Хочу как сестра (брат)........ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 20:58
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #11
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


У нас тьфу-тьфу пока с одеждой проблем таких нет. Только с игрушками.

Одежда у нас, та, которая на выход, в основном поделена - что Димино, а что Андрюшино. Есть и одинаковые вещи. Ну обувь естественно у каждого своя.
А домашняя одежда - что надели, то и носим. Не заморачиваются.
Только оооочень редко Андрея переклинивает, и он хочет надеть что-то Димино (в основном домашние сандалики и зимние ботинки), и фиг переубедишь. А Димке как правило по фигу)
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 00:55
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #12
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


У нас где-то с 2,5 (а сейчас нам 4) все очень строго поделено-одежда,посуда,игрушки.Не дай Бог кому-то одеть чужое-страшный скандал. Если даже что-то одинаковое покупается,то обязательно подписывается,благо читать свое имя уже умеем.
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 11:04
ответ для Аксюша , на сообщение « У нас где-то с 2,5 (а сейчас нам 4) все... »
  #13
KatyaFlo
Участник
 
Аватар для KatyaFlo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 149


Дима с Федей буквально на днях стали требовать одинаковую одежду, а у меня все вещи для них "фасон один, цвет разный". Есть пару пижам одинаковых- спасают положение))) Игрушки и предметы обихода нужны тоже теперь одинаковые- купили одинаковые тарелки, столовые приборы, зубные щетки. На ночь пьют из рожков(все никак не отучимся): Дима увидел, что у Феди соска другого вида и потребовал такую же Короче говоря, если это только начало, чего же ждать дальше?
__________________
KatyaFlo is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:49
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #14
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


У нас такого не было. Вещи покупаю одинаковые( из этих соображений тоже , ну и удобно стирать комплектом)
Есть одинаковые по фасону, но разные по цвету. Разборок пока не наблюдается. У них все четко поделено( чашка, тарелка, кофты( те что разные) , игрушки. итд) Игрушки решили дарить разные. Довольно часто бывает, что покупаешь одной, а она приглянется другой. Распределение у них происходит самостоятельно. Есть у каждой любимые( на них никто не претендует) и есть общие.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:10
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #15
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Да, у разнополых наверное немного другая история, но у нас как у Лены, бывает - как Полине пытаюсь заколку или хвостик навертеть - Марку тут же надо тоже заколки и резиночки на волосы - сейчас поменьше, а раньше просто скандал, если не нацепишь ему заколку - хоть и цеплять-то еще было не за что)) а с одеждой - Полина всегда спокойно одевала свою, не просила ничего у брата и сейчас только иногда для прикола может одеть какую-н вещь Марка и ходить говорить, что она Марк, а у Марка был период тоже около 2х лет, что ему надо было все Полинино (она ему почти всегда разрешала - как-то не сильно ее заботило, что Марк в ее одежду одет) - розовую футболку, розовые колготки и тп, иногда приходилось изобретать сверх методы объяснения, чтобы ребенок не оделся в гости в розовое с рюшечками платье и бантик я так и не поняла - была это тяга поносить Полинину одежду или предпочтение цветовой гаммы (потому что он в основном все розовое хотел одеть), т к сейчас он переориентировался мощно на фиолетовый цвет, а у Полины в гардеробе его почти нет, то и особо уже не претендует на ее вещи.
А с тарелками, чашками, щетками и прочим - у них под настроение - иногда только свое, а иногда подойдут - возьмут брата/сестры - попьют из ее чашки и прокатывает - скандала нет. Раньше еще Марк все просил из Полининой тарелки поесть, но она стойко ее защищала и его попытки вроде прекратились..

Наверняка - это период такой у вас, пройдет..
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:25
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #16
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


У нас много одинаковой одежды, поэтому таких проблем нет вообще...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:44
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #17
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


А мы всегда по разному одевались, с учетом того что одна белокожая блондинка, а вторая смугленькая брюнетка и они разной комплекции... а теперь все
требуют только одинаковую одежду.... а у мня ее немного и они постоянно пачкают ее
так что теперь все одинаковое... даже игрушки если разные по цвету - то будет драка
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:15
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #18
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


У нас тоже был такой период. С учетом того, что у меня разнополые, вообще жесть была. Сыну-то все равно было, а вот доча...... Если брат в кроссах на улицу- и ей надо, если брат в кепке, то и ей надо, фигня, что она в платье с оборочками, главное, чтоб как у Мити было. Про платья- юбки отдельный разговор. Наотрез отказывалась носить, потому что Митя в таком не ходит.Сын, единственное, просит ему бантики завязать, если Сима с причесоном. Но т.к. она сдирает все заколки максимум минут через 5, то проблемы нет. На все остальное: или только свое, или никому не надо.
У нас сейчас другая стадия началась: это не хочу одевать, это по цвету не подходит, не нравится и вообще хочу новое неодеванное.
__________________
Мама Таня + папа Саша = двойняшки Симочка и Димочка (08.02.2007) + коты Бася и Фрося
Кошка Ксюшечка уже не с нами.(**.11.98-15.11.08)
---------------------------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Salomeya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 12:41
ответ для Salomeya , на сообщение « У нас тоже был такой период. С учетом... »
  #19
Metamorfoza
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: У д е л ь н ы й
Сообщений: 641


У нас мало одинаковых комплектов, поэтому каждая выбирает, что нравиться и носит/пользуется только свое. Но это дома, а вот в садике молчат как партизаны и очень часто их одежки одевают не правильно .
Приходиться иногда ругаться так как у Саши размер побольше и ей тесновато в Аниных майках и платьях.
__________________
Metamorfoza is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 15:32
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #20
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


У нас пока срабатывает право выбора. С полутора лет началось "я сам", "эту", и пока работает.....
Идут сами в комод, берут что хотят - это дома. А утром в садик готовые комплекты - типа рабочей формы))
Я оказалась права: у нас очень много одежды......Есть кому донашивать, а если новое - иногда продаю.
__________________


devadik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena