И почему родители так обожают жаловаться сразу в РОНО? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 18:35   #11
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


РОНО- там тоже не цари Соломоны сидят, отработали звонок, с ног на голову все перевернули, отправили указуху в школу. Истрепали нервы учителю- нервный учитель идет к нашим детям- какой из этого прок. Тихо аноним сидит и не признается,что сглупил, уверяет себя, что прав. Возразить и найти консенсус на родительском собрании не смог, не смог переговорить с учителем, сил хватаеттолько на анонимный звонок. Нужно уметь грамотно постоять за своего ребенка, а не так- поквакал и в тину
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 18:46   #12
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
РОНО- там тоже не цари Соломоны сидят....
Да-да, об этом и речь. Не событие. А уж что значит "уметь защищать" - это каждый решает сам. У некоторых вообще времени нет на родительсике собрания ходить, так тоже бывает. Вот сейчас повсеместно потопы в квартирах, так кто по 004 звонит, кто - в жилищный комитет, кто-то никуда не звонит, а сам платит частным уборщикам и альпинистам. И странно было бы считать собрание жильцов в кабинете у начальника ЖЭКа единственным правильным способом защитить свой потолок. Хотя и такой вариант имеет право на существование.
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 18:59   #13
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


Цитата:
РОНО- там тоже не цари Соломоны сидят, отработали звонок, с ног на голову все перевернули, отправили указуху в школу. Истрепали нервы учителю- нервный учитель идет к нашим детям- какой из этого прок.
Из 10 жалоб в РОНО подтверждаются 8. В этих 8 случаях указанные нарушения имеют место быть, и родитель прав. Из этих 8-в 5 случаях разговор с администрацией результата не принес.
2 случая (оставшихся) один "ложная тревога", другой-не по адресу, жалоба перенаправляется.
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:17
ответ для Exquis , на сообщение « Из 10 жалоб в РОНО подтверждаются 8. В... »
  #14
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Exquis Посмотреть сообщение
Из 10 жалоб в РОНО подтверждаются 8. В этих 8 случаях указанные нарушения имеют место быть, и родитель прав. Из этих 8-в 5 случаях разговор с администрацией результата не принес.
2 случая (оставшихся) один "ложная тревога", другой-не по адресу, жалоба перенаправляется.
Не дадите ссылку на источник этой статистики?
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:26
ответ для About , на сообщение « Я согласна с тем, что некоторые... »
  #15
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что некоторые проблемы не решаются ни учителем, ни директором, ни РОНО. И тем не менее, совершенно не осуждаю родителей, которые предпочитают так действовать. И не удивляюсь. Я уверена, что проблемы иерархии той или иной организации - дело только сотрудников этой организации. Например, директор супермаркета - он же не мне директор, а только тем, кто работает в супермаркете. Сотрудник РОНО - вышестоящая инстанция для школы, но не для родителей. И если им удобнее позвонить туда, то почему бы и нет. Как-то, не получив необходимый осмотр в детской поликлинике, я обратилась к главному врачу. Ситуция была быстро исправлена. Но педиатр мне обиженно сказала, что так не делают, зачем же сразу к главврачу, а можно было ее получше попросить, а если нет, то сначала к главной медсестре.... То есть пыталась посвятить меня в штатное расписание учреждения. Зачем? Я там работать не собираюсь.
+1. Просто некоторые люди привыкли решать проблемы по мере их поступления, именно решать.

Мне мой папа еще в юности говорил: "Если что, иди сразу к директору, начальнику и тд".
И это работает. Но РОНО, конечно, тоже не последняя инстанция, есть и у них руководство.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:36
ответ для Yukki , на сообщение « Не дадите ссылку на источник этой... »
  #16
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


А Вы с какой целью интересуетесь?
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:44
ответ для About , на сообщение « Я согласна с тем, что некоторые... »
  #17
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что некоторые проблемы не решаются ни учителем, ни директором, ни РОНО. И тем не менее, совершенно не осуждаю родителей, которые предпочитают так действовать. И не удивляюсь. Я уверена, что проблемы иерархии той или иной организации - дело только сотрудников этой организации. Например, директор супермаркета - он же не мне директор, а только тем, кто работает в супермаркете. Сотрудник РОНО - вышестоящая инстанция для школы, но не для родителей. И если им удобнее позвонить туда, то почему бы и нет. Как-то, не получив необходимый осмотр в детской поликлинике, я обратилась к главному врачу. Ситуция была быстро исправлена. Но педиатр мне обиженно сказала, что так не делают, зачем же сразу к главврачу, а можно было ее получше попросить, а если нет, то сначала к главной медсестре.... То есть пыталась посвятить меня в штатное расписание учреждения. Зачем? Я там работать не собираюсь.
Я однажды не смогла записать ребёнка к окулисту, и абсолютно вежливо и доброжелательно ПРОСТО СПРОСИЛА в регистратуре, надо ли мне какой либо открепительный талон от заведующей поликлиники, что бы иметь возможность обратиться в другую поликлинику, по полису.

Сразу нашлась возможность придти на приём к специалисту в любое время в часы его приёма

Так же я просто спрашивала о РОНО у завуча в нашей школе, когда устраивала дочку в выбранный мною первый класс. РОНО не пригодилось
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:45
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #18
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Объяснение немного из другой оперы, но похоже... Почему звонят по телефону 004, если с местной аварийкой не сладить? А?
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 20:10
ответ для About , на сообщение « Да-да, об этом и речь. Не событие.:) А... »
  #19
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Да-да, об этом и речь. Не событие. А уж что значит "уметь защищать" - это каждый решает сам. У некоторых вообще времени нет на родительсике собрания ходить, так тоже бывает. Вот сейчас повсеместно потопы в квартирах, так кто по 004 звонит, кто - в жилищный комитет, кто-то никуда не звонит, а сам платит частным уборщикам и альпинистам. И странно было бы считать собрание жильцов в кабинете у начальника ЖЭКа единственным правильным способом защитить свой потолок. Хотя и такой вариант имеет право на существование.
Ну нет возможности сходить на род собрание, найдите возможность наладить контакт с учителем по-другому. Если учитель нормальный человек и у него не постоянный потоп в голове, то всегда войдет в Вашу ситуацию. Мы общаемся по эл почте с учителем , к примеру.А если пропустил собрание- что в РОНО звонить, что собрание в неподходящее время назначают.
Я открыла этот топик, потому что мне жаль конкретно свего ребенка из-за того, что учитель нервничает по поводу чьего-то дурацкого звонка в РОНО.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 20:17
ответ для elenak00 , на сообщение « +1. Просто некоторые люди привыкли... »
  #20
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
+1. Просто некоторые люди привыкли решать проблемы по мере их поступления, именно решать.

Мне мой папа еще в юности говорил: "Если что, иди сразу к директору, начальнику и тд".
И это работает. Но РОНО, конечно, тоже не последняя инстанция, есть и у них руководство.
есть - глава администрации района
K-Mila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena