ДС №57 Приморский район. Давайте знакомиться! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 13:24
ответ для osk@ , на сообщение « У садика оказывается даже сайт есть!... »
  #11
nokushka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 42


Ага! А Вы почитайте отзывы родителей о 37 д/с (только не у них на сайте), так там все не очень красиво получается!

Хотя, я тоже считаю, что если сайт есть, то и информации там должно быть больше
nokushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:01   #12
nokushka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 42



Kaunik, А что Вам рассказали о группе неполного дня?

Мне вот еще интересно, а с малышами там вообще гуляют (на неполном и на полном дне) и во сколько? Я вот иногда мимо сада прохожу, но что-то малышей на площадке не видела
nokushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:10
ответ для osk@ , на сообщение « Я прочитала ваше сообщение в теме... »
  #13
kaunik
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от osk@ Посмотреть сообщение
Я прочитала ваше сообщение в теме "Садики Приморского района", спасибо за информацию!
Я ее сюда скопирую, чтобы другие увидели, если не против, а то в той теме с трудом что-то можно отыскать

А почему вы на неполный день решили пойти? Нам тоже предлагали, но мне вот на работу надо с осени решила, что лучше уж на весь день, а при возможности просто раньше забирать буду

Мы в четверг пойдем к заведующей, надеюсь там можно будет группу самим выбрать... надеюсь местечко будет не у Татьяны Ивановны
На не полный день потому, что это оптимальный вариант в моём случае. Все равно почти до Нового Года будем ходить на пол дня. Естественно по возрастающей. Сначало на час, потом 1,5, далее 2 часика... Плюс пойдут различные ОРВИ и ОРЗ. К сожалению без этого мало кто обходиться Да еще бабушек у нас нет, чтобы подстраховать на случай болезни. Поэтому работа мне не светит еще год, хотя очень хочу уже выйти и денежка не лишняя была бы.

Мы тоже в четверг пойдем к заведующей. Отнесем заявление из РОНО и запишем чего надобно принести. Вот интересно, будут ли просить на благотворительность? Со старшим просили.
kaunik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:15
ответ для osk@ , на сообщение « ДС №57 Приморский район. Давайте... »
  #14
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Благотворительность - везде и всегда приветствуется... вопрос только в каком размере Главное, чтобы деньги на детей пошли, а не в карман

Ну гулять они должны... понятно, что от погоды зависит, но я бы не хотела, чтобы у меня ребенок целый день в помещении сидел
osk@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:18
ответ для nokushka , на сообщение « Kaunik, А что Вам рассказали о группе... »
  #15
kaunik
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от nokushka Посмотреть сообщение
Kaunik, А что Вам рассказали о группе неполного дня?

Мне вот еще интересно, а с малышами там вообще гуляют (на неполном и на полном дне) и во сколько? Я вот иногда мимо сада прохожу, но что-то малышей на площадке не видела
К сожалению в яслях не гуляют вообще. В не зависимости от группы. Полный день или нет значения не имеет. Я этот вопрос поднимала в саду, потому как была недовольна этой ситуацией. В ответ получила, мол, детки маленькие, их сложно одевать, они разбегаються, должен пройти период адаптации... и.т.д. Знаю что не в прошлом(когда старший был в яслях на полном дне), ни в этом году ясли не гуляют. В 46 д\с ясли гуляют, в 42 тоже. А вот у нас такая позиция сада.
kaunik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:22
ответ для osk@ , на сообщение « ДС №57 Приморский район. Давайте... »
  #16
kaunik
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 73


Может что-то измениться к сентябрю, потому как хочеться прогулок....А не постоянное нахождение в закрытом помещении.
kaunik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:46   #17
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от kaunik Посмотреть сообщение
К сожалению в яслях не гуляют вообще. В не зависимости от группы. Полный день или нет значения не имеет. Я этот вопрос поднимала в саду, потому как была недовольна этой ситуацией. В ответ получила, мол, детки маленькие, их сложно одевать, они разбегаються, должен пройти период адаптации... и.т.д. Знаю что не в прошлом(когда старший был в яслях на полном дне), ни в этом году ясли не гуляют. В 46 д\с ясли гуляют, в 42 тоже. А вот у нас такая позиция сада.

__________________
Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя
osk@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:25
ответ для osk@ , на сообщение « :(:(:( »
  #18
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


а когда вы встали на очередь????
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:41
ответ для kaunik , на сообщение « Может что-то измениться к сентябрю,... »
  #19
nokushka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 42


Я думаю, что к сентябрю видно будет, нужно будет с заведующей поговорить и с воспитателями (к кому попадем). Может их чем "мотивировать" получится ....
В принципе, пока ребенок ходит на 1 - 2 часа, гулять в саду смысла нет, а вот если уже остается на целый день!!!

Но, с другой стороны, мне рассказывали, как в другом саду "гуляют" в яслях: сначала всех пол часа и больше одевают, дети стоят-ждут-потеют, а потом всю это компанию - на улицу в холод, на следующий день - больничный.

Хотя опять же, если детей пришло немного и погода хорошая, почему не погулять?
nokushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:31
ответ для osk@ , на сообщение « ДС №57 Приморский район. Давайте... »
  #20
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Вот, нашла статью... "Санитарные нормы в детском саду (документ)"

2.12.2. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с (для средней полосы).

2.12.3. Во время прогулки с детьми необходимо проводить игры и физические упражнения. Подвижные игры проводят в конце прогулки перед возвращением детей в помещение ДОУ.

ссылка: http://www.det-sad.com/sanitarnye-no...-sadu-dokument

Ну и на каком основании в саду №57 не гуляют с детьми??? Какая "политика"... есть ведь законы! Или всем все равно?
osk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena