Как капать интерферон для профилактики? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 23:56   #11
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


по теме: я капаю гриппферон, по-моему тот же интерферон, только в более удобном исполнении... в инструкции оговаривается применение с целью профилактики. в анаферон не верю, пропиали 2 раза и по окончании одной упаковки ребенок заболевал... совпадение, наверное... мне кажется, если капать раз в неделю, толку не будет
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 00:25
ответ для Tektonica , на сообщение « А можно ссылки? :008: На грамотные... »
  #12
Bells
Активный участник
 
Аватар для Bells
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави Посмотреть сообщение
А можно ссылки? На грамотные исследования с правильным дизайном, и желательно, зарубежные в том числе. Мне вот о существовании таковых неизвестно. "Клинически" в нашей стране "доказана" эффективность огромного количества разного мусора, жизня такая.


То есть белки хорошо всасываются через слизистую ротовой полости? Это что-то очень интересное и новаторское. То-то все такие дураки, инфликсимаб и бетаферон парентерально вводят.
А что есть "правильный дизайн", извините? Нас вот как-то учили, что статья в специализированном журнале - не простая бумажка.
Зарубежные исследования отечественного препарата? Это что-то новенькое. То есть, все, что в нашей стране проходит клинические испытания - фуфло? И все исследователи, врачи и академики - купленые?
Из того, что читала сама:
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=37693
http://materiamedica.ru/stati/AnDetGripp1.pdf
http://www.materiamedica.ru/stati/An_Vasiljev.pdf
http://www.oncology.tomsk.ru/nii/gou...1_32-35PDF.pdf
Кстати, вот в этой конкретно описано сублингвальное введение, и способ этот, чай, не я сама придумала.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=36329

У инфликсимаба и бетаферона, вроде как в показаниях не профилактика ОРВИ, ПегИнтрон тоже не рассасывают. Или предлагаете маленьким детям иммуномодуляторы внутривенно вводить?
__________________

Bells is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 00:30   #13
Bells
Активный участник
 
Аватар для Bells
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
судя по всему читать вы всё же не умеете.
А Вы, видимо, не умеете вести дискуссию, а тем более аргументировать свою позицию, если опускаетесь до подобных заявлений.
__________________

Bells is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 00:57
ответ для Bells , на сообщение « А Вы, видимо, не умеете вести... »
  #14
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Bells Посмотреть сообщение
А Вы, видимо, не умеете вести дискуссию, а тем более аргументировать свою позицию, если опускаетесь до подобных заявлений.
читать - это ещё означает пропускать информацию через мозг, а не просто буковки перебирать... Вы так и не смогли аргументированно мне возразить. Попробуйте мне объяснить основы действи обсуждаемого препарата.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:48   #15
Кольцо Всевластья
Старожил
 
Аватар для Кольцо Всевластья
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 095


А кто-нибудь капал интерферон раз в неделю или однократно при необходимости (например, при посещении поликлиники)?
Кольцо Всевластья is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:07
ответ для Bells , на сообщение « А что есть "правильный дизайн",... »
  #16
Tektonica
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 119


Цитата:
А что есть "правильный дизайн", извините?
В общем случае (анаферон по своим показаниям вполне входит в эту категорию) хотелось бы - рандомизированное исследование (хотя бы одно). Естественно, на достаточном количестве пациентов и с нормальными конечными точками (в случае ОРЗ и гриппа их существование уже весьма сомнительно, ибо они имеют свойство проходить сами в сравнительно короткие сроки, а частота их возникновения у детей сильно варьирует). Среди приведенных Вами ссылок такового не нашла.
Цитата:
Нас вот как-то учили, что статья в специализированном журнале - не простая бумажка.
Нас учили, что этих статей тонны, и, чтобы определить, имеет ли смысл принимать во внимание выводы статьи, нужно понять, каким путем получены данные (я сейчас говорю о статьях, посвященных эффективности применения лекарств).
Цитата:
Зарубежные исследования отечественного препарата? Это что-то новенькое. То есть, все, что в нашей стране проходит клинические испытания - фуфло? И все исследователи, врачи и академики - купленые?
Не все, но многие, что поделать. За рубежом тоже не все шоколадно, но у нас в этом деле вакханалия и бесконтрольность полнейшие, уровень требований очень низок. Скажем так, не беря конкретно анаферон: если опыт применения "сверхмалых доз антител к интерферону" в профилактике и лечении ОРВИ - чисто российское (ну СНГ-шное) ноу-хау, это более чем подозрительно.
Цитата:

У инфликсимаба и бетаферона, вроде как в показаниях не профилактика ОРВИ, ПегИнтрон тоже не рассасывают. Или предлагаете маленьким детям иммуномодуляторы внутривенно вводить?
Ну и что, что не ОРВИ? Из инструкции к анаферону явствует, что действие его основано на системном эффекте, что справедливо и для упомянутых препаратов. Вот мне интересно: чисто с позиций фармакокинетики, как обеспечивается достаточная биодоступность "сверхмалых" доз белка (!!!) при энтеральном применении? Известны ли Вам белковые препараты системного действия, применяющиеся энтерально и обладающие доказанной эффективностью (если не брать виферон, который с анафероном в одной песочнице, разве что там интерферон и дозы не сверхмалые)? Лично мне - нет. А как бы облегчилась жизнь диабетиков, например...
Tektonica is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:27   #17
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Наки Посмотреть сообщение
А кто-нибудь капал интерферон раз в неделю или однократно при необходимости (например, при посещении поликлиники)?
Господи, ну господа врачи уже тут переругались, так я Вам отвечу, не надо так делать, тем более интерферон.
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:35
ответ для Tektonica , на сообщение « В общем случае (анаферон по своим... »
  #18
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


[QUOTE= Вот мне интересно: чисто с позиций фармакокинетики, как обеспечивается достаточная биодоступность "сверхмалых" доз белка (!!!) при энтеральном применении?.[/QUOTE]

Так вроде анаферон сублингвально применяют, не? Не в коем случае не пиарю анаферон
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:44
ответ для Zoechka , на сообщение « Так вроде анаферон сублингвально... »
  #19
Tektonica
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Так вроде анаферон сублингвально применяют, не? Не в коем случае не пиарю анаферон
Сублингвальный, пероральный, ректальный способы - разновидности энтерального пути введения.
Tektonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena