Занятия спортом и скидывание веса. Вопрос. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 00:08   #11
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


ИМХО гуляние веса 1-2 кг за неделю возможно и без всяких тренировок и диет. Это не жир или мышцы, а вода уходит и накапливается. 20 минут в день даже самых интенсивных тренировок без диеты не дадут никаких изменений веса - объема. Оно, конечно, для здоровья лучше, чем ничего. Но говорить об изменениях веса или объема - анриал.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 21:11   #12
max_tc
Старожил
 
Аватар для max_tc
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 426


Летом встал на ролики, слегка изменил режим питания. Лихо скинул 9 кг. Уперся в цифру 83 и никак. Вес болтается взад-вперед, а хотелось бы чтоб он около 80 болтался. Согласен, что 2 кг - это банально вода. Играя в футбол легко за матч скидываю 1,5 кг, которые в течение дня набираются обратно. А вообще самый простой путь похудеть - меньше есть жирного сладкого и после 6. Хотя у меня без сладкого настроение портится
max_tc is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:59
ответ для max_tc , на сообщение « Летом встал на ролики, слегка изменил... »
  #13
clara_lit
Элита
 
Аватар для clara_lit
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
.......... А вообще самый простой путь похудеть - меньше есть жирного сладкого и после 6. Хотя у меня без сладкого настроение портится
Эх, сразу вспоминается диета Майи Плисецкой - "надо меньше жрать"
clara_lit is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:31
ответ для max_tc , на сообщение « Летом встал на ролики, слегка изменил... »
  #14
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
А вообще самый простой путь похудеть - меньше есть жирного сладкого и после 6. Хотя у меня без сладкого настроение портится
ППКС
А без сладкого тоже немогу
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:09
ответ для inspe , на сообщение « Контролируйте свой пульс во время... »
  #15
Светик
Мега-элита
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Москва (Красногорск)-Питер(Купчино)
Сообщений: 3 539


Цитата:
Сообщение от inspe Посмотреть сообщение
Контролируйте свой пульс во время занятий. У недостаточно тренированных людей частота пульса во время нагрузки должна быть не более 120-140 ударов в минут. Не переусердствуйте. В противном случае у организма начинается кислородное голодание, он работает на износ - и как следствие депрессия, усталость и забрасывание спортивных занятий на неопределенное время. Лучше пройти 30 минут с пульсом 120 стабильно, нежели пробежать 15 минут с пульсом 150-170 и потом упасть. Увеличивайте нагрузку постепенно. Когда я начинала заниматься, понятия не имела об этом, думала, что работая на износ, быстрее достигну результатов. А результатом была хроническая усталость и нежелание идти в клуб. И лишь когда начала заниматься с тренером, и он объяснил, что и как, получаю удовольствие от физических нагрузок, потому что контролирую свое состояние. Кстати, вес начинает уходить только после месяца стабильных нагрузок, и то не у всех. Показатели объема должны быть более красноречивы. Мышцы тяжелее, поэтому не исключено, что даже при уменьшении объемов тела, вес может увеличиться.
мне кажется пульс у каждого индивудуален, у меня например пульс при нагрузке (бег на 6 км) всегда 167-170.
__________________
Светлана и сыночек Сашенька (22.02.2004) и дочка Дашенька (25.09.2007)
Светик is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 19:44
ответ для Светик , на сообщение « мне кажется пульс у каждого... »
  #16
ЛяБлонд
Ветеран
 
Аватар для ЛяБлонд
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
мне кажется пульс у каждого индивудуален, у меня например пульс при нагрузке (бег на 6 км) всегда 167-170.
Пульс у каждого индивидуален. Как и давление, например.
Но есть крайние нормы для разных возрастных категорий.
И, например, если в возрасте за 30 бегать по 6 км с постоянным показателем пульса 170 то так можно себя угробить.
http://www.medmax.ru/article14O51O150.htm
__________________
В спорах не рождается истина. В спорах умирает время и бесполезно тратятся силы.
ЛяБлонд is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 00:22   #17
Светик
Мега-элита
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Москва (Красногорск)-Питер(Купчино)
Сообщений: 3 539


Спасибо за статью . Но что делать если мне в этой зоне удобнее всего, и бегается легко и пульс не сбавляется. хотя и понимаю,что многовато.
__________________
Светлана и сыночек Сашенька (22.02.2004) и дочка Дашенька (25.09.2007)
Светик is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:33   #18
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Не очень поняла...то есть если тренируешься интенсивно, вес сбрасывается хуже?
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:51
ответ для ЛяБлонд , на сообщение « Я думаю, что часто когда человек... »
  #19
vishenka7274
Ветеран
 
Аватар для vishenka7274
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 671


вообще могу сказать точно, что занимаюсь 3-4 раза в неделю фитнесом: 30 минут бега, плюс комплекс на ноги и пресс, занимаюсь пол года, ем столько же. сколько ела раньше, вес не ушел даже на 100 грамм, так что все дело в питании!! я ем поздно вечером, много сладкого, мучного, молочного
вобще надо что-то менять но как отказаться от вредного я не знаю
vishenka7274 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 16:02   #20
ЛяБлонд
Ветеран
 
Аватар для ЛяБлонд
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Спасибо за статью . Но что делать если мне в этой зоне удобнее всего, и бегается легко и пульс не сбавляется. хотя и понимаю,что многовато.
Я вообще в этом не специалист, но я так понимаю, что если длительно тренироваться на высоком пульсе, то это может плохо сказаться на сердце.
Почитайте вот тут, например
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=63407#63415

К вопросу "что делать" -- ну я бы попробовала бегать медленнее но дольше, например. Или бегать в рваном ритме.
__________________
В спорах не рождается истина. В спорах умирает время и бесполезно тратятся силы.
ЛяБлонд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena