отзывы о тренингах личностного роста - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 22:46
ответ для Облико Морале , на сообщение « Я была как-то на "телеске",... »
  #11
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Интересуют фамилии - пишите в личку.
Ну да, можно собрать коллективное мнение, я тоже многих знаю.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 22:51
ответ для mam , на сообщение « отзывы о тренингах личностного роста »
  #12
Tomka
Наш человек
 
Аватар для Tomka
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: васильевский
Сообщений: 5 655


А про тренинг "Вектор успеха" (на Финляндском есть центр «Топ Лидинг») слышал кто-нибудь? Что можете сказать?

Я вот рада, что в определенный момент времени туда не пошла... там как-раз жесткие методы воздействия и сам тренинг состоит из нескольких ступеней.
Подруга моя прошла все ступени, вроде поначалу все нравилось, такой подъем, окрыленность "все смогу, все изменится!"...
в итоге она потеряла ориентиры в жизни, поломала отношения, а новых так и не построила, получила реальный стресс( теперь вот отходит потихоньку... и только благодаря своему сильному характеру она окончательно не свихнулась, ИМХО.

Я про тренинги знаю только по наслышке, сама не проходила... но меня они что-то пугают(
Tomka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:00
ответ для Tomka , на сообщение « А про тренинг "Вектор успеха" (на... »
  #13
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
Подруга моя прошла все ступени, вроде поначалу все нравилось, такой подъем, окрыленность "все смогу, все изменится!"...
в итоге она потеряла ориентиры в жизни, поломала отношения, а новых так и не построила, получила реальный стресс( теперь вот отходит потихоньку... и только благодаря своему сильному характеру она окончательно не свихнулась, ИМХО.
Ну да, я это и имела в виду. Энергия группы дает поддержку и окрыленность, кажется, "море по колено". "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." А в жизни - все сложнее, чем просто иметь намерение и вдохновение. На разрушение энергии хватило, а на строительство... Вот так иногда и случается "подсадка" - на энергию группы, на такую позитивную, всёмогущую жизнь - в контрасте с серыми и одинаковыми буднями...
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:07
ответ для mam , на сообщение « отзывы о тренингах личностного роста »
  #14
Tomka
Наш человек
 
Аватар для Tomka
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: васильевский
Сообщений: 5 655


Marlie. очень точное определение Вы дали - "подсадка"... она просто подсела на эти тренинги, буквально жила ими, командой и т.п.
Я ее не узнавала, даже думала, что это секта какая-то... Так человек изменился в поведении и в суждениях за короткий период времени((
А потом, когда пришли "серые будни"... тут в ней как-будто надломилось что-то, она просто не понимала, как жить дальше. Очень много проблем, страхов и глубинных вещей "ковырнули" в ней, а как жить с этим дальше - не рассказали...

Денег она тоже потратила нехило на эти тренинги, к слову

Но ведь люди идут туда, значит есть положительные отзывы и истории.... значит они кому-то помогают??
Tomka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:26
ответ для Tomka , на сообщение « Marlie. очень точное определение Вы... »
  #15
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Воооот... Вот почему я считаю, что без ювелирной индивидальной работы в кардинальных изменениях не обойтись. Мышиными шажками, сверяясь с собой ежесекундно...
Кстати, знавала я и коллег-индивидуальщиков, которые "подсаживали" на себя клиентов. Самое удивительное, что совершенно искренне считали, у клиента таааакая сложность, что без их помощи просто шагу не ступить. И потом в кулуарах жаловались на смертельную усталость от клиентов .
Кстати, в "лидерских программах" существует МЛМ-принцип: вовлечь как можно больше последователей. И поэтому тоже я гиперосторожно отношусь к "маханию шашкой" по поводу трансформации. Да, я когда-то полностью трансформировалась из несчастного главбуха в счастливого психолога. Только заняло это 4 года постепенного переходного периода и уже 8 лет работы, работы, работы... Иногда трудной, иногда радостной, иногда приводящей в отчаяние, иногда дающей крылья. В общем, за несколько тренинговых дней проблему можно переформулировать в задачу. А решать эту задачу - все же сама-сама-сама. Или с поддержкой консультанта, если есть на то потребность и способность.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:30
ответ для Marlie , на сообщение « Воооот... Вот почему я считаю, что без... »
  #16
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Воооот... Вот почему я считаю, что без ювелирной индивидальной работы в кардинальных изменениях не обойтись. Мышиными шажками, сверяясь с собой ежесекундно...
Кстати, знавала я и коллег-индивидуальщиков, которые "подсаживали" на себя клиентов. Самое удивительное, что совершенно искренне считали, у клиента таааакая сложность, что без их помощи просто шагу не ступить. И потом в кулуарах жаловались на смертельную усталость от клиентов .
Кстати, в "лидерских программах" существует МЛМ-принцип: вовлечь как можно больше последователей. И поэтому тоже я гиперосторожно отношусь к "маханию шашкой" по поводу трансформации. Да, я когда-то полностью трансформировалась из несчастного главбуха в счастливого психолога. Только заняло это 4 года постепенного переходного периода и уже 8 лет работы, работы, работы... Иногда трудной, иногда радостной, иногда приводящей в отчаяние, иногда дающей крылья. В общем, за несколько тренинговых дней проблему можно переформулировать в задачу. А решать эту задачу - все же сама-сама-сама. Или с поддержкой консультанта, если есть на то потребность и способность.

Спасибо, очень интересное мнение, совпдающее с моим внутренним пониманием работы психолога.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:33
ответ для mam , на сообщение « отзывы о тренингах личностного роста »
  #17
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Скажите, на Ваш взгляд, если основная проблема срейчас - это как раз поиски собственного пути, возможная смена профессии, постановка дальнейших целей. Есть определенный тупик. Но не просто профориентация, а именно поис своего призвания, как бы это высокопарно не звучало. То мне на ТЛР или куда?
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:54
ответ для mam , на сообщение « спасибо, почему в личку? Мне кажется,... »
  #18
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
спасибо, почему в личку? Мне кажется, это многим будет интересным.
Ну так я и отвечу тем, кто заинтересуется, секретов не делаю.
В личку - потому что нет ни сил, ни желания участвовать в обсуждении конкретных людей, ежели мое мнение с чьим-то не совпадет. Считайте, оберегаю таким образом свою тонкую душевную организацию
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 01:00
ответ для Marlie , на сообщение « Ну да, можно собрать коллективное... »
  #19
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Ну да, можно собрать коллективное мнение, я тоже многих знаю.
Было бы очень интересно
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 08:05
ответ для mam , на сообщение « Скажите, на Ваш взгляд, если основная... »
  #20
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Скажите, на Ваш взгляд, если основная проблема срейчас - это как раз поиски собственного пути, возможная смена профессии, постановка дальнейших целей. Есть определенный тупик. Но не просто профориентация, а именно поис своего призвания, как бы это высокопарно не звучало. То мне на ТЛР или куда?
Гммм... Боюсь показаться необъективной .
Я сейчас с Леной Добромысловой (которая ведет раздел на ЛВ) вместе работаю (она - про карьеру, я - про жизнь ). Поэтому, конечно, хочется сказать: к ней, к ней! Она как раз в декабре будет тренинг делать. Ну и/или на индивидуалку к ней же. По крайней мере, я точно знаю, что она делает (и хорошо делает) то, в чем ее призвание!

Если попробовать абстрагироваться от личных симпатий, то могу поделиться своим опытом: я сначала на тренинге сформировала вИдение своего будущего, поставила себе цели. А потом с помощью коуча к ним шла.
Преимущества групповой работы: высокая энергия и интенсивность, длительное и глубокое погружение в тему и в себя. Минусы - у каждого свои темпы, кто-то продвинется дальше, кто-то чего-то не успеет. Меньше внимания себе-любимому от тренера (но при этом много поддержки от группы)
Преимущества индивидуальной - фокус внимания - только на себе, комфортный темп, осторожность, бережность, возможность что-то понемножку менять и обсуждать результаты с консультантом. Минусы - это дольше и дороже.

Так что - решайте сами.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena