чем кормите детей на завтрак - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 12:54
ответ для lazanyuta , на сообщение « чем кормите детей на завтрак »
  #11
nigara
Частый гость
 
Аватар для nigara
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 76


чаще хлопья с молоком, потом чай со сладостью....проблема в том, что она утром практически ничего не ест, раньше ела с удовольствием каши, сейчас еле-еле ложкой поковыряет и наелась, бутерброды вообще никакие не ест, яйца только в смятку и то только желток из них, белок ни-ни...меньше всего ковыряется в хлопьях, но и тоже-оставляет часто недоеденной, хотя кладу как котенку...помню себя, я самам вообще никогда не завтракала, никогда, только когда с мужем стали жить-как-то с ним за компанию научилась,, и то, затрак для меня-что то легкое...я даже сосиску не смогу осилить, не то чтобы полноценные вторые блюда, видимо, и мадам у меня такая
nigara is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:54
ответ для lazanyuta , на сообщение « чем кормите детей на завтрак »
  #12
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Всегда молочную кашу, во-первых - горячее (особенно зимой не охота выпускать ребенка на улицу в холод не накормив горячим), во-вторых для желудка полезно. Пусть хоть что-то правильно съест перед тем как в школе будет бутеры с конфетами перекусывать и фаст-фудом заедать.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:58   #13
lazanyuta
Ветеран
 
Аватар для lazanyuta
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение
яичницу, пюре с сосиской, рис с котлетой, макароны с печенкой... С вечера готовлю, утром только разогреваю.
завидую! Мои и вечером не всегда настолько хорошо едят! А какие сосиски Вы им покупаете?
__________________
Идеальное рассыпается в прах, прикоснувшись к действительному.
lazanyuta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:01
ответ для lazanyuta , на сообщение « чем кормите детей на завтрак »
  #14
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


у нас как-то просто..дети любят кашу,сколько лет старшей,столько и кушают на завтраки молочную кашу,геркулес,манную,рисовую иногда молочную лапшу.Готовит всегда почти папа утром.

Кушают дома маленькими порциями,могут потом фрукт с собой взять.
у старшей еще завтрак в школе,сын уже на завтрак в саду не попадает,т.к ехать далеко, а младшая может еще и в садике завтрак скушать
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:02
ответ для lazanyuta , на сообщение « чем кормите детей на завтрак »
  #15
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Мой, утром кашу ест и кофе с молоком или какао. На завтрак в школе йогурт (ну не йогурт, а творог) + печенье и чай.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:04
ответ для lazanyuta , на сообщение « чем кормите детей на завтрак »
  #16
Libellule
Элита
 
Аватар для Libellule
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 616


Мои завтракают кашей или омлетом или творогом.Плюс чай или какао.В школе не всегда ест или ест выборочно.А так я спокойна,что ребенок доживет до обеда.
Libellule is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:05
ответ для примпапа , на сообщение « у нас как-то просто..дети любят... »
  #17
Аудюшка
Активный участник
 
Аватар для Аудюшка
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 576


И мы каши разные на завтрак кушаем, ну и чай с бутербродом.
Аудюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:06
ответ для lazanyuta , на сообщение « чем кормите детей на завтрак »
  #18
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Творог (со сметаной, сырники и т.п.), яйца варёные, каши (можно растворимые, есть много разных). Вкусно, например, геркулес не варить, а запаривать - залить горячей водой или молоком минуты на 3, можно добавить яблоки, бананы, варенье... Горячие бутерброды тоже здорово.
Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:11
ответ для nigara , на сообщение « чаще хлопья с молоком, потом чай со... »
  #19
MuumiAnna
Старожил
 
Аватар для MuumiAnna
 
Регистрация: 24.08.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 124


А мы утром кушаем - сырок Ptit Louis - они такие круглые забавные, домашний компот, печенье несквик или другое ну и рыбий жир - ну это уже для здоровья

А еще я бывает с вечера ставлю в духовку гречневую кашу (беру латку жаропрочную, засыпаю гречневую крупу, заливаю водой, кладу сразу соль и масло сливочное - и в духовку) утром каша получается на всех очень вкусная и рассыпчатая! Но у меня духовка - с функцией отложенного времени - т.е. сама включается и работает выбранное время - очень удобно
__________________
С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)
MuumiAnna is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:14
ответ для lazanyuta , на сообщение « чем кормите детей на завтрак »
  #20
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Ой, как у всех всё аппетитно!

А у нас дочь просыпается за полчаса до начала занятий и успевает только умыться и одеться, ну и до школы добежать.

В школе кормят, так что я не переживаю. ИМХО, но лучше кушать, когда действительно проголодался, а не рано утром, когда организм еще и понять не успевает, что он хочет:уже завтракать или еще спать.

Это у нас семейное: даже в выходные никто особо не завтракает, так, кофе с молоком или чашка какао.
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena