Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 10:42   #1
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212
Дети... Бытовая химия...ОПАСНА?



Девочки, расскажите пож-та чем вы моете посуду, полы, стираете бельё и пр.? Я тут насмотрелась передачь, от том, как нас травят бытовой химией, насколько вреден фейри (и финский тоже), ваниш для ковров - это просто таблица менделеева, освежитель воздуха самая опасная штука в доме... Подробнее: фейри содержит вещество фенол, этим веществом в немецких концлагерях проводились смертельные опыты, ваниш сказали вообще низя использовать, а уж в доме, где есть дети и говорить нечего... И если честно я в это верю. Полы лучше всего мыть просто водой (до этого мыла амвеем). Не подумайте, что я верю каждому слову и скажи мне, сразу бегу всё выбрасывать... Я всерьез задумалась над здоровьем своей семьи. Пол мою водой, посуду хоз. мылом.
__________________

Ольчик_mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:47
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #2
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


а воздух, которым мы дышим, а воду, которую пьем, а мясо, напичкнное антибиотиками? От жизни умирают вообще то. Кроме того, а как же избавляться от злых летучих микробов??? Помните, как в мультике - чистота - залог здоровья!

По теме, по мне так, бытовая химия опасна для ребенка, если ее оставлять в доступном для него месте. Если Доместосы, Ваниши, Персилы, средства от тараканов и прочее, стоят наверху, где ребенок никак не достанет, то нечего переживать (на лв были такие случаи).
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:51
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


У меня посудомойка, мою с таблетками (тоже думаю, химозными-расхимозными). Если честно, то можно мыть посуду с хоз. мылом, стирать с детским мыльным порошком (у Нашей мамы есть в продаже). Я полы мою просто водой, без химии, стираю всегда с доп. отжимом. Отбеливающими средствами пользуюсь по минимуму, если белье грязное, застирываю тем же хоз. мылом.
Про освежитель воздуха, надо в тех местах, где он необходим поставить принудительную вытяжку - вентилятор специальный, включается при включении света и все вытягивается быстрее.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:03
ответ для barrister , на сообщение « а воздух, которым мы дышим, а воду,... »
  #4
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
а воздух, которым мы дышим, а воду, которую пьем, а мясо, напичкнное антибиотиками? От жизни умирают вообще то. Кроме того, а как же избавляться от злых летучих микробов??? Помните, как в мультике - чистота - залог здоровья!

По теме, по мне так, бытовая химия опасна для ребенка, если ее оставлять в доступном для него месте. Если Доместосы, Ваниши, Персилы, средства от тараканов и прочее, стоят наверху, где ребенок никак не достанет, то нечего переживать (на лв были такие случаи).
согласна с вами, я это прекрасно понимаю, но хочется как то по минимуму это использовать... если взглянуть на многие товары по другому, большая их часть - вообще сплошной маркетинг и высасывание денег...
__________________

Ольчик_mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:15
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #5
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Посуду мою с содой, но средство стоит на случай, если муж или дочь захотят это сделать, в посудомойке- специальный порошок, в стиралке тоже, ополаскивателем не пользуюсь, а пол я мою водой и ооочень редко, предпочитаю пылесосить каждый день, из ковров-детский коврик 50 на 120, только пылесос и выбивание, освежителем не пользуюсь-вытягивает вентилятор. Вся химия стоит в туалете, достать сложно даже мне, так высоко, да еще дверками закрыта. Кстати и стекла мою без химии, есть прекрасные тряпочки из микрофибры, покупала за копейки в строительном магазине, пользуюсь больше года и плита, и зеркала, и двери, и плитка. Рекомендую-никакой химии.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:17   #6
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Посуду мою с содой, но средство стоит на случай, если муж или дочь захотят это сделать, в посудомойке- специальный порошок, в стиралке тоже, ополаскивателем не пользуюсь, а пол я мою водой и ооочень редко, предпочитаю пылесосить каждый день, из ковров-детский коврик 50 на 120, только пылесос и выбивание, освежителем не пользуюсь-вытягивает вентилятор. Вся химия стоит в туалете, достать сложно даже мне, так высоко, да еще дверками закрыта. Кстати и стекла мою без химии, есть прекрасные тряпочки из микрофибры, покупала за копейки в строительном магазине, пользуюсь больше года и плита, и зеркала, и двери, и плитка. Рекомендую-никакой химии.
Спасибо, почерпнула полезную информацию!
__________________

Ольчик_mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:17
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « согласна с вами, я это прекрасно... »
  #7
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
согласна с вами, я это прекрасно понимаю, но хочется как то по минимуму это использовать... если взглянуть на многие товары по другому, большая их часть - вообще сплошной маркетинг и высасывание денег...
А в качестве воды и безопасности хоз.мыла Вы уверены?!По поводу хоз. мыла-возможно раньше оно и было относительно безопасным ,а сейчас судя по запаху и плохой смываемости с посуды очень сомневаюсь.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:20   #8
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
А в качестве воды и безопасности хоз.мыла Вы уверены?!По поводу хоз. мыла-возможно раньше оно и было относительно безопасным ,а сейчас судя по запаху и плохой смываемости с посуды очень сомневаюсь.
Воду мы из родника привозим, для питья и готовлю на ней. По поводу хоз. мыла тоже не уверенна, может по теме что полезное напишут, приму к сведению
__________________

Ольчик_mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:21
ответ для Ольчик_mama , на сообщение « Дети... Бытовая химия...ОПАСНА? »
  #9
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Никакой химии-это тряпочки из микрофибры, это я про них.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:36   #10
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Воду мы из родника привозим, для питья и готовлю на ней. По поводу хоз. мыла тоже не уверенна, может по теме что полезное напишут, приму к сведению
А из родника проверили?А то к нам на родник люди ездили,типа вода полезная-чистая-необыкновенная.Оказалась -была раньше,т.к теперь вследствие недалекой стройки в воде появилась вся таблица Менделеева в недопустимых количествах.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena