Про горшок: не хочет сидеть вообще, выгибается. Как справлялись? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 02:13
ответ для natalysr , на сообщение « Про горшок: не хочет сидеть вообще,... »
  #11
Geluk
Активный участник
 
Аватар для Geluk
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 311


У меня дочка в месяц кряхтела каждое утро перед тем как сделать свои дела. Причем упрямо не хотела делать все это в подгузник, кряхтела, пока я не проснусь и не высажу ее, вобщем пришлось начать высаживать мы правда это тоже не как-то системно делали - высаживали только "по просьбе", на горшок стали сажать месяцев в.. блин, не помню точно, может в 8. Опять же без фанатизма. В год просилась совершенно осознанно, иногда могла забыть попроситься, заиграться например, потом был "отказной" период, потом прошло. Сейчас уже и не просится, все делает сама, и горшок относит в туалет тоже
Geluk is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 02:53
ответ для natalysr , на сообщение « Про горшок: не хочет сидеть вообще,... »
  #12
Ane4ka_13
Ветеран
 
Аватар для Ane4ka_13
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: проспект Ударников
Сообщений: 794


Наш после 2 понял, что и куда надо делать) Хотя с большими делами проблемы пока остаются - начинает делать в штаны - просится - сажаю на горшок - перестает что-либо делать вообще... Не ругаю - думаю это скоро преодолеем)
Ane4ka_13 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 07:27
ответ для natalysr , на сообщение « Про горшок: не хочет сидеть вообще,... »
  #13
малелд
Активный участник
 
Аватар для малелд
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 557


Довольно рано начала высаживать,до года точно. После двух лет только стал ходить исключительно в горшок, до этого было разное.мог и пописать,где стоял и т.п. Не ругала за это. Просто убирала. И продолжала высаживать на горшок. Было два или три периода полногоотказа от горшка, когда сын орал, выгибался и т.д., длились по несколько недель. Не приставала. Горшок не убирала, но и к нему не старалась даже подвести, чтоб не привить "окончательный" отказ. Само все прошло.
малелд is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 10:40
ответ для natalysr , на сообщение « Про горшок: не хочет сидеть вообще,... »
  #14
мамочкаЛюда
Частый гость
 
Аватар для мамочкаЛюда
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 48


Думаю рановато. Старшая дочка сама стала проситься писать в год, а вот на горшок стала высаживать где-то в 1,2. Младшую стала высаживать раньше, но бесполезно. Пришло само примерно в этом же возрасте. Так что отложите пока горшок и не напоминайте о его существовании, чтобы в дальнейшем не было у ребенка негатива при виде горшка.
мамочкаЛюда is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:29
ответ для natalysr , на сообщение « Про горшок: не хочет сидеть вообще,... »
  #15
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


у меня ребенок сел на горшок без истерик только в 1год 10 мес.
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:54
ответ для natalysr , на сообщение « Про горшок: не хочет сидеть вообще,... »
  #16
ДоннаРозаДальвадорес
Активный участник
 
Аватар для ДоннаРозаДальвадорес
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 411


С горшочком подружились поздно (после 1.5), я не настаивала. В начале дело не шло (не хотел на нем сидеть), не могла понять почему. Потом по совету с форума, взяла сына и пошла с ним в магазин покупать горшок, который ЕМУ понравиться, выбрал и с тех пор исправно в него ходит (горшочек в виде стульчика, а до этого был обычный пластиковый, фигурный).
__________________


Бывает, проснешься как птица. Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит...
ДоннаРозаДальвадорес is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:58
ответ для natalysr , на сообщение « Про горшок: не хочет сидеть вообще,... »
  #17
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


История про нас - тоже месяцев 10 познакомились с горшком и весьма успешно...длилось чудо месяц от силы - сейчас ни в какую но я не настаиваю - всему свое время!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:05
ответ для natalysr , на сообщение « Про горшок: не хочет сидеть вообще,... »
  #18
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от natalysr Посмотреть сообщение
Подскажите, у кого такое было, как справились?
Ситуация такая, нам 11 месяцев, в 9 начали высаживать на горшок и о чудо! практически сразу научился ходить по-большому на горшок, писал с переменным успехом. Я уже думала от памперсов начать отучать, так, думаю, все гладко проходит. И тут в один день как отрезало,
о-о-о это про нас, с 9 мес. ходили на горшок, в год как отрезало и это длилось до 2 лет и 2 мес (сыну сейчас столько), ну никакие уговоры не действовали, ходить в мокрых штанах нравится, описается и хоть бы что, играет дальше. Не мучайте и не волнуйтесь само придет, заставлять точно не надо. будет ходить на горшок, но позже. Вот и сейчас сынуля сам не просится, но садится по требованию (вежливому) уже хорошо.
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:05
ответ для Annfish , на сообщение « История про нас - тоже месяцев 10... »
  #19
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


У нас сначала выгибалась и жутко ревела. С месяц назад сама стала приносить и садиться на горшок...но пока только сидим и показываем, как писеть будет. А свои мокрые дела ходит... в коридор на линолеум....когда созреет до горшка, не знаю. Но на улицу ходим в трусиках, не писается, терпит до линолеума
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:45
ответ для natalysr , на сообщение « Про горшок: не хочет сидеть вообще,... »
  #20
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Мой орел вообще горшок не признает категорически. Знает для чего этот девайс нужен, но принципиально какаем на палас (белый).
На пописы и покаки на полу говорит "ай-яй-яй", но дальше дело не идет. Если в ловлю "в процессе" и сажаю на горшок, то получаю просто взрыв негодования.
И еще - может ходить в описанных трусах и его это совсем не напрягает.

Я, честно говоря, слегка в растерянности. Старшая в год уже вовсю просилась, а что такое памперсы мы с ней забыли к полутора годам навсегда, а с этим товарищем....
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena