прописка на площадь мужа и свекрови и что из этого вышло? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 16:19   #11
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


елки, ну неужели кто-то еще думает, что прописка ребенка дает ему право на собственность жилплощадью?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:20   #12
Ninelka84
Участник
 
Аватар для Ninelka84
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 277


н-да вот это истории ... Нас тоже под всяческим предлогом не захотела свекровь прописывать на совю жилплощадь (хотя квартира привотезирована). Я не стала её упрашивать, надо больно, свою единственную внучку (один сын) и не прописать. Пошла и к себе прописала. У меня муж говорит так " В каждой голове свои тараканы". Но из за этой истрои я не могу доверять свою дочку этой бабушке ....
Ninelka84 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:22   #13
Девочка Весна
Элита
 
Аватар для Девочка Весна
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ю.К.
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
елки, ну неужели кто-то еще думает, что прописка ребенка дает ему право на собственность жилплощадью?
Это юридическая безграмотность большенства людей ТОГО поколения.
Я своей свекрови предлагала даже с юристом пообщаться, только она и слушать ничего не хотела.
__________________



Я рождена чтобы волновать, а не волноваться. /М. Монро/
Одной в душе скучно, а вдвоем долго

Юлянька
Девочка Весна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:23
ответ для Девочка Весна , на сообщение « Мда, у нас с Вами один в один... »
  #14
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


А я прописала на площадь мужа, хотя вроде его мама была против. Я считаю это вполне нормальным-должны же мы думать о будущем ребенка.
adisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:23   #15
Туманова
Участник
 
Аватар для Туманова
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
елки, ну неужели кто-то еще думает, что прописка ребенка дает ему право на собственность жилплощадью?
Думает-думает. А также некоторые опасаются, что невестка специально выходила замуж за их сыночка, чтобы прописать к ним ребенка, развестись с мужем и выгнать свекров на помойку. А если по какой-то непонятной причине этого не сделает невестка, то уж повзрослевший прописанный внук - обязательно.
Это я про своих свекровь есличе.

ЗЫ: муж живет на моей жилплощади, от квартиры свекров у него, по-моему, даже ключей сейчас нет. Однако ж...
Туманова is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:23
ответ для Девочка Весна , на сообщение « Мда, у нас с Вами один в один... »
  #16
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Юлянька Посмотреть сообщение
Мда, у нас с Вами один в один история)))
С той только разницей, что у меня не было возможности на тот момент прописать дочку к себе (шла приватизация квартиры), из-за этого мы чуть было не остались без пособия. В итоге муж-таки прописал дочу к себе без согласия матери (долго упирался, но снижение з/пл сделали свое дело), она до сих пор не в курсе (вот теперь мы ждем скандал)) ) Со свекровью не общаюсь теперь (она насмотрелась, видимо, час суда и иже с ним, тоже говорила, что отсужу площадь у нее потом). Хотя внучку она любит, но только на словах. Самое обидное, что муж считает, что она права((( Сори, что так сумбурно написала, тоже накипело уже!!!
Haski, муж может прописать к себе ребенка без согласия на то остальных родственников.
так я знаю....
просто я бы лично не шла на конфликты а прописала в другое место...по теме прописки- сын, муж прописаны у свекров, а я у своего товарища...абсурд!свекровь владеет несколькими квартирами, но я прописана в другом месте, причем даже не в городе... и ничего! я ее люблю и без прописки! ну не хочет прописывать и не надо!это ее право!но от этого мое отношение к ней, как к человеку не изменится!
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:29   #17
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Мне сначала было предложено прописать сына к мужу и свекрови.. Когда сын родился, передумали.. нам прописка была нужна только ради пособия, меня моя областная прописка устраивала на все 100% (хотя была куплена с мужем квартира в СПБ- куда в конечном счёте мы с сыном и прописались)... я решила, что это не тот повод, чтобы портить отношения. нет- значит нет.. толкьо сейчас, когда речь идёт о том, что чтобы нам в наследство осталась её квартира и дача (завещание хочет написать, а до этого всё обговорить), а второму сыну мы бы отдали свою однушку (при таком раскладе довольна вся ЕЁ семья)- я сказала: "фигушки! мне нужна МОЯ квартира, ничего Вашего мне не надо".. она тоже поняла мою позицию.. и всё.. "мир, дружба, жвачка", взаимных претензий нет, внука любит, внук её - тоже.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:31   #18
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
елки, ну неужели кто-то еще думает, что прописка ребенка дает ему право на собственность жилплощадью?
каждый второй человек в возрасте от 40 до 60....печально, но факт....
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:40   #19
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вообще по закону, согласие других собственником не нужно (если конечно у мамы\папы есть собственность в приватизированной квартире)... а вот что делать с законами семьи и отношениями в семье...
У нас нет собственности в приватизированной квартире- НЕДАВНО ПРОПИСЫВАЛИ МЛАДШЕГО СЫНА- ПРИВЕЛИ СОБСТВЕННИКА, ЧТО БЫ ОН подписал свое согласие на прописку- а нам сказали, что он не нужен - детей до 14 лет прописывают к матери без согласия собственников( а мы не знали этого и 2 месяца ждали пока он приедет с дачи)
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:46
ответ для ВоЛе , на сообщение « У нас нет собственности в... »
  #20
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
У нас нет собственности в приватизированной квартире- НЕДАВНО ПРОПИСЫВАЛИ МЛАДШЕГО СЫНА- ПРИВЕЛИ СОБСТВЕННИКА, ЧТО БЫ ОН подписал свое согласие на прописку- а нам сказали, что он не нужен - детей до 14 лет прописывают к матери без согласия собственников( а мы не знали этого и 2 месяца ждали пока он приедет с дачи)
ну вот про такие нюансы я не в курсе
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena