"Потенциал" Марина Артлегис - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 01:15
ответ для Эльвира , на сообщение « УУУУРРРРРРРРРРАААААААААААААААА!!! »
  #11
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Чего-то пассивны в этот раз господа читатели... Не интересно? Это я не на комплименты напрашиваюсь, а серьезно спрашиваю. Я предупреждала, что по поводу этой книги у меня бо-о-ольшие сомнения существуют. Так что честно высказываемся, не стесняемся.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 01:54
ответ для sowm , на сообщение « Чего-то пассивны в этот раз господа... »
  #12
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Не интересно? Это я не на комплименты напрашиваюсь, а серьезно спрашиваю. Я предупреждала, что по поводу этой книги у меня бо-о-ольшие сомнения существуют. Так что честно высказываемся, не стесняемся.
Очень даже интересно . Вы замечательно пишете!
Только описание битвы в игре, по-моему, несколько затянуто .А до этого момента все читалось на одном дыхании. Очень хочется продолжения .
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 07:56
ответ для sowm , на сообщение « Чего-то пассивны в этот раз господа... »
  #13
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Чего-то пассивны в этот раз господа читатели... Не интересно? Это я не на комплименты напрашиваюсь, а серьезно спрашиваю. Я предупреждала, что по поводу этой книги у меня бо-о-ольшие сомнения существуют. Так что честно высказываемся, не стесняемся.
Читаем!!!!! Интересно очень!!!!! А описания растянутые , так это для тех кто в варик не играл они и кажутся растянутыми
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:10
ответ для sowm , на сообщение « Чего-то пассивны в этот раз господа... »
  #14
IVK
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Чего-то пассивны в этот раз господа читатели... Не интересно? Это я не на комплименты напрашиваюсь, а серьезно спрашиваю. Я предупреждала, что по поводу этой книги у меня бо-о-ольшие сомнения существуют. Так что честно высказываемся, не стесняемся.
Марина! Все у Вас очень интересно!Наткнулась сегодня на "Потенциал" случайно....Стала читать и...все только начинается, оказывается. Я поняла, что эта книга уже у Вас готова. ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!
IVK is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:50
ответ для sowm , на сообщение « "Потенциал" Марина Артлегис »
  #15
Бутара
Активный участник
 
Аватар для Бутара
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 406


Ой, Марина. Читаем, конечно. Только отвечаем не всегда.
Мне все очень нравится, поэтому критиковать не могу. Единственное, на что способна- увидеть какие-то грамматические и фразеологические ошибки. Так это Вам и без меня подскажут. Просто периодически захожу в Lege artis в надежде увидеть что-нибудь новенькое от Вас.
Ваша "Дорога" у меня сохранена в полном виде (Вы мне присылали по почте), дорожу.
Преклоняюсь перед Вашим талантом и фантазией
Бутара is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:19
ответ для Бутара , на сообщение « Ой, Марина. Читаем, конечно. Только... »
  #16
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


О, совсем другое дело. А то, как в пустоту кричать...
Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Только описание битвы в игре, по-моему, несколько затянуто.
Цитата:
Сообщение от Арьята Посмотреть сообщение
описания растянутые , так это для тех кто в варик не играл они и кажутся растянутыми
Вот, кстати, если кто-то играл в Варкрафт, хочу спросить - похоже у меня написано? А то я сама-то не играла никогда.
Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
Единственное, на что способна- увидеть какие-то грамматические и фразеологические ошибки.
Это тоже хорошо. Текст выкладываю уже один раз вычитанный, так что особых ошибок в нем быть не должно. Если есть, значит пропустила.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:22
ответ для IVK , на сообщение « Марина! Все у Вас очень... »
  #17
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Дома Олежка сразу завалился на кровать. Отключился моментально, только и успел буркнуть Гному:


- Следи за обстановкой, понял!


Несмотря на присутствие приятеля, спал он плохо, часто вздрагивая всем телом и просыпаясь только для того, чтобы мгновенно провалиться обратно в беспамятство. Во время одного из таких пробуждений Олежка услышал мамин голос:


- Здравствуй, Валера. А что Олег-то, спит, что ли?


- Не волнуйтесь, тетя Ира, он так… устал сегодня. Мы… на физре набегались… вот и…


- Ладно-ладно, пусть спит. Ты есть хочешь, Валера? Сейчас разогрею, пошли на кухню.


Олежка попытался проснуться, чтобы остановить Гнома, но не смог. Его все глубже затягивало в черный водоворот сна. Из последних сил цепляясь за реальность, он услышал:
- Нет, спасибо, теть Ир, я потом, когда Олег проснется.


Расслабившись, Олежка облегченно начал соскальзывать в бездонную воронку… Издалека донесся звонкий детский крик:


- Ном! Пийет! Титать нижку Нике! – и все погасло.


На этот раз сон оказался крепким и спокойным.





- Ника! Не гном, а Валера! И не приставай – видишь, он играет, - мама подтолкнула девочку к двери.


- Ничего, пусть остается, - улыбнулся Валерка. – Давай, чего тебе почитать?


Трехлетнюю сестренку Олега – Нику – он знал с рождения. Сам Валерка был в семье единственным ребенком и, приходя в гости к приятелю, с удовольствием играл с малышкой, строил дома из разноцветных кирпичиков и даже читал глупые детские сказки, чего Олежка категорически не выносил. Поэтому сейчас Ника быстренько сбегала в свою комнату и вернулась с целой стопкой тоненьких ярких книжек.


- Воть. Этю – бидеди!


- Про медведей, - догадался Гном. – Ну, слушай. Одна девочка ушла из дома в лес…


Ника повозилась, устраиваясь на широких коленях, и затихла, с восторгом слушая про похождения маленькой девочки.


- …и пришла в лесу к домику…


Вдруг все изменилось. Валерка не успел понять в какой момент. Только что он сидел на стуле с Никой на коленях и читал книжку и вдруг – стоит посреди леса. Мальчик завертел головой, пытаясь понять, что происходит. Окружающее не внушало оптимизма…


Лес был страшным. Огромные черно-зеленые елки кровожадно топырили корявые лапы. Иногда они расступались, но лишь для того, чтобы дать волю меньшим сородичам. Тогда скопище низкорослых елочных скелетов толпилось на свободном от матерых хищников пятачке и жадно тянуло во все стороны тонкие сухие ветки. Под ногами, вместо подобающего приличному лесу мха, или мягкой зелененькой травки, стелилась бурая путаница прошлогоднего сена. Сморщенными бородавками торчали шляпки полусгнивших грибов. Повсюду валялись трухлявые коряги, покрытые отвратительными наростами. Пахло болотом, прелой травой и гнилью. Дополняли безрадостную картину полчища комаров, остервенело накинувшихся на парня, и тяжелые свинцовые тучи, задевающие разбухшими утробами верхушки деревьев.


«Это я типа… заснул, что ли?» - Гном сильно ущипнул себя за руку. Все осталось по-прежнему. «Не заснул, - констатировал мальчик. - Значит, это правда. Клево!» Страха он не испытывал – дитя городских джунглей, знающее, что такое лес, исключительно по редким вылазкам в пригород. Там, собирая грибы или проводя выходные на берегу озера, невозможно было заблудиться – неподалеку всегда шумели проносящиеся по трассе машины, а рядом были взрослые. Поэтому сейчас Валерка даже обрадовался неожиданному приключению и бодро зашагал куда глаза глядят. «Олегу расскажу – вот он приколется! Это, значит, не с ним фигня творится, а со всеми. Хотя… может в квартире у них чего-то… не того… Так, долго мне еще ходить-то?»


Гном остановился и опять повертел головой. По его прикидкам, прошло уже не меньше часа, а лес и не думал заканчиваться. К тому же, сгущались сумерки, видимость становилась все хуже. Валерка все чаще спотыкался на незаметных под слоем пожухлой травы кочках. Он прислушался, в надежде услышать шум машин или поезда… хоть что-нибудь, намекающее на близкое присутствие человека. Тишина. Потом гулко заухало, затрещали ветки, раздался заунывный вой. Валерка вздрогнул и впервые почувствовал страх. Он вжал голову в плечи и ускорил шаг.


Солнце, не видимое из-за туч, похоже, закатилось. Навалилась темнота. Не та, которая бывает в городе – распоротая лучами фар, вытесненная с улиц светом фонарей, нарезанная на прямоугольники окон – а настоящая, дикая. Валерка спотыкался, шарахался от колючих веток, норовящих воткнуться в глаз и яростно ругался вполголоса. Казалось, в спину постоянно смотрят чьи-то злые глаза. Стоило обернуться, ощущение враждебного взгляда пропадало, чтобы вернуться через несколько минут.


Неожиданно тучи разошлись, выглянула яркая круглая луна. В хлынувшем на лес призрачном лунном свете перед Гномом раскинулась большая круглая поляна. Посреди свободного от деревьев пространства кривилась небольшая, сложенная из толстых бревен избушка. В окнах, затянутых какой-то мутной пленкой, трепетал неяркий огонек. Обрадованный Валерка поспешил к домику. Одним прыжком взлетел на трехступенчатое крылечко и что было сил заколотил по широким доскам двери:


- Эй! Люди! Пустите! Я заблудился, слышите?! Люди, откройте!!!


Ответа не последовало. Раздосадованный Гном схватился за грубую, вырезанную из дерева же, ручку и дернул. Дверь бесшумно и легко распахнулась. От неожиданности мальчик чуть не упал с крыльца.


- Опа! Открыто…


Он негромко крикнул:


- Эй! Есть кто-нибудь? Я зайду?!


В этот момент в лесу раздался очередной всплеск тоскливого воя. Валерка, не раздумывая, влетел в дом и захлопнул дверь. Прижался к ней спиной, осмотрелся.


Перед ним была просторная комната. «Горница» - вспомнил Гном. В дальнем углу возвышалась большая белая печка, у стены, под тремя крохотными окошками протянулась крепкая деревянная давка и огромный деревянный стол. Часть комнаты слева была отделена длинной цветастой занавеской. Сквозь щели в печной заслонке просвечивали красные блики. Пахло дымом, едой и, почему-то, мокрой псиной.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:24
ответ для Бутара , на сообщение « Ой, Марина. Читаем, конечно. Только... »
  #18
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Валерка не спеша, осматриваясь, подошел к столу. На широкой добела выскобленной столешнице стояли три миски разных размеров. Желудок скрутило болью – последней едой у парня был крохотный пирожок с повидлом в школьном буфете. Не раздумывая, он схватил ложку и зачерпнул из самой большой миски. Сделал глоток и… скривился, выплюнул похлебку прямо на пол.


- Извините, - пробормотал Гном, обращаясь непонятно к кому. – Чего-то супчик у вас… Того… Испортился похоже.


Уже осторожнее он зачерпнул из другой миски. Пробовать не стал: понюхал и тут же отдернул ложку:


- Ф-фу! Что за дрянь?!


Из самой маленькой миски Валерка даже не стал зачерпывать – просто принюхался… Еще раз. Обмакнул палец, лизнул…


- Во! Это другое дело! – он схватил чистую ложку и через пару минут миска опустела.


Настроение сразу повысилось. Лениво пройдясь по горнице взад-вперед, Валерка направился к занавеске. За ней оказались три кровати – большая, средняя и маленькая. Чувствуя себя уже совершенно свободно, Гном подошел к большой кровати и с размаху плюхнулся на нее задом. И провалился. Колени задрались выше головы, попа провисла, кажется, до самого пола, со всех сторон навалилось мягкое и душное. С трудом выбравшись из перинной трясины, Валерка направился к средней постели и вдруг услышал звук шагов, голоса и стук двери.


Он замер, прислушался. Шаги уверенно, по-хозяйски топали в другой половине горницы. Брякнуло – похоже, печная заслонка – громыхнул отодвинутый стул, заскрипела скамья… И раздался полу-вой, полу-рык, в котором с рудом угадывались слова:


- Кту-у-уо-о у-уе-е-л!!!


Ему вторил другой голос, чуть потише:


- Кту-у-уо-о зде-ее-сь?!!


Что-то сильно ударилось в стену, похоже, брошенная в гневе миска. Раздался еще один полный ярости совсем уже звериный рык – Валерка испуганно съежился – и половицы заскрипели под тяжелыми шагами, направляющимися к занавеске. Гном лихорадочно забегал глазами по комнате, ища укрытие. Бесполезно. Голые стены, кровати на высоких ножках, задняя стенка печки…


Шаги неумолимо приближались. Гном закусил губу и впился глазами в занавеску. Сердце выпрыгивало из груди, во рту пересохло. Появились длинные, корявые, заросшие клочковатой шерстью, когтистые пальцы. Схватились за край занавески. Ткань рывком отошла в сторону.


Перед Валеркой предстал хозяин лесного жилища: Огромное тело, густо покрытое бурой свалявшейся шерстью, вытянутая оскаленная морда, глубоко сидящие красные огоньки маленьких глаз. Все это мальчик успел схватить одним взглядом. А в следующее мгновение сделал рывок.


Он проскочил мимо застывшего чудовища, всем телом ударился в тяжелую дверь и кубарем вылетел на крыльцо. Сломя голову помчался в лес. Сзади догонял треск ломающихся под огромными лапами веток, разъяренный вой и нестерпимый ужас.


Валерка несся сквозь ночную чащу, не разбирая дороги, не обращая внимания на хлещущие по лицу ветки. Горячее смрадное дыхание щекотало затылок. Когтистые лапы на сантиметр не доставали до футболки на спине. Очередная порция адреналина впрыснулась в кровь, удалось еще немного прибавить ходу. Зверь стал отставать. «Ушел!» - промелькнула ликующая мысль. А в следующий момент нога поехала в сторону, щиколотку пронзила острая боль и Валерка упал. Монстр обрадованно зарычал и двумя прыжками преодолел разделяющее их расстояние. Над мальчиком нависла оскаленная пасть с острыми пеньками черных зубов. Закапали горячие слюни, пахнуло вонью гниющего мяса… Валерка инстинктивно зажмурился, отчаянно дернулся назад и…


… чуть не упал. Качнувшийся стул стукнулся о край стола. С грохотом посыпались диски из упавшей стойки. Зашуршала страницами отлетевшая книжка с нарисованной на обложке девочкой в ярком сарафанчике.


- Гном! Ты чего, Гном?! – Олежка стоял, наклонившись к приятелю, тряс его за плечи и орал прямо в лицо.


- Что?.. Ты?.. – Валерка с трудом понимал, где находится. – Я… в лесу… Там зверюги такие… Блин! Ты же говорил – с тобой всякая фигня происходит!!! Я-то при чем?!


Он оттолкнул друга и с трудом встал. Ноги подгибались, в ушах все еще стоял жуткий вой. Валерка упал на кровать и закрыл лицо руками.


- Слышь… Ты расскажи, чего случилось-то, - сел рядом Олег. – Я проснулся. Смотрю – ты сидишь, как манекен, в книжку уставился. Я тебя звал, а ты вообще… не слышишь как будто. Чего было-то?


В комнату заглянула Олежкина мама. Лицо у нее было встревоженное, на уровне колен маячила Никина мордашка – оттопыренная губа, готовые пролиться слезами глаза часто-часто моргают.


- Что тут у вас? – спросила мама, обводя друзей обеспокоенным взглядом. – Ника прибежала, чуть не плачет. Говорит: Гном спит, спит! Мама, иди! Я даже испугалась.


- Все нормально, мам, - пожал плечами Олег. - Мы… разговариваем. Она просто придумала что-то… Да, Ник?


Малышка насупилась, отцепилась от маминых брюк и убежала. Мама, еще несколько секунд рассматривала сына, потом тяжело вздохнула и вышла. Олежка тихонько подошел к двери, выглянул в коридор. Плотно закрыл дверь и повернулся к Валерке.


- Ну. Рассказывай!


- Ты спал. Я книжку стал читать. Нике. Про медведей. И вдруг – бац! – оказался в лесу. Елки кругом, паутина какая-то, коряги валяются… Бродил, бродил… Темно уже стало. Смотрю – домик. Я зашел. Никого нет. А потом они пришли!


- Кто – они?


- Да фиг его знает! Не медведи, точняк! Здоровенные такие, глаза горят. И разговаривают! Непонятно почти ничего, но точно разговаривают! Кто это?


- Оборотни… - медленно проговорил Олег.


- Ты откуда знаешь?


- Я слышал, как мама эту сказку читала Нике. Несколько раз. И думал – что за ерунда, медведи не живут в домиках и не разговаривают. Потом думаю: может, это не медведи, а оборотни? Волкодлаки.


- Кто?!


- Не важно, - отмахнулся начитанный Олежка и замолчал.


- Слышь, - дернул его за рукав Гном. – Это что же получается… Со мной тоже теперь происходит… всякое? Может у тебя в квартире что-то… того?


- Да нет… Это не в квартире… Это, похоже, я…


- Что – ты?


- Отправил тебя туда.


- Чего-о?


- Того! Я сквозь сон услышал, как ты читал. Наверное. И мне это приснилось. А зацепило почему-то тебя. Похоже, что так. Это же мои оборотни. И лес этот я именно таким себе и представлял. Так что… Извини, - он нервно усмехнулся.


Ребята помолчали, думая каждый о своем.


- Слышь, - подал голос Валерка. – А если бы оно меня там… того… слопало? То что? В смысле, здесь со мной, что было бы?


- Не знаю.


- Фигово, - констатировал верный друг. – Ты давай, того… Учись скорее управлять этим делом. А то неприкольно как-то.


- А мне, думаешь, прикольно?! – взорвался Олежка. – Я спать боюсь, к компьютеру подходить боюсь… Теперь, оказывается, и книжки читать опасно! Чего мне делать-то? Телек смотреть? Еще в какой-нибудь сериал провалишься…


- Я ж говорю – надо научиться этим управлять.
- Как?!


- Чего орешь-то? – обиделся Гном. – Кто у нас умный? И вообще, как чему-то учатся? Делаешь, делаешь, потом научиваешься. Вот. Давай, тренируйся. А я рядом буду, если что…


- Ладно, - Олежка зажмурил глаза и напыжился.


- Эй! – хлопок по спине чуть не сбросил его с кровати. – Здесь, что ли? С ума сошел?!


- А что? – не понял Олег.


- А то… Мама твоя тут, Ника… Надо в безлюдное место пойти. В парк, например. Чтобы никого не задело.


- Ну, да… пожалуй, - согласился Олежка. – Пошли.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 17:41   #19
IVK
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 63


Спасибо! Еще!Еще!
IVK is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:33
ответ для IVK , на сообщение « Спасибо! Еще!Еще! »
  #20
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Очень увлекательно!
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena