глаз... я в кресле до потолка подпрыгнула - больно, как будто иголки воткнули во всё тело, кто проходил, знает - а она: "Девушка, ну что вы такая нервная?". Всё, мне хватило одной этой дежурной докторши и больше я туда - ни ногой. Я к тому времени уже много лет лечила зубы с комфортом - у меня низкий болевой порог и нервы слабые, и я эту проблему для себя решила.

Так что проверенный врач, хорошее оборудование, современное обезболивающее средство - и всё будет в порядке.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:31
ответ для Звёздочка , на сообщение « Нужно к стоматологу. Страшно до... »
  #15
мамулька_КРИ
Ветеран
 
Аватар для мамулька_КРИ
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Это еще со школьных времён (советское время) заложилось в моём подсознании. У меня просто фобия! Жутко боюсь стомалогов!

Сегодня ночью разболелся зуб - а всё потому, что откладываю визит к врачу до псследнего...

Вот и, что называется, припёрло... От одной мысли о стоматологическом кресле

Как с этим бороться? Поддержите, пожалуйста.

И, может быть, заодно посоветуете толкового доброжелательного стоматолога, желательно поближе к м "Пр. Большевиков". Спасибо!
Не бойтесь!Сейчас новая техника,новые лекарства...Боли нисколько не почувствуете даже в обычной районной поликлинике(я частый пациент!)
__________________
Когда-то я была К_Ар_Та....
мамулька_КРИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 01:33
ответ для Звёздочка , на сообщение « Нужно к стоматологу. Страшно до... »
  #16
Uziuziuka
Участник
 
Аватар для Uziuziuka
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 144


Очень актуальная тема, мне тоже уже давно пора к стоматологу. А в Купчино не подскажите "нестрашного" врача
Uziuziuka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:33
ответ для Uziuziuka , на сообщение « Очень актуальная тема, мне тоже уже... »
  #17
банзай
Частый гость
 
Аватар для банзай
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 84


реклама удалена модератором

Последний раз редактировалось Огонёк; 02.02.2010 в 01:08.
банзай is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 11:35
ответ для Звёздочка , на сообщение « Нужно к стоматологу. Страшно до... »
  #18
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


Идите, не бойтесь, я вообще сама хотеле завести такую тему, т.к. с детства боюсь стоматологов..... вот приперло, иду сама 23 числа...
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 18:41   #19
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Идите, не бойтесь, я вообще сама хотеле завести такую тему, т.к. с детства боюсь стоматологов..... вот приперло, иду сама 23 числа...
Поддержу Вас .

Записались если на приём - уже первый шаг сделан . Главное, не отступать!!

А я вот только что от врача . Довоооольная!
С анастезией вообще ничего не почувствовала. И ведь знала же, что так будет, но в подсознании так крепко заложился тот ужасный опыт общения со стоматологами со школьных времён .
В общем, на ближайшее время страхов у меня таких нет! Еще нужно будет идти, уже не боюССС .
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 18:46   #20
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
Не бойтесь!Сейчас новая техника,новые лекарства...Боли нисколько не почувствуете даже в обычной районной поликлинике(я частый пациент!)

Нееее, в районную поликлинику - ни за что!...
Мой муж недавно там мужественно вылечил все свои зубы. Говорит, советские времена вспомнил .
Звёздочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena