Цены на развивалки. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 00:33   #1
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580
Цены на развивалки.



Как вы считаете: оправданы ли они? Обзвонила свой район(ВО) - не менее 3000 в мес(8 занятий).Теперь мучаюсь - и хочется, и колется))) Кстати, сколько у вас?
__________________
ХиппиМама is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 01:25
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Цены на развивалки. »
  #2
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от ХиппиМама Посмотреть сообщение
Как вы считаете: оправданы ли они? Обзвонила свой район(ВО) - не менее 3000 в мес(8 занятий).Теперь мучаюсь - и хочется, и колется))) Кстати, сколько у вас?
3000 руб. на ВО это ОЧЕНЬ недорого, но, конечно, смотря сколько по времени и какое качество. Оправдано или нет - это вы решите сами через месяц -второй после занятий. Обычно тогда по ребенку уже можно начать видеть эффект занятий. Если педагоги хорошие, то не жалейте денег, дома все равно ну, очень мало, кто может систематически 2 раза в нед. по 1-2 часа заниматься с ребенком музыкой, творчеством. Да и коллектив не всегда ребенку дома можно обеспечить.
Нам очень нравится монтессори
__________________

Людям милая is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 14:13
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Цены на развивалки. »
  #3
FotoLady
Участник
 
Аватар для FotoLady
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 283


у нас уходит 9 тыс. на данный момент-это 2 раза в нед. бассейн, 2 р музыкалка, 1 р. подготовка к школе и 1 р бальные танцы. А я еще об английском думаю....
Как раз те самые среднеаррифметич. 3т. за 8 занятий получается. Это я еще обыскалась найти более менее бюджетные варианты.
FotoLady is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:38
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Цены на развивалки. »
  #4
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


3 тысячи это наверное средняя цена по городу, мы ходим в приморском районе.
и развивалки и бассейн примерно так и стоят
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 19:19
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Цены на развивалки. »
  #5
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от ХиппиМама Посмотреть сообщение
Как вы считаете: оправданы ли они? Обзвонила свой район(ВО) - не менее 3000 в мес(8 занятий).Теперь мучаюсь - и хочется, и колется))) Кстати, сколько у вас?
в 1,4 рановато немножко. подождите хотя бы до 1,7-1,9.
Развивалки оправданы, если вам сложно придумать занятия для ребенка, если вам кажется, что вы чего-то недодаете ему. там вы увидите много новых занятий, которые можно воплощать дома. ОДнако эти знания можно маме и самостоятельно получить из книг.
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 20:20
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Цены на развивалки. »
  #6
Оля МУРРК
Активный участник
 
Аватар для Оля МУРРК
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 326


Мы ходили с 1,4 года, очень довольны. Ребенка и маму научили заниматься. Стоило это в прошлом году 3200 в месяц 8 занятий. В районе метро Нарвская.
Оля МУРРК is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:43
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Цены на развивалки. »
  #7
Данюля
Участник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 118


в прошлом году в гранатике(чкаловская) -5200 за 2 раза в неделю, сейчас в познавайке-2800-озерки (правда это пока со скидкой
Данюля is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 00:16   #8
Настроение
Активный участник
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
в 1,4 рановато немножко. подождите хотя бы до 1,7-1,9.
Развивалки оправданы, если вам сложно придумать занятия для ребенка, если вам кажется, что вы чего-то недодаете ему. там вы увидите много новых занятий, которые можно воплощать дома. ОДнако эти знания можно маме и самостоятельно получить из книг.

1,4 - ранова-то? а мы с 5 мес. начали и довольны безумно Я сама педагог, много чего умею, но То, что у нас было на занятиях - дома точно не организуешь!!!
Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:51
ответ для ХиппиМама , на сообщение « Цены на развивалки. »
  #9
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


Да, для малышей "бюджетных" вариантов мало. Нам три годика исполнилось, сразу найти легче:
спорт (гимнастика) - платим 130 руб. за занятие, абонимент на месяц (два раза в неделю по 60 минут - больше тысячи, меньше полутора; если пройти конкурсный отбор и не лениться возить, то не проблема и бесплатно найти.
рисование, английский язык - 200 руб. занятие, абонимент на месяц (тоже два раза в неделю, но по 30-40 минут) 1600-1800 руб.
Для школьников бесплатный ассортимент вообще широкий. Просто, мне кажется, недорогие и бесплатные столько на рекламу не тратят, вот там толпы и не ходят, а так, кто через знакомых что узнал. Другой вариант - за 9 тыс. - это вы и рекламу и еще много чего оплатить можно. Там наверное "всё включено" и полный сервис, просто ребёнка привели и оставили в комфортных условиях, а у нас на рисование краски приносить нужно, кисточки какие скажут покупать, на тренировку переодеваемся в коридоре перед залом. Каждый выбирает по своим возможностям, но даже если бы они у меня были, вряд ли я бы стала платить в 2-3 раза больше за комфортное переодевание и освобождение от обязанности собирать принадлежности для занятий.
Olga_z is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:21   #10
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Настроение Посмотреть сообщение
1,4 - ранова-то? а мы с 5 мес. начали и довольны безумно Я сама педагог, много чего умею, но То, что у нас было на занятиях - дома точно не организуешь!!!
можно и из РД прямо на развивалки поехать.
Но если вы педагог, то вспомните теорию (хотя бы о типе ведущей деятельности) и поймете, что не имеет особо смысла. А уж до года, точно развлечение только для мамы.
ЗЫ А что там такого на развивалках? лично у нас дома есть все, что есть на развивалках. и любое пособие я сама сделаю...
lelkanga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena