А как Вы справляетесь со своими двойняшками - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 02:07   #1
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338
А как Вы справляетесь со своими двойняшками



Приветствую всех, кто зашел в этот раздел!

Посоветуйте что-нибудь, иначе сойду с ума!

У меня сынульки - Игорь и Сережка, нам 2 и 8 мес. Активные просто сил нет!
Мы пошли в 11 мес. и к году, когда стали делать это уверенно началось "веселье" - дом превратился в хлам. Расскажу, что мы делаем сейчас: с легкостью залезаем на холодильник( ставят на тумбочку стул, и с него раз и наверху), без конца меряем одежду и обувь, постоянно все ото всюду достаем (во все дверцы которые можно было поставили замочки, но и это теперь не спасает, если случайно доберутся до ключиков, то с их помощью дверь откроют и возьмут что надо и не надо), открывают окна (пришлось поставить новые ручки с замками), открывают двери, которые тоже на замочках и ноу хау старший сообразил как открывать входную дверь, несколько раз ловила их на лестнице. а на улице вообще могут пойти повернуть за угол и даже не обернуться и меня не позовут, только успевай за ними бегать. Ну и все в таком духе.
А самое ужасное не понимают слова НЕТ, практически!!! Когда говоришь спокойно можно повторить хоть 20 раз, все без толку. Папу слушаются, а меня с трудом.

Помогите, подскажите, когда это закончится??? и как добиться, чтобы они наконец поняли, что если мама говорит нет значит нет, и нужно сделать то, что просит мама?
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 12:16
ответ для lana1410 , на сообщение « А как Вы справляетесь со своими... »
  #2
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=603256

в помощь!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 16:10
ответ для lana1410 , на сообщение « А как Вы справляетесь со своими... »
  #3
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
Приветствую всех, кто зашел в этот раздел!

Посоветуйте что-нибудь, иначе сойду с ума!

У меня сынульки - Игорь и Сережка, нам 2 и 8 мес. Активные просто сил нет!
Мы пошли в 11 мес. и к году, когда стали делать это уверенно началось "веселье" - дом превратился в хлам. Расскажу, что мы делаем сейчас: с легкостью залезаем на холодильник( ставят на тумбочку стул, и с него раз и наверху), без конца меряем одежду и обувь, постоянно все ото всюду достаем (во все дверцы которые можно было поставили замочки, но и это теперь не спасает, если случайно доберутся до ключиков, то с их помощью дверь откроют и возьмут что надо и не надо), открывают окна (пришлось поставить новые ручки с замками), открывают двери, которые тоже на замочках и ноу хау старший сообразил как открывать входную дверь, несколько раз ловила их на лестнице. а на улице вообще могут пойти повернуть за угол и даже не обернуться и меня не позовут, только успевай за ними бегать. Ну и все в таком духе.
А самое ужасное не понимают слова НЕТ, практически!!! Когда говоришь спокойно можно повторить хоть 20 раз, все без толку. Папу слушаются, а меня с трудом.




Помогите, подскажите, когда это закончится??? и как добиться, чтобы они наконец поняли, что если мама говорит нет значит нет, и нужно сделать то, что просит мама?


нам 2,5 и у нас тоже самое, только и папу тоже не слухаются, смеются и все!!!!
начинают понимать когда уже ору или еще хуже схвачу его за что нить, или по попе, я уже думаю, что все бесполезно просто надо пережить все эти раскиданные шмотки, все остатки еды специально брошенные на пол, раздолбанные игрушки по всей квартире, ключи это вообще молчу..... мои подставляют табуретку и звонят по городскому, в ванной берут мыло и бегают с ним, прыгают со СПИНКИ дивана вообщем много интересного(что и у других)
моя is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 16:12
ответ для lana1410 , на сообщение « А как Вы справляетесь со своими... »
  #4
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
Приветствую всех, кто зашел в этот раздел!

Посоветуйте что-нибудь, иначе сойду с ума!

У меня сынульки - Игорь и Сережка, нам 2 и 8 мес. Активные просто сил нет!
Мы пошли в 11 мес. и к году, когда стали делать это уверенно началось "веселье" - дом превратился в хлам. Расскажу, что мы делаем сейчас: с легкостью залезаем на холодильник( ставят на тумбочку стул, и с него раз и наверху), без конца меряем одежду и обувь, постоянно все ото всюду достаем (во все дверцы которые можно было поставили замочки, но и это теперь не спасает, если случайно доберутся до ключиков, то с их помощью дверь откроют и возьмут что надо и не надо), открывают окна (пришлось поставить новые ручки с замками), открывают двери, которые тоже на замочках и ноу хау старший сообразил как открывать входную дверь, несколько раз ловила их на лестнице. а на улице вообще могут пойти повернуть за угол и даже не обернуться и меня не позовут, только успевай за ними бегать. Ну и все в таком духе.
А самое ужасное не понимают слова НЕТ, практически!!! Когда говоришь спокойно можно повторить хоть 20 раз, все без толку. Папу слушаются, а меня с трудом.

Помогите, подскажите, когда это закончится??? и как добиться, чтобы они наконец поняли, что если мама говорит нет значит нет, и нужно сделать то, что просит мама?
ссылка выше - темка отличная там, и много всего. Посмотрите обязательно.

Цитата:
Помогите, подскажите, когда это закончится??? и как добиться, чтобы они наконец поняли, что если мама говорит нет значит нет, и нужно сделать то, что просит мама?
никогда!
Попробуйте лучше изменить что-то в себе и в своём отношении к происходящему. Может, умные книжки почитать.
В той темке как-раз их обсуждали в какой-то момент.
Я, помнится для себя выделила тогда Джон Грей "Дети с небес"
и Ю.Б. Гинрейтер "Общаться с ребёнком. Как?"
вторая меня очень "вдохновила"
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 01:01
ответ для lana1410 , на сообщение « А как Вы справляетесь со своими... »
  #5
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Просто хочу поддержать вас.
К сожалению, ничего посоветовать не могу. У нас ничего подобного не было, но могу предположить, что возможно это как-то связано с кризисом трех лет? Тогда это все временно и обязательно пройдет. Удачи и терпения вам.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:38
ответ для моя , на сообщение « нам 2,5 и у нас тоже самое, только и... »
  #6
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


[QUOTE=моя;52372314]
начинают понимать когда уже ору или еще хуже схвачу его за что нить, или по попе,

такая же история, я думала может я одна такая, оказывается нет - уже легче.



Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
я уже думаю, что все бесполезно просто надо пережить все эти раскиданные шмотки, все остатки еды специально брошенные на пол, раздолбанные игрушки по всей квартире,
это все и у нас тоже за исключением телефона, он у меня убран в тумбочку

А как они у Вас засыпают, быстро или с трудом?
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:40
ответ для kimary , на сообщение « ссылка выше - темка отличная там, и... »
  #7
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Спасибо!!! Обязательно почитаю.
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:44
ответ для Карлотта , на сообщение « Просто хочу поддержать вас. К... »
  #8
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Просто хочу поддержать вас.
К сожалению, ничего посоветовать не могу. У нас ничего подобного не было, но могу предположить, что возможно это как-то связано с кризисом трех лет? Тогда это все временно и обязательно пройдет. Удачи и терпения вам.

Спасибо большое!!! Терпения порой действительно не хватает повторять по 20 раз и больше одно и то же. Буду держаться и надеяться , что это кризис и он пройдет
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 10:29
ответ для lana1410 , на сообщение « Спасибо большое!!! Терпения порой... »
  #9
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256
завинчивайте гайки!



Ой, я Вас ну оооооооооооочень понимаю!
у меня 2 бандитки. самое мерзкое - когда дерутся (у нас просто невозможно влезть на хол-к).
однажды поняла, что надо банально завинчивать гайки. тут или Вы их - или - как уже и происходит - ОНИ Вас!
Используйте тайм-ауты, правила, обязательные для исполнения всеми, включайте строгую и злую маму.
да, будут слёзы и истерики, НО!!! детям нужные рамки! если Вы говорите "Нельзя" 20 раз, а они этого не слышат - это (извините за прямоту) только означает, что Ваше НЕТ ничего не стОит! ЗА этим не следует наказание, репрессии и похвалы за выполнение и послушание!
Если жалко "ломать" детскую волю вспомните, что к 5 годам они просто будут неуправляемы, а Вам еще лет ...дцать вместе жить.
И от Вас с мужем зависит, будет ли это адекватная жизнь или Ваше выживание в компании сорвиголов.

Убирайте тубмочку от холодильника - чтоб не допрыгнуть даже с табуретки. На время, через месяц вернете.
Вводите строгие правила безопасности.
ДА, ушли на улице от мамы - тут же! без дополнительных угроз, шантажа, соплей-воплей и пр. - просто идёте домой. Быстро и сердито.
Дома еще раз проговариваете в спокойной обстановке - что это ОПАСНО! можно потеряться, заблудиться (сказка "Маша и медведь" Вам в помощь!), попасть под машину - будет больно, страшно и т.п.
Раз 2-8 уйдете домой, без прогулок, санок и площадок останутся - поймут, что Вы не шутите, что Ваше НЕТ - это действительно НЕТ, а не пустой звук.
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:02
ответ для lana1410 , на сообщение « [QUOTE=моя;52372314] начинают понимать... »
  #10
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


[QUOTE=lana1410;52440488]
Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
начинают понимать когда уже ору или еще хуже схвачу его за что нить, или по попе,

такая же история, я думала может я одна такая, оказывается нет - уже легче.





это все и у нас тоже за исключением телефона, он у меня убран в тумбочку

А как они у Вас засыпают, быстро или с трудом?

Если скачут на кровати перед сном , то с трудом сейчас могу по часу укладывать, а я у если более менее спокойно например книжку почитаем, то вроде (или я уже брежу) быстрее засыпают, а у Вас?
моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena