Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 11:41   #11
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
А из родника проверили?А то к нам на родник люди ездили,типа вода полезная-чистая-необыкновенная.Оказалась -была раньше,т.к теперь вследствие недалекой стройки в воде появилась вся таблица Менделеева в недопустимых количествах.
Да, проверяли, хорошая!
__________________

Ольчик_mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:46
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #12
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Любая химия, в том числе и обычное мыло не бывают абсолютно безопасными. Как родилась доча я свела к минимуму ее применение в доме, однако полностью не могу отказаться от средства от мытья посуды, само собой, стирального порошка. Когда мою полы, то в воду иногда добавляю обычный шампунь.
К сожалению полностью от бытовой химии мне ребёнка оградить вряд ли удастся, для этого я должна жить в условиях деревни как минимум в начале 20 века.
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:47   #13
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Любая химия, в том числе и обычное мыло не бывают абсолютно безопасными. Как родилась доча я свела к минимуму ее применение в доме, однако полностью не могу отказаться от средства от мытья посуды, само собой, стирального порошка. Когда мою полы, то в воду иногда добавляю обычный шампунь.
К сожалению полностью от бытовой химии мне ребёнка оградить вряд ли удастся, для этого я должна жить в условиях деревни как минимум в начале 20 века.
Это всё понятна, мы все цивилизованные люди, просто действительно что-то можно свести к минимуму!
__________________

Ольчик_mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:21
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #14
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


В той передаче, что мы с вами дружно смотрели, открытий не было особых-сильно утрировали, чтоб увеличить эффект и заставить немного задуматься над безопасностью. Ну и показали необходимые меры предосторожности при работе с хим продуктами- в первую очередь перчатки при мытье посуды-окон итд. Респиратор вещь хорошая при любых аэрозолях-пусть это даже лак для волос, в салонах маникюр мастера делают тоже часто в маске и я их понимаю-нафиг всё в лёгкие запускать.
Ну а по сути-посуду в городе мою в посудомойке и очень часто просто водой без таблетки-отмывает.На даче Фэари наливаю чуток в таз, а не на губку или посуду, и замачиваю потом в тазу и смываю под проточкой-это у меня невестка -химик ещё лет много назад опыты с лакмусом проводила на предмет смываемости. Полы муж пристрастился мыть со средствами-скоро конфискую))) Не люблю запахи и зачастую и при спецсредствах не домоешь и тапки липнут, следы остаются. От полиролей тоже решила отказаться. Стираю с гелем, всё сыпучее у меня аллергию вызывает.Воду просто фильтруем-бутылированной не особенно верю, большая часть из того же водопровода+искусств минирализирована. Освежителей воздуха нет-открыты окна, этаж высокий-хоть не вся грязь летит))) В ванной-таулете вытяжка и вентилятор. Ну и стоит мойка воздуха в каждой комнате-она же ионизатор и прочее))))))))) Продукты с содой, мылом и Фэари не мою)))
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:37
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #15
Lauga
Элита
 
Аватар для Lauga
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ул.Шелгунова,7
Сообщений: 1 792


Если, я Вам сейчас расскажу чем моют оборудование на пищевых предприятиях, вы вообще кушать перестанете.
Я вот не задумавываюсь над этим вопросом и пользуюсь многими чистящими средствами ну хотя для дизенфекции. А знаомая отказалась мыть посуду хим.средствами,моет натуральным мылом(правда живет одна) и этот мАленький кусочек стоит порядка 200 руб.
Lauga is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:44
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #16
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Полы лучше всего мыть просто водой (до этого мыла амвеем). Не подумайте, что я верю каждому слову и скажи мне, сразу бегу всё выбрасывать... Я всерьез задумалась над здоровьем своей семьи. Пол мою водой, посуду хоз. мылом.
Я водой и мою. Посуду в посудомойке - ничего не выделяется в воздух и кожа рук не страдает. Ковры не начищаю вообще. Грязь не сало, высохла и отпала. По мере загрязнения ковровые покрытия меняем. шкафы не полирую... Засранка я, короче.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:59
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #17
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Детское мыло везде. Иногда хозяйственное.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:00   #18
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Я водой и мою. Посуду в посудомойке - ничего не выделяется в воздух и кожа рук не страдает. Ковры не начищаю вообще. Грязь не сало, высохла и отпала. По мере загрязнения ковровые покрытия меняем. шкафы не полирую... Засранка я, короче.





Улыбнули Вы меня от души!
Я такая же.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:48
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #19
smed
Ветеран
 
Аватар для smed
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 670


Тут много таких!
А еще говорят, что пыль толще 1 см падает сама... проверяла, правда падает... и никакой химии!!!
smed is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:14
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #20
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Посуду давно мою ам*вей,порошок от туда я довольна!
У дочи аллергия страшная на все детские порошкиа тут прошла!

А тут сдуру купила мыть раковину Силит бенк,сама чуть не задохнуласьвыкинулакупила там же в ам*вей ср-во для кухни-замечательно!
Доместосом мою унитаз и санексом испоганила ванну,теперь её больше ничего не берет,придется менять и буду уже мыть порошочком,ну или ам*вей
Diana2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena