Подскажите каким биогелем лучше укрепить ноготки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 13:41   #11
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


полагаю что термин "укрепление" в данном случае это "усиление конструкции" , а не "улучшение качества"
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:48   #12
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
А подскажите биогель действительно каждые 3 недели надо заново делать? А если один раз покрыть и потом пусть отрастает, только переход спиливать чуть-чуть... или это не реально? Он прямо отслаиваться начинает?

Я вот тоже хочу свои ногти покрыть. Они у меня ооочень прочные и хорошие от природы, но когда совсем длинные отрастают просто боюсь сломать. Биогель поможет, чтоб не сломались?
Один раз покрыть и потом носить, пока не срастет - это очень неэстетично. Страшненько будет, ИМХО.
Отслойки через 3-4 недели - это нормально, т.к. материал начинает стареть и изнашиваться.

А можно спросить? Очень длинные для Вас - это сколько? 5 мм? 1см? 3см?
И вероятность сломать (при любом материале) - это индивидуально. Смотря как Вы носите и что Вы делаете руками. Потому что теоретически сломать можно что угодно, даже сам палец. Смотря какую силу приложить.
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:49   #13
Panda82
Участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
А подскажите биогель действительно каждые 3 недели надо заново делать? А если один раз покрыть и потом пусть отрастает, только переход спиливать чуть-чуть... или это не реально? Он прямо отслаиваться начинает?

Я вот тоже хочу свои ногти покрыть. Они у меня ооочень прочные и хорошие от природы, но когда совсем длинные отрастают просто боюсь сломать. Биогель поможет, чтоб не сломались?
Первый раз я ходила через 2,5 недели, потом через 3. А потом вообще сняла. У меня был ярко вишневый цвет и нереально ходить и ждать чтобы сам отрос.
Panda82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:53   #14
Panda82
Участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 293


Биогель стал отсливаться и я порывалась его отодрать.
Panda82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:56   #15
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
полагаю что термин "укрепление" в данном случае это "усиление конструкции" , а не "улучшение качества"
Да, Вы правы. Я бы тоже такую формулировку вывела, только с небольшой поправкой "усиление конструкции, в том числе с целью предотвращения дальнейшего повреждения ногтевой пластины, склонной к расслаиванию, хрупкости и ломкости". Как-то так.

Теоретически, в системе BioSculpture есть ряд питательных средств, направленных на улучшение качества ногтя, кутикулы и кожи рук в целом ("витаминная доза" - жидкость, которая наносится на ноготь и кутикулу перед гелем, укрепляющая кератиновая база, крем для кутикулы, масло для кутикулы, пиллинг и крем для рук), но лично я не могу пока ничего сказать об их эффективности, потому что испытания начала только пару месяцев назад.

В системе Masura тоже какие-то крема и средства есть. Про другие не знаю, поэтому врать не буду.
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:57
ответ для Miracle , на сообщение « Один раз покрыть и потом носить, пока... »
  #16
Машечка
Наш человек
 
Аватар для Машечка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 8 504


Ну просто гель я так носила, один раз покрыла, а потом не снимала, а ходила пока не отрос. Просто переход спиливала - было очень даже нормально и практически не заметно. Но вот ногти пол года после геля восстанавливались

Ну если мерить только отросшую часть ногтя (от кончика пальца), то больше 5 мм - это уже длинные, 1-2 см. - это очень длинные, а 3 см. - это уже просто неудобно совсем и с такими никто не ходит

Вероятность сломать у меня большая, просто если ломается, то под корень и приходится все так обрезать А биогель же утолщает всяко, тем более он эластичный - значит меньше шансов, что сломается ноготь.
Машечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 14:02   #17
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Panda82 Посмотреть сообщение
Биогель стал отсливаться и я порывалась его отодрать.
И как? Отодрали?

У меня стал отслаиваться, как только я забеременела. У подружки - та же история. Со 2го триместра - опять нормально держится. У мамы у моей тоже отслаивался, в период приема прогестероновых препаратов (утрожестан).
Чудес не бывает. У некоторых организм остро реагирует на внешние воздействия, бывает аллергия на золото и хирургическую сталь, хотя они нейтральны.
Есть одна девочка у меня, у которой любой лак на ногтях держится только полчаса, потом просто снимается пленочкой!
Мы же все живые и разные, и панацеи не существует!
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 14:11   #18
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Ну просто гель я так носила, один раз покрыла, а потом не снимала, а ходила пока не отрос. Просто переход спиливала - было очень даже нормально и практически не заметно. Но вот ногти пол года после геля восстанавливались

Ну если мерить только отросшую часть ногтя (от кончика пальца), то больше 5 мм - это уже длинные, 1-2 см. - это очень длинные, а 3 см. - это уже просто неудобно совсем и с такими никто не ходит

Вероятность сломать у меня большая, просто если ломается, то под корень и приходится все так обрезать А биогель же утолщает всяко, тем более он эластичный - значит меньше шансов, что сломается ноготь.
Да, Вы правы, шансов на "сломать" при длине 5мм - значительно меньше.

Про "один раз покрыть и носить пока не срастет" - Вы можете попробовать, но гарантию никто не даст (про эстетику говорить не буду, это кому как).

А носить простой гель, пока не срастет - так нельзя, по мере срастания ногтя центр тяжести смещается, и кусок тяжелого твердого геля начинает "тянуть" ногтевую пластину в неправильном направлении, отсюда - сломы, болезненность и деформация ногтя, вплоть до потери своего ногтя. Я бы не советовала так делать!
При выкладке геля (в идеале) мастер формирует определенную геометрию, которая является залогом прочности конструкции. Когда она срастает и съезжает - нужна коррекция, иначе - см.выше. Но это все по правилам, а следовать им или нет - личное дело каждого, не заставишь же ))))
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 22:27   #19
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


ДЕВОЧКИ, ХОТЕЛА ПОПРОСИТЬ ВАС СОЗДАТЬ САМИХ СВОЙ ТОПИК ИОБСУЖДАТЬ ТАМ КАК ВЫНОСИТЕ ГЕЛЬ, ТУТ Я ПРОШУ ТОЛЬКО ОТЗЫВОВ О РАЗНЫХ БИОГЕЛЯХ!!!
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 23:46
ответ для PONYULIA , на сообщение « Делаю Bio Sculpture - держится 3 нед.... »
  #20
Алиса в стране чудес
Элита
 
Аватар для Алиса в стране чудес
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от PONYULIA Посмотреть сообщение
Делаю Bio Sculpture - держится 3 нед. без сколов и отслоек. Можно и дольше, но ноготь отрастает и становится некрасиво.
Очень довольна!!!
+1,другои какои-то до него пробовала-3 дня
Алиса в стране чудес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena