Ребенок - счастье наше ! но...может я не готова ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 02:48   #11
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


а почему вы не хотите найти няню допустим на пару тройку дней в неделю на пол-дня? Мои многие знакомые так делают, просто для того чтобы отдохнуть и сделать нужные дела
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:52   #12
Тунтуся
Наш человек
 
Аватар для Тунтуся
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 532


Автор!!!!!!
вы нормальны !!!!просто есть мнение ,Что ребенок меняет вашу жизнь,ни в коем случае! он плавно приходит в вашу жизнь,паралельно так сказать(и еще одно -реб здоровый ,иначе не было у вас подобных мыслей,так что радуйтесь)
у меня реб также появился ,а у меня были свои планы,мне 35 лети я только нашла работу)))))))))
ну и что он мне абсолютно не мешает,он личность!!!!!!!!!!!!!
я вышла на работу в 6 мес(и по необходимости и потому что устала дома)
просто есть женщины ,кот не могут жить без социальной активности
все будет хорошо))))
вот вам
Тунтуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:54   #13
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
а я хочу чтоб он был счастлив
Просто нужно немного поправить свое мировосприятие и все станет гораздо легче
Открою Вам большую тайну - ребенку ну абсолютно пофигу какого класса у вас машина! Нет серьезно!
А для того, чтобы не изводить себя мечтами заработать все деньги на свете, выйдите на улицу и посмотрите как по нынешним сугробам буксую все эти авто высшего класса Оно Вам еще надо? Авто высшего класса - это сплошной гемор, с охраной, царапинками, постоянно не спать из-за того, что его могут заказать. Вам действительно это надо?
На счет соляриев - во-первых это очень вредно (у меня подруга - хирург-онколог, я солярии обхожу за километр, чтобы не стать ее очередной пациенткой), ну если Вам уж так приспичило потерпите еще годик. Дите в садик и жизнь наладится!
Гулять допоздна... вот тут я не знаю чего сказать... я гулять допоздна не люблю, мне холодно и скучно, хочется домой и горячего чаю. Но если приспичит - дите в коляску и вперед! Какие проблемы! Мы в гости ходим, Новый год вот будем встречать на даче с друзьями, дите с нами!

В общем, попробуйте посмотреть на свое нынешнее положение с другой стороны и изменить свое отношение к окружающей действительности. Во-вторых, попробуйте быть мобильнее, это не трудно.
Ну и самое действенное - это садик, в два голика отдавайте дите в садик, сначала на пол-дня, потом на целый день и на работу! И будет Вам щастье

Кстати, на счет второго малыша... когда первый был маленький у меня возникали мысли подобные Вашим, казалось, что жизнь проходит мимо, потом он вырос пошел в садик, в школу, я стала работать... Но сейчас, когда у меня второму 8 месяцев, все совсем наоборот, так хочется замедлить время, чтобы он не взрослел, чтобы можно было подольше кормить его грудью, носить на ручках, обнимать спящего такого тепленького и доверчивого. Вот сейчас совершенно не хочется на работу, и суеты не хочется. Тем более, что сейчас-то я понимаю, что моя работа никуда от меня не денется

ЗЫ: Я тоже везде с ребенком
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:54   #14
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Много лет я хотела ребеночка и думала, что только бы он у нас был и все остальное приложится, все получится, а без него ничего не в радость.
А мы с мужем активно катались на великах (на неделю могли в леса , и вот через годик и с сынулей будем кататься и вообще теперь меня все вдохновляет, хотя тяжело и с рук не слезает и т.д. но я знаю, что самое важное у меня есть , а значит будет и остальное.
Может сумбурно, но вы тоже это поймете.
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:57
ответ для Boreal , на сообщение « Просто нужно немного поправить свое... »
  #15
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
, так хочется замедлить время, чтобы он не взрослел, чтобы можно было подольше кормить его грудью, носить на ручках, обнимать спящего такого тепленького и доверчивого. Вот сейчас совершенно не хочется на работу и суеты не хочется
+10000
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 03:04   #16
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


расслабтесь, это нормальное состояние.Ведь естественно, что устаешь от постоянной ответственности, от того, что ребенок ежесекундно с тобой!!
это пройдет, проверено временем
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 03:09   #17
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


у меня кстати с первым были такие же чувства, потом родила второго и уже ценила каждый миг, а сейчас третьему полтора месяца, второму скоро будет 2 года !!! старшему 7, и я не могу понять, КОГДА они ТАК успели вырасти...
даже слезы навернулись...помню каждую минуту родов первого сына,это было как вчера, а осенью он идет в первый класс.............
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 03:20   #18
Тунтуся
Наш человек
 
Аватар для Тунтуся
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 532


не сравнивайте свое отношение к предмету с чьим то (может и общепринятым) например про машины что вам написали
вы это вы,ваша жизнь -это ваша жизнь
хотите лексус и мечтайте о нем ,не думайте ,что на нем ездят неизвестно кто
гулять хотите -гуляйте
ваши мечты единственны и неповторимы
Тунтуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 03:29   #19
Тунтуся
Наш человек
 
Аватар для Тунтуся
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 532


вам не помешает помнить все про вашего ребенка,и зубик и первый и второй ,и что съел в первый раз,какой прикорм
какие пальчики были на ногах ,когда родился и сейчас
как малыш меняется каждый день даря свою улыбку,незная что такое мама ,но ощущает это всем своим тельцем,когда кусает вас в губу так больно,как только делают от большой любви.....
Тунтуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 03:34   #20
SerovaIrina
Элита
 
Аватар для SerovaIrina
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 1 732


Соглашусь с некоторыми мнениями, высказанными здесь. С первой доченькой было сложнее, посещали депрессии, масса беспокойства по поводу и без. Сейчас, благодаря моему настрою и ребенок ведет себя спокойнее и мне самой намного более комфортно. И в этот раз я стараюсь активно привлекать всех родственников для помощи, они это делают с удовольствием и у меня появляется свободное время. Везде хожу с ребенком, дочке 7 лет и она выступает в различных студиях. На всех выступлениях я с малышом, который с большим удовольствием смотрит все.
В цирк, в театр - всегда всей семьей. Грудничка с 3 месяцев вожу плавать в бассейн Лео ( с тренером), уже ныряем и проплываем самостоятельно (ему 5 месяцев!)
2 раза в неделю хожу на пилатес пока с ребенком гуляет папа.

Резюмирую, можно с ребенком хорошо проводить время, гулять, развлекаться , отдыхать! Конечно, это иное времяпровождение чем до беременности, но каждому времени в жизни человека соответствует свое. Получайте максимум - молодая мамочка это прекрасное время для самореализации!
SerovaIrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena