Гостевая семья для ребенка из другого города - как? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 17:35   #11
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Идти нужно в свою опеку, объяснить ситуацию, но они скорее всего пошлют на Московский для прохождения ШПР. Род.прав лишает суд.
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:37
ответ для Локо , на сообщение « Идти нужно в свою опеку, объяснить... »
  #12
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Локо Посмотреть сообщение
Идти нужно в свою опеку, объяснить ситуацию, но они скорее всего пошлют на Московский для прохождения ШПР. Род.прав лишает суд.
Тогда, может, мне лучше сразу начать с Московского. А что там находится, куда мне нужно обратиться? что такое ШПР? Догадываюсь, что школа приемных родителей?
Правда, зачем мне школа, если ребенок имеет ко мне родственное отношение, поэтому ведь понятно, что я к нему как к родному и буду относиться.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:49   #13
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Родственники тоже должны проходить официальную ШПР и получать заключение психолога.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:53
ответ для Ksi-mama , на сообщение « Родственники тоже должны проходить... »
  #14
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Ksi-mama Посмотреть сообщение
Родственники тоже должны проходить официальную ШПР и получать заключение психолога.
О...
Тогда я начну с Московского.
И муж тоже должен проходить школу или могу только я?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:56   #15
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Это не так страшно, просто занимает какое-то время. Но если ребенок в другом городе, то ШПР может и не потребоваться, лучше связаться с опекой ребенка и все узнать у них.
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:41   #16
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
О...И муж тоже должен проходить школу или могу только я?
На занятия может кто-то один из вас ходить, на собеседования с психологом - вместе. Насколько я помню, ШПР и для родственников нужен и дело тут не в том, что "родной - значит, буду любить, как родного".
Сразу можно сходить в ГУВД - справку о несудимости заказать. Остальное можно чуть позже делать: медицину, справки с работы, характеристики...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:45
ответ для Natal`ka , на сообщение « На занятия может кто-то один из вас... »
  #17
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Проблема в том, что официально я не работаю, буду оформляться как ИП ближе к лету.
Муж тоже официально не работает...планирует свое дело ближе к осени...Вот в чем загвоздка.
На следующей неделе, когда младший пойдет в садик, отправлюсь на Московский. Надеюсь, мне подскажут, что можно сделать в этой ситуации. Хочу забрать как можно быстрее!
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:49   #18
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Решила не ждать у моря погоды. Подала сейчас заявку на оформление ИП. Процесс должен занять около 8-9 дней. Потом, наверное, я должна еще три месяца отработать и подтвердить свой доход копией налоговой декларации. Соответственно, летом уже это можно будет сделать. У меня задача забрать ребенка до наступления нового учебного года, чтобы оформить его в школу.
Завтра мне его классная руководительница должна дать телефон приюта. Буду звонить...

Поддержите меня в моем начинании, пожалуйста Появляются страхи, которые гоню прочь. Сказывается еще то, что муж далеко сейчас. Но мы с ним сегодня несколько раз созванивались. Он тоже настроен очень решительно, готов активно участвовать.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:56   #19
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


На Московском Вас проконсультирует юрист именно по вашей ситуации, и ШПР в любом случае понадобится для оформления опеки, но для гостевой ШПР не нужна.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:59
ответ для Milonga , на сообщение « На Московском Вас проконсультирует... »
  #20
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
На Московском Вас проконсультирует юрист именно по вашей ситуации, и ШПР в любом случае понадобится для оформления опеки, но для гостевой ШПР не нужна.
Спасибо.
Да, я планирую на Московский, как только малыш поправится и пойдет в сад. Сейчас мне даже оставить его не с кем.
Гостевую я теперь рассматриваю как минимум. Потому что не смогу оставить ребенка в ДД даже на время, хочу забрать.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena