До какого возраста чужих боимся? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 01:55
ответ для mnata , на сообщение « Эх, то, что все дети разные - это... »
  #11
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Возраст - дело серьезное! От года до полутора-двух возраст "без комплексов" - зайти в гости к соседям, если дверь открыта, за чужой тетей (если понравилась) можно бежать и на маму не реагировать - то есть, все интересно, но еще не сформировано совсем ощущение"свое-чужое"и доступное по возрасти чувство опасности. Конечно, со скидкой на индивидуальность.
Но, в Вашем случае, скорее всего срабатывает то, что они пошли в детсад и этот адаптационный период вовсю еще идет. Может быть, слишком много "чужого" общения - в саду. На бабушек/ других близких бывает такая реакция, если ребеныч решил, что "раз бабуля пришла, мама сейчас уйдет". Поразительно, насколько рано и точно некоторые детки чувствуют мамины сборы "налево".
Так что, попривыкнут к саду, обязательно что-нибудь переменится в этой нелюбви к посторонним. И взрослеют, в конце концов.
Не болейте!!
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 03:52
ответ для otodor , на сообщение « Возраст - дело серьезное! От года до... »
  #12
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Спасибо девочки за поддержку! Понятно, что у всех по-разному. И дети про мамины уходы еще год назад просекли - говоришь бабушка в гости приедет сразу спрашивают:" Мама,а ты куда уйдешь?". Они начали бояться в 6 месяцев и педиатр говорила, что к году пройдет: не прошло Если у нас домофон звонит - кидаются ко мне обе и лезут на руки с плачем. Причины в принципе понятны: стрессы от садика и поездка на море мамы с папой без них. Хотелось бы знать - есть еще такие бояки и самое главное не понимаю как можно им помочь?
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 10:58   #13
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от duomama Посмотреть сообщение
Причины в принципе понятны: стрессы от садика и поездка на море мамы с папой без них. Хотелось бы знать - есть еще такие бояки и самое главное не понимаю как можно им помочь?

стрессы от садика в шесть месяцев????
поездки мамы и папы куда либо в шесть месяцев???
не Кать, я думаю не в этом дело...

***а как отношение с мужем (пардон)?
это очень-очень часто бывает причиной.

***как ТЫ сама относишься к незнакомым/приходящим к вам в дом людям?
мелкие это чувствуют...

***насколько часто у вас бывают гости/вы сами ездите в гости, в магазины, парки...
может они просто не очень часто видят других людей (садик не в счет), и для них другие люди - опасность?

а помочь - видимо как можно больше "выходить" в люди...
ну типа там в мегу сьездить, в гости походить, к себе почаще звать (все равно кого).
главное, что бы вместе с девочками (что бы не было ощущения позабытых-позаброшенных)...

может быть так?
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:12   #14
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
стрессы от садика в шесть месяцев????
поездки мамы и папы куда либо в шесть месяцев???
не Кать, я думаю не в этом дело...

***а как отношение с мужем (пардон)?
это очень-очень часто бывает причиной.

***как ТЫ сама относишься к незнакомым/приходящим к вам в дом людям?
мелкие это чувствуют...

***насколько часто у вас бывают гости/вы сами ездите в гости, в магазины, парки...
может они просто не очень часто видят других людей (садик не в счет), и для них другие люди - опасность?

а помочь - видимо как можно больше "выходить" в люди...
ну типа там в мегу сьездить, в гости походить, к себе почаще звать (все равно кого).
главное, что бы вместе с девочками (что бы не было ощущения позабытых-позаброшенных)...

может быть так?
На море мы ездили в сентябре, и в садик ходим с октября этого года. После того как с моря приехали - стали бояться домофона. С мужем - вроде очень даже все хорошо . Гостей - обожаю, незнакомые к нам редко приходят. "В люди" и так стараюсь как можно чаще - самой дома надоело сидеть, и естественно с ними - куда ж деваться!
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 01:42   #15
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от duomama Посмотреть сообщение
На море мы ездили в сентябре, и в садик ходим с октября этого года. После того как с моря приехали - стали бояться домофона. С мужем - вроде очень даже все хорошо . Гостей - обожаю, незнакомые к нам редко приходят. "В люди" и так стараюсь как можно чаще - самой дома надоело сидеть, и естественно с ними - куда ж деваться!

ну тогда видимо я повторюсь:
-в дом гостей почаще и поразнообразнее (побольше новых лиц, но лиц общительных "сюси-пуси, какие крошки-красотки...")
-ползать по общественным местам (типа меги). желательно одеваться поярче (что бы ловить комплименты типа "ой! двойняшки! хорошенькие какие!, какие лапочки! у-тю-тю").
-расссказывать (внушать) по любому поводу - мама и папа рядом! мама и папа никуда не исчезнут1 они всегда будут с вами! они ото всех вас защитят!... подобные внушения проводить часто и очень часто (несколько раз в день).
-обнимать-целовать-тискать как можно больше. что бы тактильного общения было как можно больше. На ушко шептать (каждой по отдельности) ласковые слова, мантры защиты, комплименты...

в общем я думаю можно сильный страх снять....

я так думаю (с)
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 02:46
ответ для Мурзик , на сообщение « ну тогда видимо я повторюсь: -в дом... »
  #16
Дона М
Участник
 
Аватар для Дона М
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
ну тогда видимо я повторюсь:
-в дом гостей почаще и поразнообразнее (побольше новых лиц, но лиц общительных "сюси-пуси, какие крошки-красотки...")
-ползать по общественным местам (типа меги). желательно одеваться поярче (что бы ловить комплименты типа "ой! двойняшки! хорошенькие какие!, какие лапочки! у-тю-тю").
-расссказывать (внушать) по любому поводу - мама и папа рядом! мама и папа никуда не исчезнут1 они всегда будут с вами! они ото всех вас защитят!... подобные внушения проводить часто и очень часто (несколько раз в день).
-обнимать-целовать-тискать как можно больше. что бы тактильного общения было как можно больше. На ушко шептать (каждой по отдельности) ласковые слова, мантры защиты, комплименты...

в общем я думаю можно сильный страх снять....

я так думаю (с)
А я вот считаю, что черезчур пристальное внимание к ребенку посторонних-"какие лапочки!у-тю-тю!" как раз могут сыграть не на пользу детям. Ну сами подумайте-все дети как дети, а двойняшки(у меня мальчик и девочка)-вечно на виду. Ведь никто мимо равнодушно не пройдет! Помню-приехали к бабушке-дедушке на юг. Выходим гулять(а во дворе, как водится-тетки-бабки-дедки и т.д.-семечки щелкают). Вдруг вопли-"вот они! вот! двойняшки идут! смотрите!" Мои испугались, орут:"мама!домой!" Я считаю, что двойняшки как раз и страдают от повышенного внимания и как раз поэтому "побаиваются" посторонних.
Дона М is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena