Нужно к стоматологу. Страшно до паники... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 17:40   #1
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852
Нужно к стоматологу. Страшно до паники...



Это еще со школьных времён (советское время) заложилось в моём подсознании. У меня просто фобия! Жутко боюсь стомалогов!

Сегодня ночью разболелся зуб - а всё потому, что откладываю визит к врачу до псследнего...

Вот и, что называется, припёрло... От одной мысли о стоматологическом кресле

Как с этим бороться? Поддержите, пожалуйста.

И, может быть, заодно посоветуете толкового доброжелательного стоматолога, желательно поближе к м "Пр. Большевиков". Спасибо!
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 18:11
ответ для Звёздочка , на сообщение « Нужно к стоматологу. Страшно до... »
  #2
Анджелина
Старожил
 
Аватар для Анджелина
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 375


Выход один: Самое главное найти СВОЕГО стоматолога, к которому бы Вы ходили как на праздник, а не как на каторгу! у меня раньше тоже самое было, пока уже до дикой боли не доходило, меня не выгнать к стоматологу было...после знакомства с мужем пошла как-то вместе в ним к его стоматологу и теперь вот уже 7 лет как только к нему и ходим вся наша семья и все друзья-знакомые...золотой врач..вот сегодня только что от него, ходили в этот раз всей семьёй вместе с дочей 4.5лет, а то после поставленных нам в Дункане 5-7 пульпитов я пребывала в шоке, пошли на осмотр к нему...где он нам и напомнил о кризисе и привёл в пример клинику "Райден", которая рядом с поликлиникой, где он работает и пациентов, которые оттуда приходят с целым списком для лечения, а на самом деле и половины делать не надо!
Вам наверное слишком далеко будет, работает около м. Ленинский пр-т, на пр. Народного Ополчения, иногда по субботам, цены очень гуманные, а самое главное супер качественно! если заинтересует - пишите, дам координаты!
Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анджелина is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 18:34   #3
homyak
Активный участник
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 469


в железнодорожной больнице оч хороший кабинет есть, 5434334
homyak is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 01:00
ответ для Звёздочка , на сообщение « Нужно к стоматологу. Страшно до... »
  #4
Хозявка
Элита
 
Аватар для Хозявка
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Петроград
Сообщений: 2 021


Страх перед стоматологом переборола год назад, 4 дня воя от боли-я закрыла глаза и решилась..пошла с мужем...к врачу, которая знает меня с двух лет (маминой подруги-подруга)))..очень толковая врач оказалась...а какая нежная...чувствовала себя как раз тем, двухлетним ребенком))))(если надо, телефончик клиника скину в личку) все хорошо..но теперь другая проблема-надо удалить зуб-давно..пока не беспокоил, но вот что-то последнюю неделю отравляет мне жизнь...посоветуйте хирурга, и желательно под общим наркозом, т.к. так далеко я еще не спрогрессировала, и хирурга наверное уже не переживу(((
__________________
Хозявка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 01:37
ответ для Звёздочка , на сообщение « Нужно к стоматологу. Страшно до... »
  #5
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


У подруги муж сходил наконец-то к стоматологу (т.к. стыдно на работе уже рот открыть, а так бы еще потерпел).
Пришел и сказал, что если бы он раньше знал, как сейчас лечат, давно бы уже все вылечил! Самый больной момент - быстрый укольчик!
Идите, не бойтесь!
mamaka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 01:48   #6
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Katarina&Nikolka Посмотреть сообщение
посоветуйте хирурга, и желательно под общим наркозом, т.к. так далеко я еще не спрогрессировала, и хирурга наверное уже не переживу(((
Общий наркоз - это вам не семечки, не нужен он вам.
Попросите уколов Ультракаина побольше (если новокаин нормально переносите) - не почувствуете ни малейшей боли.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 02:15
ответ для mamaka , на сообщение « У подруги муж сходил наконец-то к... »
  #7
Natka2007
Активный участник
 
Аватар для Natka2007
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
У подруги муж сходил наконец-то к стоматологу ...
Пришел и сказал, что если бы он раньше знал, как сейчас лечат, давно бы уже все вылечил! Самый больной момент - быстрый укольчик!
Идите, не бойтесь!
может один и тот же?)))
на самом деле тоже долго тянул - потом все же решился! конечно, по сравнению с тем что было раньше - день и ночь! жалеет, что раньше не собрался с духом!))
Natka2007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 02:16
ответ для Natka2007 , на сообщение « может один и тот же?))) на самом деле... »
  #8
Natka2007
Активный участник
 
Аватар для Natka2007
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 591


и еще:
чтобы побороть страх - надо на него идти! и тогда он рассеится, будете еще себя корить - что раньше не собрались!
ничего страшного на самом деле нет!!!
удачи вам!!!
Natka2007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 12:57
ответ для Звёздочка , на сообщение « Нужно к стоматологу. Страшно до... »
  #9
банзай
Частый гость
 
Аватар для банзай
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 84


Советую выбрать хорошую клинику и просто сходить туда в гости! Не лечиться, а вгости!
Может несколько раз и скоро вы увидете, что это не "страшные стоматологи", а обычные радушные хозяева и сядите в кресло
Посоветовать и рассказать где лечился сам не могу (здесь можно "пиарить" только Веронику и Стому) а то меня опять забанят. Но вы выбирайте. Сейчас много стоматологий!
банзай is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 14:04
ответ для Звёздочка , на сообщение « Нужно к стоматологу. Страшно до... »
  #10
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


Самое главное это найти своего врача. Поспрашивайте по знакомым,друзьям,коллегам. Наверняка вам порекомендуют стоматолога! Я сама до подкашивания ног боялась зубных клиник,пока муж меня не привел к своему врачу (ходим в обычную поликлинику по блату к определенному врачу),я не могла поверить,что так бывает. Раньше поход к врачу был просто трагедией и кошмаром, а теперь я просто иду к стоматологу и все. мы нашли с ней контакт общие тему и теперь совершенно приятно проводим время)))) Действительно самый неприятный момент это укол обезболивающий,но он длится пока я считаю до 10,а потом все ок.
Настраивайтесь и берите себя в руки!
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena