А как Вы справляетесь со своими двойняшками - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 02:54
ответ для Okka SPb , на сообщение « завинчивайте гайки! »
  #11
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
Ой, я Вас ну оооооооооооочень понимаю!
у меня 2 бандитки. самое мерзкое - когда дерутся

Ничего себе, я думала только мальчики такие

[/QUOTE]
Ваше НЕТ ничего не стОит! ЗА этим не следует наказание, репрессии и похвалы за выполнение и послушание![/QUOTE]

Согласна, ну не совсем, но почти ничего не стоит За выполнение всегда хвалю, За провинности наказание следует, только проблема в том, что оно не действует. В угол - толку нет, по попе - потрут и побегут дальше. Один раз уже не выдержала, сильно ударила младшего, что аж самой руке больно было (оч.переживала потом) - ничего минуту поорал, потом отвернулся, надулся, и через 10 мин все по новой.

А Вы как наказываете? и что делаете если не слушаются Вас?

Детскую волю "ломать" не жалко, просто пока не пойму как ее сломать. Сейчас страраюсь делать то , что обещаю, например, ели сказала заберу что-то то это забираю. Но в некоторых вещах не могу найти решения. Например, сидят за столом, достали ложки пока я раскладываю еду по тарелкам, и начинают стучать ими по столу, отнимаю, когда все готово ставлю тарелки и даю ложки, едят и пока жуют опять дружно начинают стучать. забираю все и тарелки и ложки, - они в ответ" мама, я не не не , не буду стучать", возвращаю все обратно и через некоторое время под дикий хохот опять стучат, только когда уже наору, тогда мы успокаиваемся. Вот как тут быть?

По поводу "ушли от мамы" надо попробовать
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 03:09
ответ для моя , на сообщение « [QUOTE=lana1410;52440488] Если... »
  #12
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


[QUOTE=моя;52543669]
Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение


Если скачут на кровати перед сном , то с трудом сейчас могу по часу укладывать, а я у если более менее спокойно например книжку почитаем, то вроде (или я уже брежу) быстрее засыпают, а у Вас?
А я что только не пробовала - ванна перед сном для нас как кофе, играть в спок. игры - тоже толку мало, книжки слушать у нас пока терпения не хватает - начинаются бурные обсуждения картинок и даже споры (это волк, нет там волк, мама смотри волк сидит, нет стоит волк, нет сидит , нет стоит и т. д.) пробовала так сказки рассказывать - так минуту слушают и кто-нибудь начинает перебивать, рассказывать что-нибудь, короче как спать, так словесный понос. А на кровати они не скачут, они просто вертятся - ноги др. на др. складывают, подушки раз по 20 перекладывают, одялом накроются, снимут, опять накроются и др. Ну и святое, как только лягут минут через 15 - обязательно надо пописать, попить, хотя все это делали перед сном.
Когда я укладываю - час полтора мы стабильно засыпаем.
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:04   #13
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
Ничего себе, я думала только мальчики такие
Ваше НЕТ ничего не стОит! ЗА этим не следует наказание, репрессии и похвалы за выполнение и послушание![/QUOTE]

Согласна, ну не совсем, но почти ничего не стоит За выполнение всегда хвалю, За провинности наказание следует, только проблема в том, что оно не действует. В угол - толку нет, по попе - потрут и побегут дальше. Один раз уже не выдержала, сильно ударила младшего, что аж самой руке больно было (оч.переживала потом) - ничего минуту поорал, потом отвернулся, надулся, и через 10 мин все по новой.

А Вы как наказываете? и что делаете если не слушаются Вас?

Детскую волю "ломать" не жалко, просто пока не пойму как ее сломать. Сейчас страраюсь делать то , что обещаю, например, ели сказала заберу что-то то это забираю. Но в некоторых вещах не могу найти решения. Например, сидят за столом, достали ложки пока я раскладываю еду по тарелкам, и начинают стучать ими по столу, отнимаю, когда все готово ставлю тарелки и даю ложки, едят и пока жуют опять дружно начинают стучать. забираю все и тарелки и ложки, - они в ответ" мама, я не не не , не буду стучать", возвращаю все обратно и через некоторое время под дикий хохот опять стучат, только когда уже наору, тогда мы успокаиваемся. Вот как тут быть?

По поводу "ушли от мамы" надо попробовать[/QUOTE]


Где-то вычитала - уж не помню
забрали ложки - на время.
купите таймер кухонный. и декларируйте, что забираете на 2-5 минут (рекомендуют по возрасту + 1, как и с тайм-аутом = изоляция на количество лет по возрасту ребенка + 1, т.е. если Вашим 2 года = на 3 минуты)
только через 3 минуты отдаете обратно.
2 раза ложки забирали - на третий не возвращаете, уходят голодными.
у нас этот ложечный кошмар тоже был, грязь-еда по стенам (т.к. ложкой с супом тоже стучим) и коленям.
отбирала ложки, тарелки, пару раз вот не отдала вовсе - уходили спать в воплях "а я доесть хочу, я больше так не буду" - главное, тут не сломаться.
нет значит нет
3 раза уже нашкодил, значит, не голодный.
теперь полегче стало.

как чуть подразрулится ложечная ситуация - можно завинчивать гайки до 2 раз отбирания и 1 раза (= хулиганишь за столом - просто тарелка убирается, выходишь из-за стола, уже поел)

и с улицы мы - в такое жаркое и мега-гулятельное лето уходили (и еще в полуторагодовасном возрасте тоже уходили) домой из-за каких-то истерик и дурного поведения на площадке, битья сестры и т.п.
Я где-то здесь, в двойняшках, но в др.топе много писала про Книгу правил и т.п. - это всё должно быть в позитиве и "правила игры должны быть известны ДО начала игры"
Удачи и определенной жесткости, чтоб не быть жестокой!
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:10
ответ для lana1410 , на сообщение « А как Вы справляетесь со своими... »
  #14
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Автор! Один в один как у меня! Только еще двери входные самый высокий замок не умеют открывать. А так - просто прямо про моих деток! Это не крихзис 3-х лет в Вашем случае, потому как моим и двух еще нет
Причем, если оставляю с бабушкой, то ничего подобного. Как только со мной и даже вместе с бабушкой и мамой, то все Моя мама в шоке! Она говорит, что "мы такими с братом не были"
Вся кв-ра на замках, скотче, все засунуто повыше. Пульты, телефоны кладем куда повыше. Игрушек новых хватает на час, потом они сразу же ломаются и разбрасываются. Книги съедают
Обои разрисованы, а местами даже погрызаны Они отскребают ноготками и едят
Я уже даже не сержусь. Привыкла.
попробую позже почитать весь топ, что умные люди скажут.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 22:29
ответ для lana1410 , на сообщение « А как Вы справляетесь со своими... »
  #15
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Девы, вы лучше в том топе вопросы задавайте, чтобы темки не плодить. И народу на него больше подписано.
По теме автора соглашусь с предыдущими ораторами: не выстроена система поощрений-наказаний, слишком много запретов, слово нет обесценено и стало пустым звуком. Непослушание не карается, мама не авторитет. И если это тянется давно, то пресечь уже сложновато.
Сократите число запретов (если рычать "нет" на каждое телодвижение, то оно станет пустым звуком, что у вас и произошло). Чило запретов = возраст*2, т.е для годовалого 2, для трехлетки 6, не более. Остальное просто не вмещается в памяти. Причем в вашем возрасте уже вполне можно обосновать, почему - "нет" (нет - трогать кипящий чайник, нет - хватать нож, нет - баловаться с дверью). Замените "нельзя" другим словом, у нас например - "опасно". И "опасно" должно быть по настоящему опасным. Все остальное - просто нежелательные действия, и дети это прекрасно понимают. Поэтому и не слушаются, ведь последствий кроме маминого крика не будет.
Все что нежелательно - уберите- закройте-заколотите. То, чего нельзя, должно быть недостижимо физически, как Луна. Иначе - значит не так уж и нельзя.
Наказание тоже должно быть действенным, раз не понимают по попе и в угол - ограничьте что-то значимое (ТВ, игрушки, сладкое), можно развести по комнатам. Вообще мои часто устраивали такие игры от безделья - тут либо вывести на прогулку, чтобы ухайдокались по самое некуда, или куда-нибудь для смены обстановки - в сад, в гости, на развивалку, в парк. На некоторое время хватало, потом опять начинали громить дом и все по новой. Будут постарше - будет легче, кгда появится больше усидчивости и смогут рисовать, конструировать, лепить и т.п.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:02
ответ для OLГA , на сообщение « Девы, вы лучше в том топе вопросы... »
  #16
Люсеница
Старожил
 
Аватар для Люсеница
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 999


Девочки,читаю и волосы шевелятся . Моим 7,5 ,только начинают ползать,никуда не отойти,хватают друг друга,глаза выковыривают.Думала ужас уже наступил,а оказывается все еще впереди
Люсеница is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:45   #17
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Согласна с Люсеницой! Я думала что тяжелые дни позади. Мне сейчас немного полегче - они сообразительные стали, общаться с ними можно, Матвей уже ползает хорошо, Вероника встает сама в кроватке, они другс другом общаются (но следить надо за ними!). А оказывается...всё еще впереди.... Надо морально готовиться!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:58   #18
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Люсеница Посмотреть сообщение
Девочки,читаю и волосы шевелятся . Моим 7,5 ,только начинают ползать,никуда не отойти,хватают друг друга,глаза выковыривают.Думала ужас уже наступил,а оказывается все еще впереди
Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Согласна с Люсеницой! Я думала что тяжелые дни позади. Мне сейчас немного полегче - они сообразительные стали, общаться с ними можно, Матвей уже ползает хорошо, Вероника встает сама в кроватке, они другс другом общаются (но следить надо за ними!). А оказывается...всё еще впереди.... Надо морально готовиться!
До года - это просто курорт, наслаждайтесь жизнью
Советую почитать исходный топ, на который Алиса-Koshanenok ссылку давала
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:05
ответ для OLГA , на сообщение « До года - это просто курорт,... »
  #19
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Спасибо, Ольга! Умеешь ты поддержать молодых и неопытных в этом деле мам. (шучу). Наоборот спасибо за дельные и полезные советы!!! Продолжайте пожайлуста нас и дальше учить и помогать советами!!! Мы Вам благодарны!!!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:26   #20
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Спасибо, Ольга! Умеешь ты поддержать молодых и неопытных в этом деле мам. (шучу). Наоборот спасибо за дельные и полезные советы!!! Продолжайте пожайлуста нас и дальше учить и помогать советами!!! Мы Вам благодарны!!!
Хотите поддержки? их есть у меня
Пупсам почти 4, они вменяемы, умеют занять сами себя, довольно мирно и подолгу играют друг с другом. Дочка рисует (у сына с этим не очень, но любит смотреть за Соней), спокойно слушают книжки и аудиосказки, могут 1-1,5 часа провести в детской за Лего или железной дорогой. На прогулке от мамы не убегают - знают что могут потеряться и вокруг ездят машины, которые могут задавить. Пытаются поддерживать порядок (под маминым надзором, иначе один бардак перетекает в другой), не истерят по пустякам, аргументированно отстаивают свою точку зрения, способны донести свои желания.
НО! Ябедничают друг на друга, сваливают друг на друга вину за проделки. Проказы обдуманны и уже не безобидны (разобрать стул на запчасти и покрасить маркером в другой цвет, поставить табуретку на подоконник и сесть на неё, чтобы видеть проезжающие машины, попытаться запустить подводную лодку в унитаз). При этом уже понимают, что делают плохо, поэтому один отвлекает маму - другой делает свое дело. И крайне обижаются на несправедливость, если наказываю обоих. Стали трудно засыпать - никак не могут наговориться друг с другом. Имеют на все свою точку зрения, которую фиг оспоришь. Научились хитрить.
Жизнь превратилась в череду бесконечных переговоров, разруливаний конфликтов, уроков хороших манер (с беспрестанными пояснениями, почему нельзя скушать печенье в кровати, причем на все мамины аргументы один беспроигрышный - а мне так нравится/удобно). Ну и эти детсадовские "да-да-да.....да-да", "нет-нет-нет....нет-нет", конечно утомили ужасно.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena