Нужен ли двойняшкам сад??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 01:36
ответ для anfi , на сообщение « Может кому поможет, при записи в сад,... »
  #11
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Мои пошли в сад в прошлом году в 3,7. Обычный государственный сад. Истерик было 2 - на второй день, когда я пришла забирать их перед сном, Вика рыдала в спальне "я не хочу домой!! я хочу спать с детками". А Катя не рыдала, она просто ушла в спальню и молча села на кровать. Хорошо, были припасены пижамки.. Я шла домой такая потеряная.. Второй раз рев был через неделю, когда я пришла их забирать часов в 5. Они стояли одетые на прогулку, парами. Готовы на выход. Мои в рев - уходи, не пойдем домой, хотим гулять с детками!! Вроде мамские детки.. А тут, можно сказать, позор для мамы, дети отказываются идти домой.
Садик - это наша большая любовь И хорошая проверка на способность быть вдвоем в коллективе, и быть одной в коллективе, когда сестра играет с другой девочкой. Это возможность жить по режиму и по плану в детском замкнутом коллективе. А главное, уметь решать проблемы, когда мамы нет за дверью. Мама вообще где-то там..
При этом я тоже не работаю, и у нас есть няня. Няню оставили, т.к. я была полна решимости выйти на работу. Не получилось.. Болели много. Но это неминуемая адаптация к массе детских внутрисадиковских инфекций. Говорят, пройдет. Посмотрим в этом году. И обидно, что я болела от них и весьма сильно. Также говорят, что те, кто не прошел эту адаптацию в саду, будет проходить ее в первом классе. Это в наши планы не входит. Лучше в саду.
Я в детсве была абсолютно садиковским ребенком, тусовщица такая..
Папа наш до школы был на домашнем воспитании, и до детского сада детей бурных восторгов в плане полезности ДС не высказывал. Вообще отчасти был скептически настроен. А сейчас он увлеченно расказывает о пользе ДС. И сознается, что часть его внутренних проблем корнями уходят в самое ранее детство..
Но, зная и чувствуя своих детей, могу сказать, что поход в ДС годом ранее (в 2,7) сопровождался бы болезненной адаптацией - не хочу в сад, хочу домой.
Как и везде в жизни, главное, правильно выбрать нужное время и нужный сад
norma is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 01:43
ответ для norma , на сообщение « Мои пошли в сад в прошлом году в 3,7.... »
  #12
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
рыдала в спальне "я не хочу домой!! я хочу спать с детками". А Катя не рыдала, она просто ушла в спальню и молча села на кровать. Хорошо, были припасены пижамки.. (...) стояли одетые на прогулку, парами. Готовы на выход. Мои в рев - уходи, не пойдем домой, хотим гулять с детками!! Вроде мамские детки.. А тут, можно сказать, позор для мамы, дети отказываются идти домой.
Киса, это конгениально!
Наши сейчас так не хотят от няни уходить, у няни же собака

Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
это неминуемая адаптация к массе детских внутрисадиковских инфекций. Говорят, пройдет. Посмотрим в этом году. И обидно, что я болела от них и весьма сильно. Также говорят, что те, кто не прошел эту адаптацию в саду, будет проходить ее в первом классе. Это в наши планы не входит. Лучше в саду.
Мы, как отправили к няне (там был еще один мальчик), так все и болели всю зиму, с октября по февраль-март. И мы, как родители, тоже чем только не переболели. Даже ангиной.
И - да, лучше в саду, чем в школе.

Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
поход в ДС годом ранее (в 2,7) сопровождался бы болезненной адаптацией
Вот мы планируем через год. Но сад хороший (т-т-т). Правда, ездить далековато. Получится крюк по дороге на работу.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 10:14
ответ для Lenka_S , на сообщение « Пардон муа, что за наезд? Во-первых-я... »
  #13
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


[QUOTE=Lenka_S;30516866]Пардон муа, что за наезд?
Во-первых-я где-то писала, что вы должны ощущать вину????
Во-вторых-причем здесь РОНО то???

Не злитесь, многие когда вставали на очередь в РОНО в садик, действительно не знали "надо-не надо". Моим было 2 месяца, у меня свекровь в РОНО заявление написала, я и не думала (некогда думать было) про ясли-садик . А летом расспрашивая мам, подруг и читая ЛВ стала сомневаться... Воспитатель (в декрете) на детской площадке и не одна она считает, что как мама РАНО отдавать в 1и10, а как воспитатель НОРМАЛЬНО...
Я бы рада, что бы освободившиеся места сразу отдавали другим деткам, может это так и есть?
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:02
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #14
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


А мы вчера забрали карточки из садика. Ушли вобщем. Грустно. Такие были надежды на садик, старший отходил почти пять лет - супер, а мелкие как начали болеть... Ходили в прошлом году в общей сложности 2 недели с февраля. К апрелю лейкоциты были меньше 3 (т.е. иммунитет на нуле практически), за лето посвежели, оклемались (чего мне это стоило!), но от садика пока решили отказаться.
Моим садик жизненно необходим: социализация, пополняется словарный запас, да и вообще веселее. Но, увы. Сейчас ищем развивалки на пол дня, я смирилась и уже не надеюсь их в ближайшее время куда-нибудь пристроить (может так до школы и просидим).
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:03
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #15
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Честно,не понимаю колкостей на тему- запишуться-потом не ходят. Ходить мы в него будем все равно,не в этом году так в следующим или через год,а мест для 4-х 5-ти летних детей нет практически вообще,поэтому я и стояла на ушах всю весну,чтобы попасть в нужный сад именно в этом году . Потом попали мы в группу для ослабленных и часто болеющих детей,куда тоже просто так не берут- карту изучали под микроскопом практически,так что не думаю что мы занимаем чье-то место..А сомнения по-моему совершенно нормальные для матери,кругом полно примеров,когда отдирают детей от мам в раздевалке,а потом получают неврозы и прочие гадости. Конечно мы попробуем пойти, а вдруг и правда будет -не хочу домой,хочу в сад...Посмотрим...
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:47   #16
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


если все так, как вы пишите может и не надо....
я напишу те причины, по которым я отдавала своих в сад:
1) настоятельные рекомендации невролога и психолога
2) отдохнуть от них хотя бы полдня (уже за 2 недели чувствую как будто месяц в отпуске провела)
3) детям нужно отдыхать друг от друга (по моим наблюдениям они не то, что не играют друг с другом, даже не подходят)
4) больше места (дома им реально тесно)
5) пока я не работаю целый день - пройти оклиматизацию, лучше, когда в саду, чем в школу...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:48   #17
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


по поводу того, что кто-то там чьи-то места - заявлений принимается значительно больше, чем могут принять сады... поэтому с этим как раз все в порядке...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:06
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #18
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Я своих могу совершенно спокойно держать дома. Развивалки мы посещали, детским обществом не обижены, с речью/социальными навыками всё более чем в порядке. Но - таки отдала в сад, как законченная мать-ехидна. Причины тут уже были частично озвучены предыдущими ораторами, но повторюсь.
1. Возможность не вариться в собственном соку. Дома все-таки некоторое однообразие присутствует, как бы мы его не разбавляли зоопраками/парками/аттракционами. Садик - еще один опыт в этом ряду.
2. Общение с РАЗНЫМИ детками, во всех смыслах этого слова. Хотя друзей-приятелей у нас хватает, но это друзья приятели вольно или невольно выбранные мамой - неагрессивные, приятные во всех отношениях домашние детки. Даже в очень хорошем саду детки разные, и агрессивные, и обидчивые, и просто очень активные. Пупсы должны научиться решать "проблемы песочницы" своими силами, а не силами присутствующих мам.
3. Маме тоже нужна ЛИЧНАЯ жизнь Хочу спокойно поработать, не раскорячиваясь в позе "один глаз в монитор, другой за спину, уши напряженно вслушиваются в пространство, положение - низкий старт". Хочу спокойно сходить в магазин/салон/к врачу, не прижимая к сердцу мобильник, готовая в любой момент сорваться и бежать домой, ибо бабушка не знает, что делать.
4. Адаптация к инфекциям, циркулирующим в обществе должна проистекать в саду, а не в 1м классе.

В общем, запасной выход у нас конечно есть - медотвод от сада на год нам дадут в любой момент. Но я надеюсь, что все пройдет неплохо, пошли пупсы охотно. Заболели, правда, на 3й день, но тут дело не в саду было
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:08
ответ для OLГA , на сообщение « Я своих могу совершенно спокойно... »
  #19
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я своих могу совершенно спокойно держать дома. Развивалки мы посещали, детским обществом не обижены, с речью/социальными навыками всё более чем в порядке. Но - таки отдала в сад, как законченная мать-ехидна. Причины тут уже были частично озвучены предыдущими ораторами, но повторюсь.
1. Возможность не вариться в собственном соку. Дома все-таки некоторое однообразие присутствует, как бы мы его не разбавляли зоопраками/парками/аттракционами. Садик - еще один опыт в этом ряду.
2. Общение с РАЗНЫМИ детками, во всех смыслах этого слова. Хотя друзей-приятелей у нас хватает, но это друзья приятели вольно или невольно выбранные мамой - неагрессивные, приятные во всех отношениях домашние детки. Даже в очень хорошем саду детки разные, и агрессивные, и обидчивые, и просто очень активные. Пупсы должны научиться решать "проблемы песочницы" своими силами, а не силами присутствующих мам.
3. Маме тоже нужна ЛИЧНАЯ жизнь Хочу спокойно поработать, не раскорячиваясь в позе "один глаз в монитор, другой за спину, уши напряженно вслушиваются в пространство, положение - низкий старт". Хочу спокойно сходить в магазин/салон/к врачу, не прижимая к сердцу мобильник, готовая в любой момент сорваться и бежать домой, ибо бабушка не знает, что делать.
4. Адаптация к инфекциям, циркулирующим в обществе должна проистекать в саду, а не в 1м классе.
все аргументы как у меня, хоть мы до сада пока не дошли (тоже с октября).
моим 1,9.

про "чужие места занимаете"... немного с перебором по эмоциям, но в целом понимаю агрессию и некую злобность мам, которым сад нужен как воздух - надо работать! - а мест мало.
после неудавшегося устройства в сад читать вот такие рассуждения "надо-не надо" - тяжело. так что не обижайтесь на них!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:19
ответ для Okka SPb , на сообщение « все аргументы как у меня, хоть мы до... »
  #20
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
все аргументы как у меня, хоть мы до сада пока не дошли (тоже с октября).
моим 1,9.

про "чужие места занимаете"... немного с перебором по эмоциям, но в целом понимаю агрессию и некую злобность мам, которым сад нужен как воздух - надо работать! - а мест мало.
после неудавшегося устройства в сад читать вот такие рассуждения "надо-не надо" - тяжело. так что не обижайтесь на них!

тут больше от района зависит... мы специально не переезжаем в новую квартиру, поскольку с садами там напряженка (Приморский район), а вот в нашем (Красногвардейском) такого вопроса не стоит...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena