конфликт в саду между детьми - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 02:56   #1
Dada
Элита
 
Аватар для Dada
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Северное Облачное Королевство
Сообщений: 2 088
конфликт в саду между детьми



Наверняка подобные темы были, но прочитав их, все данные советы забываются. Теперь и я готова выслушать советы, критику, упреки и т.д. Готова к помидорам....

Сегодня, забирая ребенка из сада (дело было после полдника), меня встретила воспитательница с тревожным взглядом. Так как в раздевалке был полумрак, не сразу заметила, что у моей дочи большой синяк на весь левый глаз и приличная такая припухлость. Со слов воспитательницы (инцидент произошел не при ней, а в смену другой вос-цы) девочка совершила подлый поступок по отношению к моей доче: подозвала ее рассказать какую-то тайну, а сама ударила в лицо кулаком. Сегодня пошли первый день в сад после больничного, времени для конфликта не было, т.к. привела ее в сад в 11.30 на прогулке отдала ее вос-це, после прогулки - обед, а потом сон, так вот во время приготовления ко сну это и произошло. Где была вос-ца - другой вопрос, который завтра буду выяснять. Понимаю, что возникнуть конфликту много врмени не нужно, но моя утверждает, что ничего не делили, не ругались. Мой ребенок не задиристый, не конфликтный, а с девочкой этой постоянные проблемы такого плана (со слов вос-ля). Мало того, что она ударила, так еще и пригрозила, что если расскажет, то еще получит (шантаж чистой воды). Моя долго лежала и плакала в кровати и вос-ль даже не заметила, повторюсь синяк и заплаканные глаза увидела другая вос-ца, которая сегодня во второй половине дня работает. Ребенка даже в медкабинет не отвели, чтобы холод приложить Весь вечер дочь жаловалась на боль в глазике.
Причем моя просьба дать телефон родителей этой девочки, воспитателями была принята в штыки "зачем звонить, мы же уже выяснили все". Выяснили они вот что: девица ес-но все отрицала, но под давлением фактов и свидетелей созналась и с ней была проведена беседа, причем она выбрала позицию всеми обиженной (как взрослый человек я могу это объяснить, а как мама ребенка, ударенного ни за что, нет)
Я все таки хочу поговорить с родителями девочки, причем с папой, т.к. с мамой неэффективно (опыт других родителей). Родственники раделились на два лагеря (прям военная ситуация): одни считают позвонить, другие - в частности, муж - оставить незамеченным, что ребенок должен за себя постоять и т.д. Я эту точку зрения категорически не разделяю, считаю, что я, как мать, должна защитить ребенка, а кто кроме меня? Дочь плохо ходит в садик, постоянно разговариваем на эту тему, она себя уговаривает, что там хорошо.

Может ситуация со стороны выглядит пустяковой, и меня напрасно трясло весь вечер????По плану завтра разговор с вос-цей, в чью смену это произошло и разговор с папой девочки. Может еще что подскажете или прокомментируете.
__________________
Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками
Dada is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:07
ответ для Dada , на сообщение « конфликт в саду между детьми »
  #2
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Ребенка в травму, фиксировать синяки и побои.
Заведующей нас тол - справку от травматолога и заявление с требованием разобраться в ситуации.
Смысл звонить родителям той девочки? Что Вы сейчас им скажете?
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:08
ответ для Dada , на сообщение « конфликт в саду между детьми »
  #3
данюня05
Участник
 
Аватар для данюня05
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: пискаревка
Сообщений: 247


я думаю вам надо отвести девочку в травму-там вам выдадут справку(ну и ребенка обследуют)и с этой справкой идти к заведующей и отцу ребенка.я считаю надо защищать своего ребенка и постараться перевести в другую группу,где нет этой девочки.удачи вам!
данюня05 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:17   #4
Dada
Элита
 
Аватар для Dada
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Северное Облачное Королевство
Сообщений: 2 088


Думаю в травму уже поздно, домой приехала, сразу холод приложила (лучше поздно, чем вообще без него). Ко сну отек спал и область покраснения уменьшилась. Группу менять не хотелось бы, т.к ребенок болезненно переносит адаптацию, а в этой группе и детки хорошие (за исключением ). Хотя....
__________________
Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками
Dada is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:24
ответ для Dada , на сообщение « конфликт в саду между детьми »
  #5
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Я бы все-таки врачу показала дочку. С глазом травмы могут иметь последствия. Окулисту покажите еще.
Группу менять ... Не думаю, что это так уж необходимо. В любом коллективе есть детки, которые то кусаются, то дерутся. Уж за одной-то девицей воспитатели пусть повнимательней смотрят.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:28   #6
Dada
Элита
 
Аватар для Dada
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Северное Облачное Королевство
Сообщений: 2 088


Я понимаю, что сад - это мини-модель общества, где ребенок подготавливается к взрослой жизни во взрослом обществе. По этой причине она ходит в сад, хотя может сидеть дома. Но так же я считаю, что у моего ребенка должна быть твердая уверенность в том, что ее защитят, что я всегда рядом, что за спиной у нее кто-то есть.
Есть ли смысл писать заявление заведующей без справки от травмотолога. Завтра, конечно, к врачу пойдем (утром еще самочувствие оценю)
__________________
Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками
Dada is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 04:03
ответ для Dada , на сообщение « конфликт в саду между детьми »
  #7
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


вы знаете в моем детстве произошел ужасный случай. я ходила в садик, во время очередной прогулки(лето это было) один мальчик из нашей группы(до сих пор его лицо помню) взял половинку кирпича и запустил со всей силы мне в лицо.
итог:лицо в крови , рассечен глаз(кожа в милиметре от внешнего уголка глаза).швы и шрам на всю жизнь((((
а перед глазами картина:солнечный день...... в руках детская сумочка ..... игрушка-белочка.....и просто фонтан крови.
моя мама разбираться не стала ,в этот же день забрала меня из детского сада. перевела в другой. пожалела воспитательницу(так как на тот момент тоже работала воспитателем в другом саду).

что бы я вам посоветовала,так это подойти все-таки к папе этой девочки и попросить повлиять на ребенка.воспитателю тоже свое "фи" высказать , они обязаны следить за детьми!
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 08:41
ответ для Dada , на сообщение « Я понимаю, что сад - это мини-модель... »
  #8
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Dada Посмотреть сообщение
Я понимаю, что сад - это мини-модель общества, где ребенок подготавливается к взрослой жизни во взрослом обществе. По этой причине она ходит в сад, хотя может сидеть дома. Но так же я считаю, что у моего ребенка должна быть твердая уверенность в том, что ее защитят, что я всегда рядом, что за спиной у нее кто-то есть.
Есть ли смысл писать заявление заведующей без справки от травмотолога. Завтра, конечно, к врачу пойдем (утром еще самочувствие оценю)
в подобных ситуациях - у нас в группе воспит усаживает 2 стороны (детей) и полностью выясняет как было дело, из за чего все произошло, можно ли было так делать, кто поступил плохо и кого надо наказать, все-все проговаривают с детьми и обязательно имеют разговор с родителями (хулигана), ....правда родители такие разные - при мне уже неделю жалуются про нового мальчика - что каждый день дерется (мама тут же к нему поворачивается и спрашивает: Максим скажи мне честно, было такое?" он ей на ушко: что типа ничего подобного.
И я вижу по глазам что она верит ему.....
а какой смысл его оклеветать воспитателям, да и дети все грят и психолог......родители думаю тока посмеиваются и ни о чем ним дома не грят((((( он уже на девочек перешел......
А дома как выяснилось все свои поступки спихивает на других (Катю? это Слава бил. Алису? это Дима......)....вот тоже жуть в 5 лет какая подлость.....
а родители поощряют.....
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 09:16   #9
Dada
Элита
 
Аватар для Dada
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Северное Облачное Королевство
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
в подобных ситуациях - у нас в группе воспит усаживает 2 стороны (детей) и полностью выясняет как было дело, из за чего все произошло, можно ли было так делать, кто поступил плохо и кого надо наказать, все-все проговаривают с детьми и обязательно имеют разговор с родителями (хулигана), ....правда родители такие разные - при мне уже неделю жалуются про нового мальчика - что каждый день дерется (мама тут же к нему поворачивается и спрашивает: Максим скажи мне честно, было такое?" он ей на ушко: что типа ничего подобного.
И я вижу по глазам что она верит ему.....
а какой смысл его оклеветать воспитателям, да и дети все грят и психолог......родители думаю тока посмеиваются и ни о чем ним дома не грят((((( он уже на девочек перешел......
А дома как выяснилось все свои поступки спихивает на других (Катю? это Слава бил. Алису? это Дима......)....вот тоже жуть в 5 лет какая подлость.....
а родители поощряют.....
Разговор вос-ля с детьми состоялся, по этой же причине вос-ца и сказала, что разговаривать с др. родителями не нужно, типа, все же решилось. А мне страшно становится, если девочка так "развлеклась", то что она в следующий раз придумает?
__________________
Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками
Dada is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 09:37
ответ для Dada , на сообщение « Разговор вос-ля с детьми состоялся, по... »
  #10
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Dada Посмотреть сообщение
Разговор вос-ля с детьми состоялся, по этой же причине вос-ца и сказала, что разговаривать с др. родителями не нужно, типа, все же решилось. А мне страшно становится, если девочка так "развлеклась", то что она в следующий раз придумает?
да вообще все это конечно неприятно.
Я бы при встрече наверное все равно девочке той сказала и ее родителям - что второго раза не будет. И чтобы раз дружить не умеют - то не общайтесь, играйте отдельно друг от друга.

Пусть и воспитатели будут на чеку и как их стараются на расстоянии держать.
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena