конфликт в саду между детьми - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 10:07
ответ для Dada , на сообщение « конфликт в саду между детьми »
  #11
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


а какого возраста ваш ребенок,что то с трудом верится,что ребенок мог ударить с такой силой ,что сразу в травму,может сама ударилась обо что-то.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 10:18
ответ для Dada , на сообщение « конфликт в саду между детьми »
  #12
Savolga
Старожил
 
Аватар для Savolga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Софийская ул
Сообщений: 1 230


И вообще, после такого удара сомневаюсь что ребёнок лежал и тихо плакал в подушку....
Где была воспитатель? Почему не услышала плачь во время ТИХОГО часа? Что-то здесь не так....
Savolga is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 10:38
ответ для Dada , на сообщение « конфликт в саду между детьми »
  #13
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


если вы стопроцентно уверены что виновата девочка, а не дочка сама ударилась, то однозначно надо говорить с родителями и с заведующей
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 10:48
ответ для moskitik , на сообщение « если вы стопроцентно уверены что... »
  #14
Dada
Элита
 
Аватар для Dada
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Северное Облачное Королевство
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
а какого возраста ваш ребенок,что то с трудом верится,что ребенок мог ударить с такой силой ,что сразу в травму,может сама ударилась обо что-то.
5.5 лет. Ударилась не сама, т.к. многие дети в один голос говорят, что девочка подозвала, а моя, наивная душа, подошла и ... Просто область глаз - это не коленка и даже несильный удар спровоцировал кровоподтек и, как следствие, отек. Причем, девочка крупная, моя дохля на ее фоне выглядит

Цитата:
Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
И вообще, после такого удара сомневаюсь что ребёнок лежал и тихо плакал в подушку....
Где была воспитатель? Почему не услышала плачь во время ТИХОГО часа? Что-то здесь не так....
Где была воспитатель, мне тоже очень интересно...
А по поводу тихо лежала - дети разные бывают, и моя из тех, кому сказали - молчи, она и будет молчать. Согласна, что ребенка нужно учить постоять за себя.... беседы постоянные на эту тему дома проводим. Но, как-то, слова может не те подбираю или еще что, вобщем, эффект пока нулевой.
__________________
Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками
Dada is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:09   #15
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
И вообще, после такого удара сомневаюсь что ребёнок лежал и тихо плакал в подушку....
Где была воспитатель? Почему не услышала плачь во время ТИХОГО часа? Что-то здесь не так....
Дети разные бывают. Меня в д\с в средней группе мальчик искусал, причем шрамы у меня остались до сих пор. Было очень больно но я терпела и воспитатели обо всем узнали только когда пришла моя мама и увидела кровоподтеки и следы от зубов.
Автор пишите заявление на имя заведующей идите в травму, делайте все чтобы ребенок понял что вы всегда его защитите. И чтобы воспитатели коли знают что девочка проблемная не спускали с нее глаз.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:11
ответ для Dada , на сообщение « конфликт в саду между детьми »
  #16
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


с родителями говорить обязательно!!!!
и покажите ребенка офтальмологу, все-таки глаз это серьзено! не обязательно именно в травму.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:14
ответ для Dada , на сообщение « 5.5 лет. Ударилась не сама, т.к. многие... »
  #17
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
Элита
 
Аватар для ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 484


Позвоните представителю родкомитета, у него по крайней мере все телефоны есть. Поговорите на тему случившегося с ней и конечно позвоните родителям девочки. В 5,5 лет я думаю дети уже в состоянии ответить на подобного рода действия.А всем родственникам не обязательно рассказывать о своих действиях
Непонятно где был воспитатель первой смены и почему никто не заметил слез ребенка
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:20   #18
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от данюня05 Посмотреть сообщение
я думаю вам надо отвести девочку в травму-там вам выдадут справку(ну и ребенка обследуют)и с этой справкой идти к заведующей и отцу ребенка.я считаю надо защищать своего ребенка и постараться перевести в другую группу,где нет этой девочки.удачи вам!
+1
Все равно надо показать специалисту, с глазами шутить вредно
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:45
ответ для ZhookElena , на сообщение « +1 Все равно надо показать... »
  #19
Вуокса
Старожил
 
Аватар для Вуокса
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: ЮГА-ЖАПАД
Сообщений: 1 192


У нас была подобная ситуация, правда в школе. Мы-родители как раз обидчика.В общем чувствовали себя хуже некуда, взляи тел. родителей ребенка, звонили им,предлагали свое всяческое участие-материальноое в том числе-те пытались как то разрулить ситуацию (ребь попал в больницу). К сожалению родители от всего отказались. СЛАВА БОГУ, врачи помогли и сейчас с ребенком все хорошо.Это я все написала к тому, что родители обидчиков просто не должны оставаться равнодушными. Прежде всего это НАШИ дети и нам их растить дальше Что касается воспитателей-тут одно дело, когда он не увидел, не успел среагировать , ведь кто знает что в голове у каждого из 15 детей. А другое-когда ему все равно, такое называется халатностью и не должно сотаваться без внимания заведующей. Ведь мы доверяем этим людям самое дорогое , что у нас есть-наших деток
__________________
[IMG][IMG]
Вуокса is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:54   #20
Mariu
Элита
 
Аватар для Mariu
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1 766


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ребенка в травму, фиксировать синяки и побои.
Заведующей нас тол - справку от травматолога и заявление с требованием разобраться в ситуации.
Смысл звонить родителям той девочки? Что Вы сейчас им скажете?
+1,но с родителями девочки я бы поговорила и еще ваши воспитатели не то что невнимательны,а ужас как невнимательны!
Mariu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena