отзывы о тренингах личностного роста - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 14:57   #1
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604
отзывы о тренингах личностного роста



Тренинги личностного роста на ЛВ уже обсуждлись, но в основном хорошо это или плохо, само по себе. А меня интересуют конкретные компании, проводящие эти тренинги и отзывы тех, кто их проходил. Но почему-то конкретики поиском нашла очень мало. Буду очень благодарна, если накидаете компании и тренинг, которые проходили, а также плюсы и минусы.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 18:52
ответ для mam , на сообщение « отзывы о тренингах личностного роста »
  #2
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


ходила на тренинг "7 языков любви" Петюхова, чисто развлечься, если есть лишние деньги и нечего делать
смешно смотреть на мега-закомплексованных людей, наивно считающих что тренинг изменит их жизнь и из серой мышки превратив в принцессу
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 18:55
ответ для mam , на сообщение « отзывы о тренингах личностного роста »
  #3
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Спасибо за отзыв, я о таком тренинге даже не слышала ничего.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 21:49
ответ для mam , на сообщение « отзывы о тренингах личностного роста »
  #4
Оксана-М
Ветеран
 
Аватар для Оксана-М
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Центр.
Сообщений: 932


Тренинги реально меняют все. Но, не один, конечно. Моя жизнь точно изменилась - даже не сравнить с тем что было раньше!

Могу рекомендовать:
- Институт интегральной психологии "ЛИБРА". (сама прошла. у них мягкие методы, но если не очень мало пройти, то реально помогает во многом - личность меняется. Цены очень приемлимые)
- уверена в тренингах Ирины Шевцовой. (посещала супервизии и обучающие тренинги, на личностных не была)
- уверена в институте ИМАТОН.(не была, но есть знакомые, которые были. Но, дороговато)
- знаю, что не шарлатаны в ТЕМЕНОСЕ.
- центр на Басковом. (работала с одним из психотерапевтов, на тренингах не была)
- есть еще психологи, которые занимаются "телеской" - холистическим массажем. в них еще уверена (сама была)
- уверена еще в себе))) у меня только один тренинг с песочным рисованием.

Ссылки можно найти через поисковики. В ЛИБРЕ психологи хорошие. Одна так просто !!! Если понадобится, опять к ней пойду.

Опасайтесь тренингов с жесткими методами работы. К сожалению, точные названия не знаю.
Там "подсаживают" на тренинги, человек только об этом и думает. Хочет пройти 2, 3 и тд. уровень...
Есть случаи, когда и с ума сходили, и самоубийством заканчивали.

Будут вопросы - задавайте!
Оксана-М is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 21:50
ответ для mam , на сообщение « отзывы о тренингах личностного роста »
  #5
Оксана-М
Ветеран
 
Аватар для Оксана-М
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Центр.
Сообщений: 932


мега-закомплексованные люди маленькими шажочками превращаются в принцесс!
Оксана-М is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 22:21   #6
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Оксана-М Посмотреть сообщение
мега-закомплексованные люди маленькими шажочками превращаются в принцесс!
спасибо, буду изучать.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 22:21   #7
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Оксана-М Посмотреть сообщение
- есть еще психологи, которые занимаются "телеской" - холистическим массажем. в них еще уверена (сама была)
Я была как-то на "телеске", телесно-ориентированной терапии (body work) - очень понравилось!

Я могу посоветовать-порекомендовать не тренинги, а тренеров. В моем случае все они - психотерапевты, коучи и психологи-консультанты разных направлений, в данный момент работают в разных организациях, но к ним можно идти на любой тренинг - точно не халтура.
Интересуют фамилии - пишите в личку.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 22:27
ответ для Облико Морале , на сообщение « Я была как-то на "телеске",... »
  #8
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Я была как-то на "телеске", телесно-ориентированной терапии (body work) - очень понравилось!

Я могу посоветовать-порекомендовать не тренинги, а тренеров. В моем случае все они - психотерапевты, коучи и психологи-консультанты разных направлений, в данный момент работают в разных организациях, но к ним можно идти на любой тренинг - точно не халтура.
Интересуют фамилии - пишите в личку.
спасибо, почему в личку? Мне кажется, это многим будет интересным.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 22:38   #9
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Эк Вы широко хватили... О тренингах ЛР ВООБЩЕ... Это ооочень может приблизительная картина получиться. В зависимости от личности пишушего и от личности и профессионализма ведущего, у которого он побывал. От актуальности и свовременности темы... От состава группы. И еще много-много от чего.
Я могу попробовать сделать обзор с 2-х сторон: когда-то кардинальным изменениям в моей жизни способствовал тренинг ЛР. И теперь я сама - и тренер, и участник других тренингов (в необходимой и комфортной дозе).
Сначала - о себе. Тогда - лет 9 назад - в жизни настала рррреволюционная ситуация. То, что нужно менять ВСЁ - было понятно, но КАК и в какой последовательности... К индивидуальной консультации я тогда была не готова. Т.е. дискомфорт от жизни еще не превысил дискомфорта от обращения за помощью. Теперь понимаю, что тренинг показался более безопасным решением.
Мне сильно повезло: тот тренинг, на который я пошла, имел в "праздничном наборе" индивидуалки. На них-то и окончательно "созрело" и нашло решение то, что "вскрылось" на тренинге.
С тех пор прошло много лет, теперь я сама - и тренер, и индивидуальный психолог-консультант. У Иры Шевцовой в том числе училась
ЗАЧЕМ Я ИДУ НА НЕКОТОРЫЕ (очень избирательно) ТРЕНИНГИ ЛР СЕЙЧАС: личная работа с психотерапевтом для психолога - гарант "неперенесения" своих проблем на клиента и профилактика профвыгорания. Но иногда случается так, что чувствуется, что что-то во мне созрело или назрело, что-то требует некоего "энергетического толчка" для того, чтобы выйти из бессознательного на поверхность сознания. Группа - это тот ресурс, который поможет мне активизироваться в этом направлении более интенсивно, чем личный консультант. Так же, есть задачи (в основном, коммуникативные), которые один-на-один решить труднее, чем в группе.
Зачем я собираю группы (что для меня мучительно и провожу тренинги (что для меня упоительно: для некоторых людей тренинг м.б. именно стартовой площадкой для того, чтобы "вскрыть" проблематику, найти силы на то, чтобы наметить и сделать первый шаг. А потом - либо сама-сама-сама, либо с индивидуальным сопровождением. "Сама" - часто чревато непреодолимым сопротивлением к изменениям. Психика - инертна. И после самого наикласснейшего тренинга - очень часто может наступить "откат". И он тем сильнее, чем сильнее было намерение измениться.
ООООчень грущу о том, что у нас в последние лет 10 растет и ширится когорта "психотуристов". Людей, которые заменяют тренингами реальную жизнь.
Оооочень осторожно отношусь ко всякого рода "трансформационным тренингам". Защиты можно рушить тогда, когда есть какой-то внутренний ресурс, на который можно опереться. Было такое давнее, до сих пор иногда вибрирующее модное поветрие: ЛАЙФСПРИНГ, который сейчас размножился всякого рода лидерскими программами. Так вот, "сприганутых" приходилось лечить достаточно: тех, которых "разрушили до основанья", а "затем" - почему-то не наступило.
"Фиолетовые", они же - Центры взаимоотношений - грешат, на мой взгляд, слишком большой экспертностью. "У тебя проблема вот там-то, тебе нужно сделать то-то, и будет тебе счастье".
Козлов с его Синтоном - это для молодежи до 25, ИМХО. Полезно для очистки от ограничивающих убеждений. И то - грешит шапкозакидательством.
В общем, я сейчас, изучая анонс тренинга, внимательнейше отношусь к школе, где человек учился. Не психологическому образованию вообще, а тому, кто и когда учил его вести именно тренинги. Поскольку примерно представляю, у кого и чему стоит учиться в нашем городе.
В общем, звиняйте за возможную расплывчатость, я сама только что тренинг отвела, поэтому немножко в устаточном неадеквате. Но - спрашивайте и я постараюсь ответить.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 22:44
ответ для Marlie , на сообщение « Эк Вы широко хватили... О тренингах ЛР... »
  #10
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Да, еще забыла про собственную мотивацию к тому, чтобы тренинги вести:
- глубоко уверена, что максимум тренингового эффекта - это "вскрытие" и актуализация проблематики. Того, что долгое время "замазывалось", "отодвигалось". Если есть желание претворять изменения дальше - нужна индивидуалка.
В этом отношении к Шевцовой в оппозиции: она как раз считает индивидуалку поводом в результате пойти на тренинг.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena