Хочу как сестра (брат)........ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 17:17   #1
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581
Хочу как сестра (брат)........



Сил нет извели.
Я своих одевала по разному, один фасон, разный цвет. Но тут случилось страшное, мадам Ангелина решила, что хочет одинаково, она особенно за этим следит, Вероника ... переодически. Новую одежу покупаю одинаковую, то что есть много разного .. в общем покой мне только сниться. Переодеваемся по 500 раз. С учетом суперактивного пачканья. Аналогичная ситуация в отношении игрух, быт предметов.
Как у Вас с этим обстоят дела??? И что делать????
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 17:28
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #2
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


У нас тоже так было. Одевала мальчишек почти всегда одинаково, за что и поплатилась....Одно время доходило до того, что если один описался и я его переодела, то второй тут же бежал и требовал переодеть ему не только такие же колготки, как у брата, но и трусы ... Потом как-то прошло само собой.
__________________
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 17:37
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #3
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


А они хотят одинаково быть одетыми или просто хочется примерить одежду сестры?
Я своих дочурок одеваю по-разному. Но бывает, что кто-то из них просит такую же кофту или юбку как у сестренки. Мы вместе просим сестренку "дать поносить", и я одеваю вещь сестры на вторую девочку. Такой вариант нас всех устраивает, хотя безусловно я считаю, что каждая должна иметь свою одежду. Но тут уж лучше уступить, чем усугублять проблему. Правда, надо отметить, что такое случается у нас очень редко.
Игрушки все разные, только куклы очень похожие. Проблем нет. Но у нас еще страший сын, у которого тоже есть свои игрушки. Он научил девчонок меняться, играть вместе и т.п.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 17:49
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #4
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


именно одинаково Игрухи конечно тоже разные за исключением экранов для рисования... куклы похожие, что-то общее Лего наборты и тп.п
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 17:59
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #5
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


У нас изначально игрухи общие...а потом они сами прибиваются на то, что больше нравится...Ваня может сидеть с куклой полчаса, а Аня бегать с грузовиком Конечно, есть любимцы у каждого-но почему-то оппонент на них пока не претендует...
По поводу одежды нам легче Но, когда я еще пыталась до стрижки вязать Анне хвосты и цеплять заколки-Ваня сразу требовал проведения подобных манипуляций и на нем
А по поводу многих вещей обихода они жуткие принципиальные монстры Если, не дай Бог, попробуешь предложить сесть не в тот стул или не в то кресло в машине-будет война!!! Причем с искренним возмущением-мать, ты что???
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:51
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #6
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


А у меня наоборот, все разное, все поделено. Делится при покупки,сами выбирают, и после этого уже поменять не возможно будет скандал. У каждой свои вещи, и не дай Бог сестра возьмет может закончится все дракой.У нас все разное тарелки, одежда. Только игрушки есть некоторые общие, и то иногда одну поделить не могут.Я вот их пытаюсь учить меняться, делиться. Так мне Ева зявила:"Мама я не буду делитсься, я жадина-говядина"
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 19:16
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #7
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


У нас территория разделена, помечена, и Боже упаси перейти границу. Принципиально не будут пить из "чужой" кружки, есть "чужой" ложкой из "чужой" тарелки. ТАБУ! Игрушками меняются с долгими предварительными переговорами)))
Мне кажется, это просто возраст. Их в 2 года начинает клинить, кого на чем. У нас была заданная последовательность действий, которую нельзя нарушить. А одежку четко различали всегда, не дай Б-г, одеть Соне что-нить Сашино (были вещи унисекс, форсмажоры разные). Про игрушки-книжки-альбомы вообще молчу
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:19
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #8
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Ну у нас собственно такой же клин и был некоторое время назад. В принципе вещи были всегда условно поделены (одной всегда одевала кофточку одного цвета, другой другого), вещи отличались только цветом, фасон один. И вот настало то время, когда вдруг у обеих проснулась страстная любовь к определённой вещи опреледённого цвета, крик стоял, драки, объяснить, что раньше это носила одна было не возможно. Выход: стала реже одевать те вожделенные вещи, когда всё же приходилось ожевать их объясняла, что сейчас мы оденемся так, а потом переоденемся. Иногда помогало. Выход второй: некоторое время на пике клина покупала по возможности идентичные вещи или прямо в магазе происходил выбор (это мне, это мне), который мной закреплялся.
Сейчас слава богу клин ушёл, и можно даже одеть или сами одеваются в разные вещи!!!
Думаю, это возраст такой...
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:29
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #9
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


У нас у ккждого есть свои вещи, а есть общие (кроме одежды). Конфликты возникают постоянно, никто уступать не собирается. Но иногда сами начинают меняться вещами. Вот сегодня на завтрак, смеясь, залезли в чужие кресла. И сильно этому радовались.
__________________
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:41
ответ для Близняшечка , на сообщение « Хочу как сестра (брат)........ »
  #10
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Сил нет извели.
Я своих одевала по разному, один фасон, разный цвет. Но тут случилось страшное, мадам Ангелина решила, что хочет одинаково, она особенно за этим следит, Вероника ... переодически. Новую одежу покупаю одинаковую, то что есть много разного .. в общем покой мне только сниться. Переодеваемся по 500 раз. С учетом суперактивного пачканья. Аналогичная ситуация в отношении игрух, быт предметов.
Как у Вас с этим обстоят дела??? И что делать????

хи-хи-хи доросли до 2х лет и только заметили, что вас ДВОЕ
у нас такие проблемы уже почти год.
если я что то покупаю то только одинаковое (одежда, игрушки)
если нам что то отдают "по наследству" - то проводится длительная беседа с убеждением "придется одеть, иначе голой ходить плохо".

Юля, в общем все покупать одинаковое - вот что делать
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena