Выгул собак в Лен.области? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 20:39   #11
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Вина тут всех....я бы никогда не пошла с йорком в компашке с большими собаками,тут просто наступят и места мокрого не останется....хозяйке пуделя тоже надо думать,все до поры до времени-встретились два кобеля....
а азиту вобще нечего без поводка ходить....не та собака....
огрести должен не азиат,а его безбашенная хозяйка,причем огрести хозяйка должна по полной! т.к. не следит за собакой,а хозяйка пуделя уже наказана....
хотя даже если бы оба были на поводках.я думаю ситуацию это не спасло бы,много ли надо пудельку....еще раз вернусь к тому что надо компанию выбирать для собаки реальную....
Как владелец мелочи совершенно согласна.
__________________
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 20:48   #12
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от El Gamo Посмотреть сообщение
Как владелец мелочи совершенно согласна.
я отвечала как владелец пары мелочи и ВЕО.....
просто у меня был случай,когда ко мне шла моя подруга с тоем и доберманом,собака моя ринулась к доберу,незаметила мелкого под ногами в траве,в последний момент увидела,в воздух взлетела чтобы не наступить,но задней лапой зацепила таки мелкого....летел как пушечное ядро,мы с подругой получили по инфаркту....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 20:51   #13
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


А у меня ВЕО была первой собакой 25 лет назад. Я понимаю что такое разные весовые категории. Но вот к сожалению сейчас, выгуливаясь с мелкими, встречаю отношение владельцев крупняка примерно такое: " он не кусается.. только поиграть... он ещё молоденький... " и т.д. Люди заведя большую собаку реально не понимают что это как раз и не игрушка. И моя мелкая собака ни для кого не игрушка.
__________________
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 21:07
ответ для El Gamo , на сообщение « А у меня ВЕО была первой собакой 25 лет... »
  #14
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от El Gamo Посмотреть сообщение
А у меня ВЕО была первой собакой 25 лет назад. Я понимаю что такое разные весовые категории. Но вот к сожалению сейчас, выгуливаясь с мелкими, встречаю отношение владельцев крупняка примерно такое: " он не кусается.. только поиграть... он ещё молоденький... " и т.д. Люди заведя большую собаку реально не понимают что это как раз и не игрушка. И моя мелкая собака ни для кого не игрушка.
к сожалению и владельцы мелких пород часто не адекватны,считают раз у них маленькая собака.значит большие все должны их обходить....
я опять же нахожусь по "обе стороны баррикады"...сколко раз на мою ВЕО кидались таксы без поводка,моему сыну вцепился в штанину йорк.был в свободном выгеле.я шла с сыном и ВЕО,собака на поводке.йорк шел за нами долго и орал нам вслед,собака его игнорировала,хозяин шел по паралельной дорожке и не сичтал нужным отозвать скандалиста,в итоге йорку стало " обидно" что его не замечают и он вцепился в штанину сыну.тут конечно моя ВЕО рявкнула в ответ,пес улетел с воплями,вот только тогда ко мне подошел хозяин йорка и сказал потрясающую фразу " Я же просил вас не подходить к нам"...это как? его собака шла за нами и орала.потом кусила,а виноваты мы....
сейчас у нас появился потрясающий мопс,с ревом на все длинну рулетки кидается на нас,хозяин великодушно объясняет это тем.что не любит его пес больших собак...вот интересно,что бы он сказал.если бы моя собака стала кидаться на его мопса с ревом....ая бы сказала.что моя собака не любит маленьких....

надо уважать друг друга и нельзя относиться к своей собаке как к пупу земли!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 21:13   #15
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение

надо уважать друг друга и нельзя относиться к своей собаке как к пупу земли!
Всё верно... Но есть одно но.. Для меня во всяком случае. Йорк или чих не загрызет до смерти азиата или кане-корсо...
__________________
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 00:42
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Выгул собак в Лен.области? »
  #16
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Ужас данной ситуации заключается еще и в том, что туда люди приезжают не только со своими собаками, но и с детьми.

К сожалению, хозяйка погибшего пуделя очень хрупкий человек, поэтому вряд ли ввяжется в подобную судебную волокиту.
Хотя я бы на ее месте написала заявление в ментовку, написала бы на сайт газеты "Мой район", Вести и т.д. и т.п.
Потому что подобное отношение нельзя спускать.
Одно дело бы хозяин азиата, искренне признал свою вину, попытался как-то компенисировать, помочь постарадавшей стороне, а тут просто отмахаться и сказать: "Вы оставили свою собаку без присмотра".

Да у нас на конюшне, когда приезжают владельцы лошадей, они не только собак своих с собой привозят, они детей привозят и оставляют их играть на конюшне "под присмотром" кого-нибудь пока сами ездят. Народу много, все вроде смотрят за всеми. У одной мамы трое детишек, они недавно завели фокса и дети бегают с фоксиком на поводке (тоже кстати кобелек).
Я боюсь представить, что может быть дальше....

Я сама буквально за 1 минуту до трагедии возвращалась с лошадью в поводу на конюшню.
Я видела с угла в 15 метрах азиата и женщину, его выгуливающую. Мы повернули, прошли метров 20, я бросила взгляд на компашку, пуделя, двух спаниелей и еще кого-то из конюшенных собак. И только их прошла, стала заворачивать в двери конюшни, услышала визг и вопли всех взрослых.
Получается, азиат увидел нас, пошел за нами, но мы ушли раньше с места и ужас произошел буквально у нас за спиной.
А если бы псина захотела напасть на меня? Или лошадь?
Ну лошадь, допустим, не дура - отбивать собак умеет очень хорошо копытами, но я-то голыми руками да еще держа в поводу свою лошадь что могла бы сделать?

По поводу огребать....
У меня чесались руки взять вилы-лопату и отметелить этого пса по полной. Но, т.к. я в данном конфликте вообще была "левая сторона" прав на это не имею.

А наказание за плохое поведение должно быть по-любому.
Я лошадь свою воспитываю 5,5 лет с подросткового возраста многое было, зато теперь очень интеллигентное 550 килограммовое животное , у которого в мыслях нет не то что укусить человека, прижать к стенке, пнуть ногой и т.п., она за "крысу" (выражение морды, обозначающее недовольство действиями человека) получает строгий выговор с хлопком-пинком, дабы не повадно было. Зато чужие дети-взрослые могут (при соблюдении определенных правил техники безопасности) спокойно общаться с ней, не боясь быть покусанными или морально угнетенными. Иерархия "кто здесь главный" в голове кобыленции выстроена давно.
Вечный метод "кнута и пряника" - единственно продукивный метод.

А ведь слышишь регулярно о том, что лошади чуть ли не сжирают человека, сзади ногами передними на плечи садяться, кидаются на скаку, пытаясь сбить - беспредел какой-то.
Либо эти люди - мазохисты.

Еще раз повторюсь, психически неуравновешенным собакам без намордника и на свободе не место в общественном месте отдыха.

Кстати, Yandex выдал очень интересное постановление РСФСР еще аж от 1981 года о правилах содержания и выгула собак. Там вообще все должны быть строго на поводках, а крупные собаки в намордниках.
Все-таки в СССР с этим было построже и порядку больше было.
Н.Л.А. is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:00   #17
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение

По поводу огребать....
У меня чесались руки взять вилы-лопату и отметелить этого пса по полной. Но, т.к. я в данном конфликте вообще была "левая сторона" прав на это не имею.

Еще раз повторюсь, психически неуравновешенным собакам без намордника и на свободе не место в общественном месте отдыха.
Дело в том, что собака самостоятельно не может надеть намордник и проч амуницию
Поэтому с лопатой - к хозяевам
Вины собаки нет, есть вина хозяйки - на нее и имеет смысл направлять гнев
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:09
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Выгул собак в Лен.области? »
  #18
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


А как же инстинкты?

Ведь у многих пород они очень развиты. В том числе у азиатов, кавказцев.
Понятное дело, ломать сознание годовалого кобеля, который не разобрался, ху из ху, теперь непросто.

Я недавно познакомилась с хозяином дарт-хара, у которого пес вышколен настолько , что слушается не что что слов - жестов!! посторонних людей. Хозяин регулярно выезжает с ним на охоту, пес помогает загонять лосей, уток и т.п.
Но хозяин четко понимает, что "пойти погулять с этой собакой в лес просто так" он не имеет права..
Пес может напасть на любого грибника-ягодника, потому что у него инстинкт.
И он уже почувствовал на своих зубах теплую кровь, а это уже из разряда очень древних инстинктов, которые не всякая селекция перебьет.
Н.Л.А. is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:13
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « А как же инстинкты? Ведь у многих... »
  #19
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
А как же инстинкты?

Ведь у многих пород они очень развиты. В том числе у азиатов, кавказцев.
Понятное дело, ломать сознание годовалого кобеля, который не разобрался, ху из ху, теперь непросто.

Я недавно познакомилась с хозяином дарт-хара, у которого пес вышколен настолько , что слушается не что что слов - жестов!! посторонних людей. Хозяин регулярно выезжает с ним на охоту, пес помогает загонять лосей, уток и т.п.
Но хозяин четко понимает, что "пойти погулять с этой собакой в лес просто так" он не имеет права..
Пес может напасть на любого грибника-ягодника, потому что у него инстинкт.
И он уже почувствовал на своих зубах теплую кровь, а это уже из разряда очень древних инстинктов, которые не всякая селекция перебьет.
Так вы лопатой планировали собаке инстинкты перебить, что ли?
Вот именно, что инстинкты, поэтому пес не виноват
Такие вещи продумывть и просчитывать должны владельцы

Выделенное - ключевое
Хозяйка азиата этого не понимает - воздействуйте на неё
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:30
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Выгул собак в Лен.области? »
  #20
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Нет, инстинкты перебить сложно лопатой, но причино-следственная связь у животных работает "на ура".
Это в общем-то, на мой взгляд, основа дрессуры.

Равно как и обратная сторона, если прежде обученная охранять территорию собака, за свою честно выполненную работу по "облаиванию" или "устрашению" чужих людей, проникших на ее территорию получает не похвалу, а наказание, со временем она перестает "качественно" охранять территорию и начинает посторонних сразу считать "своим кругом" и вилять хвостом и ластится или еще хуже - убегать в будку поджав хвост, считая посторонних более сильными.
Здесь нужна постоянная работа по поддержанию нужных "рабочих качеств" собаки.
А ведь 3 года назад собака была забрана мужем из питомника ГУВД для охраны базы и тоже очень хорошо слушалась команд и гоняла чужих по схеме: "обмануть, притупить бдительность, а потом наброситься на постороннего со спины для пущего страха" - тоже не каждая собака сообразит так делать.
Н.Л.А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena