прописка на площадь мужа и свекрови и что из этого вышло? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 15:51   #1
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357
прописка на площадь мужа и свекрови и что из этого вышло?



Всем доброго дня!
Вечная дилема невесток и свекровей
Поделитесь своими историями и мыслями по поводу прописки ребёнка на площадь мужа, если он там прописан со своей мамой и она ПРОТИВ
Всё понятно, что можно прописать и без её согласия, но муж против мамы не пойдёт и прописывать без её разрешения не будет (ну вот такой он ). Ставить его перед выбором я или она - я не стала, как-то не по-человечески для меня.
У нас всё закончилось тем, что мы перестали общаться с бабушкой и дедушкой, и я прописала ребёнка (впрочем как и первого) на свою площадь.
Доводов почему не прописывает - серьёзных нет, одни глупости. Разговор был закончен упрёками в мой адрес на тему плохой невестки и желания завладеть собственностью(ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ПРЯМО ЧЁРНЫМ МАКЛЕРОМ) и типа всё-равно рано ли поздно всё достанется нам. Глупость несусветная, ну да ладно. В общем внука я люблю, но прописывать не буду. В общем, бабка боится, что вдруг у нас всё разладится с мужем, о тут, блин, ещё и внук прописанным болтается...
В принципе, я с самого начала понимала что свекровь не захочет это сделать, но тк муж проявил инициативу и предложил прописать ребёнка к себе - естественно я решила попробовать. Но, облом по всем статьям
Вот интересно, почему когда муж свекрови прописал дитё к себе - она считала это правильным, а когда её сын хочет тоже самое сделать для своего ребёнка - это глупость? Тоже самое, когда в другой семье при уходе, муж оставляет всё жене - это круто, благородно, так и должно быть, а когда это делает твой сын - все мамы противятся этому и считают, что это абсурд и сын-дурак? Ну, неужели, я тоже такая буду. Ни за что!
Хочется понять как поступают другие свекрови, мужья и как Вы всё это организовали и с какими отношениями остались.
Ребёнку скоро 3 месяца она его ещё ни разу не видела ( в РД на встречу не приезжала, другие дела знаете-ли были). Деда жалко, он не причём, но против бабки он не попрёт.
Старшего сына к ним отпускаю - ездит в гости на пару часов. Скоро у него день рождения, приглашать в гости их не буду. Ну не могу и не хочу! Это же моя площадь...поделили,так поделили...
Вот и думаю - как дальше-то будет?
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 15:54   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Вечная дилема невесток и свекровей
Поделитесь своими историями и мыслями по поводу прописки ребёнка на площадь мужа, если он там прописан со своей мамой и она ПРОТИВ
Всё понятно, что можно прописать и без её согласия, но муж против мамы не пойдёт и прописывать без её разрешения не будет (ну вот такой он ). Ставить его перед выбором я или она - я не стала, как-то не по-человечески для меня.
У нас всё закончилось тем, что мы перестали общаться с бабушкой и дедушкой, и я прописала ребёнка (впрочем как и первого) на свою площадь.
Доводов почему не прописывает - серьёзных нет, одни глупости. Разговор был закончен упрёками в мой адрес на тему плохой невестки и желания завладеть собственностью(ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ПРЯМО ЧЁРНЫМ МАКЛЕРОМ) и типа всё-равно рано ли поздно всё достанется нам. Глупость несусветная, ну да ладно. В общем внука я люблю, но прописывать не буду. В общем, бабка боится, что вдруг у нас всё разладится с мужем, о тут, блин, ещё и внук прописанным болтается...
В принципе, я с самого начала понимала что свекровь не захочет это сделать, но тк муж проявил инициативу и предложил прописать ребёнка к себе - естественно я решила попробовать. Но, облом по всем статьям
Вот интересно, почему когда муж свекрови прописал дитё к себе - она считала это правильным, а когда её сын хочет тоже самое сделать для своего ребёнка - это глупость? Тоже самое, когда в другой семье при уходе, муж оставляет всё жене - это круто, благородно, так и должно быть, а когда это делает твой сын - все мамы противятся этому и считают, что это абсурд и сын-дурак? Ну, неужели, я тоже такая буду. Ни за что!
Хочется понять как поступают другие свекрови, мужья и как Вы всё это организовали и с какими отношениями остались.
Ребёнку скоро 3 месяца она его ещё ни разу не видела ( в РД на встречу не приезжала, другие дела знаете-ли были). Деда жалко, он не причём, но против бабки он не попрёт.
Старшего сына к ним отпускаю - ездит в гости на пару часов. Скоро у него день рождения, приглашать в гости их не буду. Ну не могу и не хочу! Это же моя площадь...поделили,так поделили...
Вот и думаю - как дальше-то будет?

Автор, не в обиду вам, но не исключено, что и вы такой будете.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:01   #3
QooqlaMooqla
Элита
 
Аватар для QooqlaMooqla
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщений: 1 987


а у меня все в порядке, свекровь дала документы, даже если и подумала что - ничего не ))).. а вообще у нас хорошие отношения, они внука очень любят, все время ждут, для нас все делают.. вообще ситуация ясна, но вы же на право собственности не претендуете, если вдруг что с мужем разлад - врядли свалите без ребенка... да, я еще когда беременная была со свекровью просто советовалась - "как вы думаете", просила совета, ее участия. она сказала "Как хотите, но мы не против". а так как мои против))) потому что у них и так все прописаны, то пришлось.. боьше разговор об этом не заходил
__________________

Самые выгодные инвестиции-это вложение молока в ребенка.

attachment parenting и natural living

"Кого не бесит Лв - тот скучающая домохозяйка и неинтеллигентная тётка! "
QooqlaMooqla is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:01   #4
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


да ну и забейте! не прописывает и не надо! будьте выше НЕЕ и на зло всем общайтесь с ней! ссориться из-за этого считаю глупым!
сугубо мое мнение: я бы общалась и звала на все правздники и поздравляла бы со всеми праздниками, что за детский сад не общаться из-за таких глупостей!
это ее жилплощадь и она может решать прописывать там кого-то или нет! а вы не имеете право на это обижаться....лично я по-жизни превыкла расчитывать только на себя и если кто-то что-то не делает, то не считаю, что это не правильно...я так же отказываю кому-то, когда не считаю нужным это делать....а вообще почему она должна это делать? из-за того что это ее внук???? в первую очередь он ваш сын и вы должны думать куда его прописать! сказала нет, ну и ладно! пропишите в другое место!
по поводу того что не видела 3 месяца- ну значит не было времени на это....ну или желания и эт отоже не преступление! у каждого человека есть своя жизнь и свои планы на сводобное время, если не нашла времени приехать, значит найдет позже, а противиться этому я бы лично не стала...как говориться, лучше поздно, чем никогда!
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:08   #5
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Автор, а почему Вы изначально на свою жилплощадь не стали прописывать?
Кстати говоря, я согласна с Haski .
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:09   #6
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


мы такими не будем, точно. Мы будем еще хуже. Вот я однозначно буду наимерзейшей свекровью и тещей, поэтому ради сохранения семьи планирую с выросшими детьми жить в разных городах.

По теме - автор, а в чем такое упрямство к свекрови ребенка прописывать? Если есть серъезные аргумены, то нафик ее желание спрашивать? Отец прописывает ребенка к себе - и все. Квартира то приватизированная? Тогде все равно ребенку ничего не достанется. Или может за увеличение квартплаты бабушка переживает. Ну а если нет серьезных причин - то смысл Вашего упрямства?

у меня тоже есть свекровь, мы друг друга любим, тк живем отдельно. Но все равно отношения непростые. Но я приняла такую позицию - я ей готова простить все ее закидоны за то, какого мужа она мне вырастила! Вот каждый раз это вспоминаю и как-то все разруливается
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:09   #7
Туманова
Участник
 
Аватар для Туманова
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 201


Мы год назад прописали старшую дочку к мужу, чтобы иметь возможность встать на очередь и получить субсидию для улучшения жилищных условий. Т.е. никаких планов завладеть долями в квартире свекров, куда-то их там выгнать и т.п. у нас не было. Однако родители мужа нашим доводам не вняли, вылили на нас (в основном на меня, конечно) ушат помоев и с тех пор ни со мной, ни с детьми не общаются. Младшего внука они вообще ни разу не видели - он родился уже после скандала. Сестра мужа с нами тоже не общается, хотя сама в свое время точно так же прописала свою дочь к свекрови и мамаша ее целиком и полностью была на ее стороне. Помню, они долго в два голоса мне рассказывали, какая плохая женщина та свекровь, потому что не хотела внучку прописывать. Ну а потом сами опять же в два голоса ругали меня за эту несчастную прописку.
Муж им звонит по праздникам, свекровь в первый раз за год позвонила мужу вчера поздравить с днем рождения дочери. Моя девочка поговорила с ней по телефону, а потом начала спрашивать, кто это ее поздравлял, что это за бабушка такая объявилась и где она раньше была. В общем, я мужу сказала, что если они не хотят общаться с внуками нормально, то пусть больше совсем не звонят, чтобы их не травмировать.
Туманова is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:12   #8
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Цитата:
в первую очередь он ваш сын и вы должны думать куда его прописать! сказала нет, ну и ладно! пропишите в другое место!
Все конечно написано правильно, только вдруг этого другого места для пописки нет?. Тогда что делать? Ведь родители автора тоже могут быть против.
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:14   #9
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Все конечно написано правильно, тлько вдруг этого другого места для пописки нет?. Тогда что делать? Ведь родители автора тоже могут быть против.
вообще по закону, согласие других собственником не нужно (если конечно у мамы\папы есть собственность в приватизированной квартире)... а вот что делать с законами семьи и отношениями в семье...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:15   #10
Девочка Весна
Элита
 
Аватар для Девочка Весна
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ю.К.
Сообщений: 1 971


Мда, у нас с Вами один в один история)))
С той только разницей, что у меня не было возможности на тот момент прописать дочку к себе (шла приватизация квартиры), из-за этого мы чуть было не остались без пособия. В итоге муж-таки прописал дочу к себе без согласия матери (долго упирался, но снижение з/пл сделали свое дело), она до сих пор не в курсе (вот теперь мы ждем скандал)) ) Со свекровью не общаюсь теперь (она насмотрелась, видимо, час суда и иже с ним, тоже говорила, что отсужу площадь у нее потом). Хотя внучку она любит, но только на словах. Самое обидное, что муж считает, что она права((( Сори, что так сумбурно написала, тоже накипело уже!!!
Haski, муж может прописать к себе ребенка без согласия на то остальных родственников.
__________________



Я рождена чтобы волновать, а не волноваться. /М. Монро/
Одной в душе скучно, а вдвоем долго

Юлянька
Девочка Весна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena