Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 15:42
ответ для nyukravets , на сообщение « Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке »
  #11
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Не хотите сломайть стенку и просто совместить ванную и туалет в одно помещение??))))

Вообще лучше плитки не клеить, все равно все отвалится..

Есть только 2 варианта - это ломать и сделать 1 помещение,
2 вариант, это сломать и сделать просто более устойчевую конструкциюю..
А так больше ничего и не сделаете...
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:49
ответ для nyukravets , на сообщение « Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке »
  #12
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Насчёт совмещения согласна...мы вот не рассматривали такой вариант, а теперь жалею, реально болше места бы было, можно и машинку туда стиральную поставить...насчёт того, что плитка отвалится, это ерунда, у нас уже почти 10 лет стоит и всё хорошо.....а вообще конечно,когда начинаешь в хруще ремонт ...такое открывается...."кто так строит?"
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:53
ответ для nyukravets , на сообщение « Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке »
  #13
nyukravets
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 10


Спасибо всем, кто откликнулся на моё сообщение. Я был свидетелем, как в такой квартире ребята полностью всё сносили и соеденили туалет с ванной, получилось очень классно и красиво, но, так как я жил тогда в коммуналке, не взял координат ребят кто делал ремонт. Второе наблюдение, ребята делали такой ремонт примерно месяц, грохот и пыли было просто море. Женщина у которой они делали ремонт (она одинокая) на это время уезжала на дачу (это было летом), я представил, что наверное кроме как летом такой ремонт не затевать лучше.
Далее, была надежда, к плоскому шиферу прикрепить более толстый материал и уже к этому материалу приклеить плитку, в таком случае я наверное уменьшу пространство самой ванны и туалета.
Была ещё одна мысль, в коммуналке, я стены и потолок ванной обложил пластиковой стеновой панелью, получилось для коммуналки супер, но вот для родной уже )) квартиры и не знаю, может если не ломать стены обложить прочным пластиком??? Вопросов много.
Но конечно интуиция подсказывает, что надо ломать, тогда где жить на это период??? Да и когда это всё лучше делать?? по времени года??
Николай
nyukravets is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 17:11   #14
nyukravets
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 10


Если кто-то прибегает к услугам ремонтных бригад по такому виду ремонта. Напишите, пожалуйста, nyukravets@**********
nyukravets is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 17:48
ответ для nyukravets , на сообщение « Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке »
  #15
natulika
Участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 121


всем привет! поделюсь собственной гордостью
у нас хрущевка изначально с совмещенным санузлом, сидячая ванна 1,23 м.. и мы вдвоем с мужем сначала сломали эту коробку.. (ломал конечно муж, а я успокаивала соседей) некоторое время жили в условиях, что туалет, ванная, коридор, кухня представляли собой одно помещение) благо живем вдвоем, приспособились ) потом залили полы, потому что кривая и не подъемная плита от этой коробки так и осталась на полу... ну а дальше стали строить обратно.. стены из гипрока, просто брали влагостойкий.. вообще конечно, очень подходит фраза, "мы его лепили из того что было".. сложно сделать что-то из 2,5 квадратных метров... но выхода не было, делали... в итоге впихнули ванну 1,4 м, за счет тех пустот которые были между стенами и коробкой.. поэтому ломайте, не бойтесь, ломайте.. но если застукают, могут штрафануть.. правда, никакого ущерба дому вы не наносите )) но правила есть правила..
natulika is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 03:03
ответ для nyukravets , на сообщение « Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке »
  #16
га-га
Участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от nyukravets Посмотреть сообщение
Вопрос к ремонтникам.
Купили квартиру на Октябрьской набережной дом 90, корпус 6. Дом 1963 года, 5 этажей. Хрущёвка.
Необходимо делать ремонт в ванной и туалете, но есть проблема. Впервые жизни столкнулся с таким строительством. Поясню, в квартире ванная комната и туалет построены как бы внутри (как блок) всей квартиры, и построены с помощью каких-то плит, которые привинчены к металлическому каркасу. Получается, что стены если на них надавить, могут «играть». Как я понимаю, если положить плитку на такие стены, плитка может точно отвалиться от таких стен.
Вопрос, ремонтировал кто-нибудь в таких домах туалет и ванную? Если да, буду рад пообщаться по вопросу предполагаемого ремонта. Желательно увидеть в живую такой ремонт у людей, пообщаться с людьми где был такой ремонт.
Звонить после 20,00 по тел. +7-921-315-97-42. Николай
Столкнулся с такой ванной в Стрельне , после объяснений что и как решили снести и делать по уму . Но там стены за каркасом были кирпичными .
га-га is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:25
ответ для nyukravets , на сообщение « Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке »
  #17
nyukravets
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 10


Мда! Получается, если ломать, то вопрос где жить, это раз, второй вопрос - соседи. Скажите, а если влагостойкий гипрок приделать к тем стенам, которые сейчас в ванне, и уже потом к гипроку приклеить кафель. ТАК можно??? я понимаю, что пространство украдётся на несколько сантиметров, но уж так не хочется всё ломать))))) Главное, не отвалится ли кафель???
nyukravets is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:17   #18
nyukravets
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Анастасия) Посмотреть сообщение
попробуем сломать по вашему примеру
Анастасия! Как сломаете, скажите))) как получилось?
nyukravets is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:30
ответ для nyukravets , на сообщение « Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке »
  #19
nyukravets
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 10


Такой вопрос ещё волнует. Вентиляция в ванне и туалете, кто как делал??? Мне кажется надо обязательно делать вытяжку в месте где расположена душевая часть, вторую вытяжку, образно говоря над унитазом.
nyukravets is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 20:36
ответ для natulika , на сообщение « всем привет! :)) поделюсь собственной... »
  #20
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Элита
 
Аватар для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от natulika Посмотреть сообщение
всем привет! поделюсь собственной гордостью
у нас хрущевка изначально с совмещенным санузлом, сидячая ванна 1,23 м.. и мы вдвоем с мужем сначала сломали эту коробку.. (ломал конечно муж, а я успокаивала соседей) некоторое время жили в условиях, что туалет, ванная, коридор, кухня представляли собой одно помещение) благо живем вдвоем, приспособились ) потом залили полы, потому что кривая и не подъемная плита от этой коробки так и осталась на полу... ну а дальше стали строить обратно.. стены из гипрока, просто брали влагостойкий.. вообще конечно, очень подходит фраза, "мы его лепили из того что было".. сложно сделать что-то из 2,5 квадратных метров... но выхода не было, делали... в итоге впихнули ванну 1,4 м, за счет тех пустот которые были между стенами и коробкой.. поэтому ломайте, не бойтесь, ломайте.. но если застукают, могут штрафануть.. правда, никакого ущерба дому вы не наносите )) но правила есть правила..
А фотки не покажите? Очень интересно!
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena