Цены на развивалки. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 17:22
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Цены на развивалки. »
  #11
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


В Калининском р-не 2100/месяц, 2 раза в неделю, занятие 1,5 часа. Группа от 1 года до 2 лет. (На самом деле ходят от 1,6 до 2,6 лет). Мне нравится. Ребенок рисует, лепит, пытается танцевать. Получается еще плохо. Но верю, что будет лучше. Главное, не будет бояться детского сада, новых людей и детей.
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:09
ответ для lelkanga , на сообщение « можно и из РД прямо на развивалки... »
  #12
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
можно и из РД прямо на развивалки поехать.
Но если вы педагог, то вспомните теорию (хотя бы о типе ведущей деятельности) и поймете, что не имеет особо смысла. А уж до года, точно развлечение только для мамы.
ЗЫ А что там такого на развивалках? лично у нас дома есть все, что есть на развивалках. и любое пособие я сама сделаю...
Можно, конечно, все сделать самой. НО
- на развивалках есть общение с другими детьми и чужими взрослыми
- ритмопластика (со мной сын делать упражнения дома отказывается)
- музыкальные занятия (вот у меня дома пианино нет, только деревянные ложки)
- у меня появилось 3 раза в неделю по 3 часа свободного времени
И потом, на изготовление пособий необходимо время. А где его взять?До 2 лет я еще справлялась, а вот дальше тяжеловато стало.
К вопросу о цене. Наши развивалки 3раза в неделю по 3 часа стоят 6800 за 12 занятий.
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:36   #13
м-МАТИЛЬДА
Участник
 
Аватар для м-МАТИЛЬДА
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
В Калининском р-не 2100/месяц, 2 раза в неделю, занятие 1,5 часа. Группа от 1 года до 2 лет. (На самом деле ходят от 1,6 до 2,6 лет). Мне нравится. Ребенок рисует, лепит, пытается танцевать. Получается еще плохо. Но верю, что будет лучше. Главное, не будет бояться детского сада, новых людей и детей.
Подскажите, пожалуйста, куда ходите-явки, пароли
м-МАТИЛЬДА is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:39
ответ для lelkanga , на сообщение « можно и из РД прямо на развивалки... »
  #14
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
можно и из РД прямо на развивалки поехать.
Но если вы педагог, то вспомните теорию (хотя бы о типе ведущей деятельности) и поймете, что не имеет особо смысла. А уж до года, точно развлечение только для мамы.
ЗЫ А что там такого на развивалках? лично у нас дома есть все, что есть на развивалках. и любое пособие я сама сделаю...
Имеет смысл и не только для мамы. Может теория считает по-другому, но практика и жизненный опыт спорит с теорией.
Зачем противопоставлять развивалки и занятия с мамой??? Попробуйте-ка сделать все пособия, которые есть на наших развивалках!
Ну и еще: у Вас дома есть детский коллектив?


По теме: 3000р - вполне нормальная и даже очень недорогая цена за 8 занятий
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:35
ответ для lelkanga , на сообщение « можно и из РД прямо на развивалки... »
  #15
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
можно и из РД прямо на развивалки поехать.
Но если вы педагог, то вспомните теорию (хотя бы о типе ведущей деятельности) и поймете, что не имеет особо смысла. А уж до года, точно развлечение только для мамы.
ЗЫ А что там такого на развивалках? лично у нас дома есть все, что есть на развивалках. и любое пособие я сама сделаю...
да нет, не из РД, лучше еще задолго ДО рождения начать общаться с ребенком и обогащать его мир красивой музыкой, поездками на природу, посещением картинных выставок и мн.др.
"А что там такого на развивалках" - не узнаете пока сами не сходите, только не на какие-нибудь - рядом с домом, а на КАЧЕСТВЕННЫЕ!
ЗЫ У вас дома есть звонница с колоколами?
__________________

Людям милая is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:44   #16
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


Мы ходим на большой проспект (ПС) заниматься. Ходим с 1,1г. По цене 370 р за занятие. по 1 часу 2 раза в неделю. Получается как раз около 3000. Меня все устраивает:
- маленькие группы (у нас 4 человека)
- толковый преподаватель
- ребенку нравится
- недалеко от дома

пысы - и поют, и лепят и хороводы водят, сын там все терпит - включая гимнастику, тк дома я ленюсь это каждый день делать
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:17   #17
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
- у меня появилось 3 раза в неделю по 3 часа свободного времени
Так Вы с этого и начинайте.
Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
у Вас дома есть детский коллектив?
У меня - есть. Но я пришла к выводу, что моему общительному мальчику полезно иногда ездить в гости к таким же малышам.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:21
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Цены на развивалки. »
  #18
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


К сожалению, развивалки для малышей очень дорого стоят. Чем старше ребёнок, тем больше дешёвых и бесплатных кружков можно найти. Для примера: в прошлом году на кружки дочки-дошкольницы уходило 5 000 р. в месяц, а в этом году - 450 р., причём объём занятий увеличился.

ИМХО, если 3000 р. - очень существенная сумма для бюджета, то лучше на них купить ребёнку фрукты и овощи, а развиваться дома.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 19:23
ответ для kilometer , на сообщение « К сожалению, развивалки для малышей... »
  #19
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Так Вы с этого и начинайте.

У меня - есть. Но я пришла к выводу, что моему общительному мальчику полезно иногда ездить в гости к таким же малышам.
У меня развивалка вместе с мамой - так что я вожу ребенка туда явно не за свободным временем для себя (хотя хочу заметить, что ничего в этом плохого нет).

Про коллектив - во-первых, у большинства все же нет, во-вторых, как выросшая в многодетной семье скажу, что общение со своими совсем не тоже самое что с чужими.

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
К сожалению, развивалки для малышей очень дорого стоят. Чем старше ребёнок, тем больше дешёвых и бесплатных кружков можно найти. Для примера: в прошлом году на кружки дочки-дошкольницы уходило 5 000 р. в месяц, а в этом году - 450 р., причём объём занятий увеличился.

ИМХО, если 3000 р. - очень существенная сумма для бюджета, то лучше на них купить ребёнку фрукты и овощи, а развиваться дома.
Так если выбор такой стоит, то конечно фрукты и овощи. Да и действительно с возрастом можно найти и бесплатные кружки.
Но если есть возможность, почему бы и не поразвиваться?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 21:58
ответ для kilometer , на сообщение « Так Вы с этого и начинайте.:073: У... »
  #20
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Так Вы с этого и начинайте.
Приоритеты я все же расставила правильно . И появившееся свободное время - это дополнительный бонус, не более того. Но бонус очень полезный. Так как я многое успеваю, пока ребенок на занятиях и могу уделить ему больше времени, когда он дома.
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena