Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 16:41   #1
nyukravets
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 10
Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке



Вопрос к ремонтникам.
Купили квартиру на Октябрьской набережной дом 90, корпус 6. Дом 1963 года, 5 этажей. Хрущёвка.
Необходимо делать ремонт в ванной и туалете, но есть проблема. Впервые жизни столкнулся с таким строительством. Поясню, в квартире ванная комната и туалет построены как бы внутри (как блок) всей квартиры, и построены с помощью каких-то плит, которые привинчены к металлическому каркасу. Получается, что стены если на них надавить, могут «играть». Как я понимаю, если положить плитку на такие стены, плитка может точно отвалиться от таких стен.
Вопрос, ремонтировал кто-нибудь в таких домах туалет и ванную? Если да, буду рад пообщаться по вопросу предполагаемого ремонта. Желательно увидеть в живую такой ремонт у людей, пообщаться с людьми где был такой ремонт.
Звонить после 20,00 по тел. +7-921-315-97-42. Николай
nyukravets is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:05
ответ для nyukravets , на сообщение « Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке »
  #2
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Мы ремонтировали такую квартиру и у родителей, и у себя. Обе квартиры хрущевки. Санузел - каркас из уголков, на которые привинчены листы асбоцемента - "плоский шифер".

Пошли разными путями. У родителей (на народной ул. такая же серия, как я понимаю) квартира была в не самом плохом состоянии, так как они были единственными хозяевами. Ломать полностью ничего не стали. Убрали стену между ванной и туалетом, совместили. Где был сильно искривлен каркас, выгнули. Плитку прямо на шифер клали. Делал кафельщик. Но вообще то, обычно профи не охотно берутся класть на шифер. Клей держит. Прошло 2,5 года - не трескается.

У нас квартира была ужасная. Жили в ней все, кому не лень. Когда обнажили стены санузла, то стало понятно, что как-то выровнять его нереально, а каркас местами просто сгнил. Сносили его полностью подливали фундамент, и делали новые стены из гипсовых пазогребневых блоков. Делали это сами и на тот момент много не умели, было не просто, но результатом очень довольны. И кафельщик сказал, что проще кафель класть. Если интересно, то расскажу подробнее или можете позвонить мужчине моему. Напишите в личку.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:12
ответ для nyukravets , на сообщение « Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке »
  #3
igmina
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 306


Если есть возможности то лучше снести и поставить новые стены.У меня был каркас деревянный.Укрепил.Но 100%жесткости нет.Плитка держится.
igmina is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:15   #4
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от igmina Посмотреть сообщение
Если есть возможности то лучше снести и поставить новые стены

С этим соглашусь. У моих родителей не было возможности сносить все, так как они жили в квартире во время ремонта. Мы все ломали и жить там нереально было в тот момент.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:16
ответ для Bишня , на сообщение « Мы ремонтировали такую квартиру и у... »
  #5
igmina
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
, и делали новые стены из гипсовых пазогребневых блоков..
Лучший вариант!
igmina is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:23
ответ для nyukravets , на сообщение « Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке »
  #6
Анастасия)
Banned
 
Аватар для Анастасия)
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 102


попробуем сломать по вашему примеру
Анастасия) is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 18:27
ответ для nyukravets , на сообщение « Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке »
  #7
mavoron
Элита
 
Аватар для mavoron
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: ветеранов
Сообщений: 2 279


я делаю сейчас такой ремонт, если не убрать эти стены, то действительно и питка не держися, и запах жуткий+ за счет сноса шифера помещение увеличивается
mavoron is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:39
ответ для nyukravets , на сообщение « Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке »
  #8
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


у меня так было. ТАКАЯ ЖЕСТЬ с одной стороны гипроком ровняла, сверху плитку, с других сторон выравнивала штукатуркой и плитку. самое ужастное что эта стена еще и очень тонкая, т.е. когда поставили дверную коробку, она была настолько шире стены, что пришлость со стороны коридора еще см на 5-6 увеличивать толщину стены. намаялась я короче...........
Но всё сделано в лучшем виде
пс - делала всё сама, без участия строителей. Но долго тока получилось - около 2 месяцев, а так - хорошо.
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 13:24
ответ для Dinarick , на сообщение « у меня так было. ТАКАЯ ЖЕСТЬ :010: с... »
  #9
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Ремонтируем уже вторую хрущевку в нашей жизни стены ломаем полностью.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 13:54
ответ для nyukravets , на сообщение « Ремонт ванны и туалета в Хрущёвке »
  #10
~Южный ветер~
Ветеран
 
Аватар для ~Южный ветер~
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 775


сочувствую...у нас тож был ремонт в Хруще...ужас-ужас...ломать стены не стали, по глупости начали выравнивать стены смесью...денег на черновую отделку ушло наверно тыщ 40..и все равно стены тьльпаном расходятся...лучше б сломали, дешевле бы было
~Южный ветер~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena