До какого возраста чужих боимся? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 04:00   #1
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506
До какого возраста чужих боимся?



Хочу у "своих" спросить - моим уже 2 года и 7 месяцев, а до сих пор на незнакомых плачем. Ладно на совсем незнакомых и мужчин в принципе, так сегодня бабушку родную месяц не видели и в плач. Ульяна вообще с воплями "не люблю бабушку, я маму люблю". Конечно мне приятно, но нормально ли это? Ваши долго боялись? Есть такие как мои? Причем мы же в садик ходим "в перерывах между болезнями"- не совсем домашние дети.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:14
ответ для duomama , на сообщение « До какого возраста чужих боимся? »
  #2
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Не уверена, что в этом вопросе двойни чем-то отличаются от одиночных детей. Моим девочкам сейчас 1 год 11 месяцев. Они чужих не боятся, и никогда не плакали при виде чужих людей. Конечно, они к незнакомцам относятся настороженно. Никогда не дадут руку, например. Считаю это нормальным, и даже правильным. Старший сын вел себя точно так же.
А вчера бабуля у поликлиники, когда Глаша не дала ей руку, спросила:"Чего это она у Вас такая дикая?" На что я ответила, что она не дикая, а воспитанная, и чужим руки не дает, это опасно. На самом деле, я их этому не учила. По-моему, это у всех детей такая реакция. Просто она выражается по-разному. Кто-то плачет, кто-то просто настараживается. До какого возраста это происходит не помню. Но думаю, что Вам не стоит волноваться. Мне только странно, что они и с бабушкой также. Мои дети одну из бабушек очень редко видят, даже и не каждый месяц. Но узнают всегда.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:49
ответ для duomama , на сообщение « До какого возраста чужих боимся? »
  #3
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


ой, а мои барышни со всеми на улице общаются, со взрослыми, и привет и пока обязательно. Останавливаются и сапожки и рукавички все покажут, это тоже неправильно наверное А недавно совсем уж случай, Лиза скатилась с горки, и личиком в снего , ну так получилось в секунды, и она пошла к бабулечке, не к нашей, а просто женщина стояла и попросилась к ней на руки и жаловалась с одной стороны трогательно конечно, а с другой им наверное моего тепла и ласки не хватает, раз они так с чужими людьми себя ведут? Автор извините заранее, что я тут со своими историями.
А по теме, я тоже не считаю. что двойняхи отличаются от одиночных деток, и как показывает разный опыт, у всех все по-разному. но лет так с трех начнем объяснять - свои, чужие.
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:53
ответ для duomama , на сообщение « До какого возраста чужих боимся? »
  #4
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


а у меня обратная ситуация - они вообще никого не боятся
бывает (редко) что какая то из девиц кого то незнакомого шуганется, но вторая ОБЯЗАТЕЛЬНО демонстративно станет улываться и кокетничать...

еще у них есть ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ!!!!
я их одинаково стараюсь одевать (иначе дерутся), так ведь все прохожие всегда "ой какие куколки, ой какие лапочки!" и т.д.
в результате - девушки ОТ ВСЕХ ждут комплиментов, улыбок и вкуснюшек

и руку всем подают
и улыбаются всем
а тем кто в гости приходит, так вообще почет и уважуха - сразу лезут на руки и книжки тащат...
и не важно - тети это или дяди...



я считаю, что лучше пусть боятся - для них это безопаснее!
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:54
ответ для duomama , на сообщение « До какого возраста чужих боимся? »
  #5
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


и Динь - Динь всем незнакомым такие улыбки дарит...
видимо и он бояться никого не будет...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:12
ответ для duomama , на сообщение « До какого возраста чужих боимся? »
  #6
puberty
Участник
 
Аватар для puberty
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 259


Все детки разные. Ну не нравятся вашим чужие, значит так и надо. Не напрягайтесь по этому поводу.

Моим всего лишь 6 мес: одна чужим улыбается, а другая всегда хмурится (даже может заплакать).
А старший очень не любил когда бабушка приходит, подводил ее к двери и говорил "Ди" - то есть "уходи".
Бабушкин приход всегда означал, что мама уйдет.
puberty is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:37   #7
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Мои малыши боялись чужих до 1г и 5 мес-орали и плакали, потом все прошло, изначально стали приходящих людей просить на детей внимания не обращать, общаться с родителями, т.е. с нами. А теперь мальчишки очень любят, когда гости приходят, особенно тети красивые ......
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:39
ответ для duomama , на сообщение « До какого возраста чужих боимся? »
  #8
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


А мои как раз примерно около года начали бояться чужих и даже близких, которых давно не видели. Ближе к 3 годам у нас все это стало проходить, но все равно шугаемся, если кто-то приходит домой или пытается поговорить с ними.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 20:31   #9
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
а у меня обратная ситуация - они вообще никого не боятся
бывает (редко) что какая то из девиц кого то незнакомого шуганется, но вторая ОБЯЗАТЕЛЬНО демонстративно станет улываться и кокетничать...

еще у них есть ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ!!!!
я их одинаково стараюсь одевать (иначе дерутся), так ведь все прохожие всегда "ой какие куколки, ой какие лапочки!" и т.д.
в результате - девушки ОТ ВСЕХ ждут комплиментов, улыбок и вкуснюшек

и руку всем подают
и улыбаются всем
а тем кто в гости приходит, так вообще почет и уважуха - сразу лезут на руки и книжки тащат...
и не важно - тети это или дяди...



я считаю, что лучше пусть боятся - для них это безопаснее!

о да) это и про моих тоже))) перед всеми стелются - улыбаются - руки тянут
только я не люблю одинаковую одежду - редко покупаю - на выход что нить одинаковое разных цветов... в последнее время драка из за одежды пошла - теперь начинаю понимать почему одинаковое надо)
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:51
ответ для duomama , на сообщение « До какого возраста чужих боимся? »
  #10
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Эх, то, что все дети разные - это точно. я вот все время жду, когда же мои девочки начнут кого-то бояться...)))а то готовы с первым встречным в обнимку уйти. нам 1.11 - никогда никого не боялись.
mnata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena