Расскажите,как вас "ломало". - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 21:27
ответ для Тангеро , на сообщение « Расскажите,как вас "ломало". »
  #11
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


С языка начну.Торжественно обещаю!
Просто я прям чувствую,как через пару недель меня охватит ужас,что всё - обратно не сдёрнешься,теперь сиди тут несколько лет как хочешь,и вообще осваивай эту планету Марс...Ну как-то так чувствуется.))
У вас разве так не было? А старшие дети (подростки) не закатывали скандалов - верни мне всё обратно,я здесь больше не могу?
Я себя не то что настраиваю,но что-то вот всё такое мерещится.)) Потому и тему завела.))

Про работу.А что,правда что даже если я СМОГУ,не факт что мне разрешат работать?
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:38   #12
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
С языка начну.Торжественно обещаю!
Просто я прям чувствую,как через пару недель меня охватит ужас,что всё - обратно не сдёрнешься,теперь сиди тут несколько лет как хочешь,и вообще осваивай эту планету Марс...Ну как-то так чувствуется.))
У вас разве так не было? А старшие дети (подростки) не закатывали скандалов - верни мне всё обратно,я здесь больше не могу?
Я себя не то что настраиваю,но что-то вот всё такое мерещится.)) Потому и тему завела.))

Про работу.А что,правда что даже если я СМОГУ,не факт что мне разрешат работать?
А что вы получите вид на жительство или просто визу? Если вид на жительство, то в нем будет указано имеете ли вы право на работу или нет по визе нет, только по "черному", но это в Германии.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:43
ответ для Тангеро , на сообщение « Расскажите,как вас "ломало". »
  #13
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Вот...пока даже не знаю...это всё должно выясниться,когда точно определится страна...
Вообще как обидно-то...если нельзя будет работать...
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:57
ответ для Тангеро , на сообщение « Вот...пока даже не знаю...это всё... »
  #14
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Вот...пока даже не знаю...это всё должно выясниться,когда точно определится страна...
Вообще как обидно-то...если нельзя будет работать...
Да наоборот радуйтесь, поставьте цель выучить хорошо язык, можно подобрать какие-нибудь хорошие курсы, освоите что-нибудь новенькое. Радуйтесь жизни.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 22:13   #15
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
через пару недель меня охватит ужас,что всё - обратно не сдёрнешься,теперь сиди тут несколько лет как хочешь,и вообще осваивай эту планету Марс...Ну как-то так чувствуется.))
У вас разве так не было?
Ужас охватит. Обещаю. Да нет, не обязательно. Но, если быть готовой, то ничего страшного. Главное, настройтесь на приключения. Интересно ведь!
Если честно - Дания и вообще Скандинавия - далеко не самое последнее место, где "сиди несколько лет как хошь", народ вообще-то сюда рвется, многие хоть тушкой, хоть чучелом Главное - вы в относительной безопасности. В плане криминальной обстановки, произвола властей, медицинских косяков - как правило, доверять властям, врачам, полиции - можно. И всегда можно получить помощь.

Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
правда что даже если я СМОГУ,не факт что мне разрешат работать?
Скорее всего разрешат, но тут немножко зависит от характера визы мужа. Так что не пугайтесь заранее.
Датский язык - жуткий для восприятия на слух, гарантирую. Зато он редкий и потом будет цениться.

Подростки везде реагируют по-разному. Очень часто им, как раз наоборот - нравится более расслабленная дисциплина в школе

Со скандалами будете справляться по мере их возникновения.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 22:25   #16
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
У вас разве так не было? А старшие дети (подростки) не закатывали скандалов - верни мне всё обратно,я здесь больше не могу?
Я себя не то что настраиваю,но что-то вот всё такое мерещится.)) Потому и тему завела.))
У меня так было, пока я, так же как и Вы сейчас, в Петербурге на чемоданах сидела . Господи, каких только страхов мне не мерещилось Пока мы собирались, я 200 раз успела пожалеть, что ввязалась в эту авантюру Все эти психи у меня продолжались ровно до того момента, пока мы не въехали в Швецию, а здесь закрутили проблемы, дела, надо было детей в школы-садики устраивать, язык учить, привыкать к новой жизни.. И как то стало не до страхов..
Скандалов - хочу домой, больше не могу - моя дочь не закатывала, мне повезло, хоть с этим проблем не было.
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 22:32
ответ для Тангеро , на сообщение « Расскажите,как вас "ломало". »
  #17
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Спасибо,о мои психотерапевты!
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 22:59
ответ для Тангеро , на сообщение « Спасибо,о мои психотерапевты! :) »
  #18
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Спасибо,о мои психотерапевты!
Как говорит наш папа, "счет к оплате вы получите по почте"
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 23:05
ответ для Nathali , на сообщение « Меня не "ломало" :). Было и остается... »
  #19
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Меня не "ломало.
меня тоже не ломает.
тяжелей всего нашей Лере. Ей 5 лет. Не хватает детского общения. Маленькие детки сторонятся, когда долго общаются на языке жестов. Слегка с ужасом жду похода в дет.сад при школе.
старший резвится. я не давлю на него с учебой (получил 3 по музыке!) подожду еще годик и буду закручивать гайки.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 23:06
ответ для Тангеро , на сообщение « Расскажите,как вас "ломало". »
  #20
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Старшему сколько?
Тангеро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena