Минус 15 кг к маю, или Я и моя безалаберность - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 18:42
ответ для Bezdna , на сообщение « Минус 15 кг к маю, или Я и моя... »
  #11
Надинчик
Гость
 
Аватар для Надинчик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Всем привет! Будет много букв, предупреждаю сразу.


Меня зовут Ксения. Я вешу 76 кг. Мой рост 180 см.
Моя цель – минус 15 кг. То есть в идеале я хочу весить 60-61 кг.
Этого веса я хочу достигнуть к 9 апреля, чтобы было время на его закрепление перед Великим Путешествием, которое начнется 29 апреля.
Сегодня 9 декабря. У меня есть 4 месяца. Я знаю, что в первое время килограммы уходят быстрее, поэтому расклад будет такой:
9 декабря – 9 января – 70 кг (минус 6). Хотя это утопия, потому как «овощные» НГ праздники вообще не располагают. Но надо стараться, потому что иметь вес больше этой цифры лично мне просто стыдно.
9 января – 9 февраля – 67 кг (сбавили обороты, больше налегаем на правильное питание).
9 февраля – 9 марта – 63 кг (закрепляемся на правильном питании, формируем привычку).
9 марта – 9 апреля – 60 кг (тут, возможно, придется подналечь на последние 3 кг, поэтому будет жестковато).
После 9 апреля – держим вес, закрепляем привычку. Дальше худеть не надо.

Вообще цель-то не в похудении как таковом, а в формировании нового образа жизни.

Мои минусы:
1. Не люблю пить много воды
2. Не люблю физические нагрузки
3. Мой муж по вечерам постоянно хочет есть, и мы едим мноооого-мноооого за сериалом
4. Мы пьем много алкоголя
5. Мы любим рестораны и кафе
6. Я люблю готовить сложные блюда. И они вообще не диетические.
7. На работе я сижу, а дома лежу.

Мои плюсы:
1. Я уже несколько месяцев назад стала ходить пешком. Пока что 15 минут в день. Но меня эта ходьба уже не сильно страшит.
2. В дополнение к предыдущему: от природы я хожу ОЧЕНЬ быстро. Это тоже хорошо.
3. Я пью зеленый чай без сахара сама по себе, то есть мне не надо себя отучивать от сахара.
4. У меня есть мультиварка с функцией пароварки.
5. Я очень люблю сыр и салаты с кучей всякой травы.
6. Я не люблю всякие газировки, спокойно отношусь к шоколаду и конфетам, торт с масляным кремом меня тоже не возбуждает.

Как я планирую достичь своей цели?

Во-первых, мне прекрасно худеется, когда я не жру вечером. Надо сделать так, чтобы мне не хотелось есть – значит, надо есть раньше, например, в 17.30 хомячить на работе.

Запретить себе напрочь пирожки и булочки. БЕЗ поблажек. Это самое зло. Я, кстати, картошку с макаронами ем редко, зато налегаю на батоны с пирожками. Устранить!
Я знаю, что жесткость в похудании не очень хороша, потому что есть риск впоследствии сорваться, но мне нельзя давать ни единого шанса. Я просто не понимаю хорошего к себе отношения от самой же себя, я им начинаю нагло злоупотреблять.

Пока что я сконцентрируюсь исключительно на питании, уделю ему максимум внимания. Когда я более-менее привыкну, я уже начну заниматься эстетикой – схожу на массаж, поделаю обертывания. С какой-то прошлогодней попытки похудения у меня остались оранжевые банки (как их там?), тоже можно будет присовокупить.

Чего я не хочу.

1. Я не хочу худеть по «системам». Ну не могу я есть что-то из жесткого списка. Или чего-то постоянно считать. Если б я дома сидела или у меня был бы четкий распорядок, то еще ладно. Но иногда приходится есть в условиях, совершенно не располагающих к тому, чтобы вспомнить этот список, найти то, что этому списку соответствует, правильно это все совместить и еще посчитать калории. Это какой-то идеальный мир. Моя повседневная жизнь все-таки более хаотична.
2. Я не хочу идти на фитнес. У меня тупо нет времени. Я и так приезжаю домой в 8, и провожу с сыном очень мало времени. Я не хочу даже пару раз в неделю приходить в 10. Утром ходить в клуб я не хочу тем более. Год назад я занималась бодифлексом, но мне быстро надоело, и снова его начинать я не хочу. Вообще дома эти несчастные жалкие 3 вечерних часа я хочу общаться с семьей, а не пыхтеть за упражнениями.

Мне нужна какая-то система питания, которая не будет сильно нарушать привычный уклад. Мне скажут, что это невозможно, но я в это не верю. Я не верю в то, что чтобы быть стройнее, мне нужно меньше видеться с семьей и больше себя чем-то насиловать. Нет.

Основные проблемы и как их решить.

Проблема номер 1. Жор по вечерам.

Описание: Примерно в 9 вечера мы с мужем в предвкушении раскладываем перед компьютером всякую еду. Это может быть чай с бутербродами (в лучшем случае), обычно что-то очень вкусное и калорийное – плов, гарнир с мясом, и, конечно, свежевыпеченный в мультиварке пирог. Плюс (в зависимости от меню) – вино или пиво (еще шампанское иногда). Включаем чего-нибудь интересненькое и погнали...

Решение: Муж очень любит каши, приготовленные в МВ. Я – «могу копать, могу не копать». С утра ставим в МВ кашу, и пусть он ее вечером ПЕРЕД просмотром кино лопает, пока я проверяю уроки у сына и делаю прочие полезные дела. Когда мы усаживаемся перед голубым экраном, я могу потягивать какой-нить кефирчик или есть яблоко, ну или еще какую-нибудь невредную хрень. А муж уже сыт. Вуаля. (Сын тоже вполне может есть каши вечером, не развалится, тем более он и так ничего не жрет у нас по вечерам. Максимум – шарики Несквик с молоком. Добротная каша будет и то полезнее.)
Остатки каши я могу есть утром на завтрак. Таким образом, у меня будет нормальный завтрак без горы бутеров с колбасой.
Предполагается, что конкретно ГОЛОДА у меня нет, потому как я на работе в 17.30 поела. Обычно у меня голод потому, что последний прием пищи у меня в 14.00 где-то. Ни один нормальный человек не доживет до 9 вечера сытым с таким раскладом.

Проблема номер 2. Отсутствие физических нагрузок.

Описание: Всей ходьбы по улице у меня примерно 30 минут в день. Физические упражнения вызывают ментальную тошноту.

Решение: Ну и фиг с ним. По возможности – увеличивать расстояние при ходьбе пешком.

Проблема номер 3. Алкоголь.

Описание: Нет, я не признаюсь в алкоголизме. Нету у меня его. Но бутылка пива на каждого или бутылка вина на двоих вечером у нас не считаются чем-то зазорным. Ну с вином тут вроде понятно – можно перейти на сухое. А пиво просто пореже покупать. К тому же ужин, например, пшенной кашей не очень располагает к французскому вину. Мы же пьем не ради того, чтобы пить. Просто вот нам хочется копченой рыбки, а к ней, конечно, пивка хорошего надо. Пиццу соком запивать тоже как-то не по-нашему. Купили красной рыбы, оливок, дорблю и проч. – значит, следующий отдел - винный. То есть оно все неспециально выходит.

Решение: Ну решение я уже написала. Нет ножек – нет мультиков. Нет многоэтажного ужина – нет бухла.

Остальные проблемы и их решение буду рассматривать по ходу пьесы. Сейчас пока хватит и этого. Надо уже начинать.


Фотки будут, но потом.


Если кто-то со схожей ситуацией, то велкам. Также принимаю советы и предложения.

Привет, так здорово всё написала, я восхищаюсь!!! Молодец!!! Возьмите свою команду, будем друг друга поддерживать!
__________________
Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье!!!
!
Надинчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:12
ответ для Bezdna , на сообщение « Минус 15 кг к маю, или Я и моя... »
  #12
Tanisik
Старожил
 
Аватар для Tanisik
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1 153


Приветик! Я поддержу! Улыбнуло! В хорошем смысле слова! Все написано честно с самоиронией!
Я тебя очень понимаю. И хочу присоединиться. Не буду гнаться за результатом, т.к. поняла, как только поставлю рамки, обязательно срываюсь. Меня зовут Татьяна! Буду рада пройти с тобой весь этот путь вместе и потом в мае, сравнить 2 фотки своих и порадоваться за нас, постройневших. Берешь в свои стройные ряды?
А то что-то я совсем в депрессии, холодно, грустно, ем, ем...
Tanisik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:13
ответ для Bezdna , на сообщение « Минус 15 кг к маю, или Я и моя... »
  #13
Tanisik
Старожил
 
Аватар для Tanisik
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1 153


Да, мой рост 160 см, вешу на сегодняшнее утро 69,4.
Tanisik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:30
ответ для Tanisik , на сообщение « Да, мой рост 160 см, вешу на... »
  #14
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Надинчик Посмотреть сообщение
Привет, так здорово всё написала, я восхищаюсь!!! Молодец!!! Возьмите свою команду, будем друг друга поддерживать!
Спасибо! С удовольствием буду стройнеть с кем-нибудь "хором". Какие исходные данные?

Цитата:
Сообщение от Tanisik Посмотреть сообщение
Приветик! Я поддержу! Улыбнуло! В хорошем смысле слова! Все написано честно с самоиронией!
Я тебя очень понимаю. И хочу присоединиться. Не буду гнаться за результатом, т.к. поняла, как только поставлю рамки, обязательно срываюсь. Меня зовут Татьяна! Буду рада пройти с тобой весь этот путь вместе и потом в мае, сравнить 2 фотки своих и порадоваться за нас, постройневших. Берешь в свои стройные ряды?
А то что-то я совсем в депрессии, холодно, грустно, ем, ем...
И тебе большущее спасибо за поддержку. Я вообще-то и не думала, что кому-то это тоже будет интересно в таких вот рамках.. которые вроде и не рамки, а хрен-пойми-что.
Я вообще про ЛВ сперва даже и не думала. Открыла ворд, чтобы просто структурировать все свои активы и пассивы, пока писала - втянулась не на шутку. А на ЛВ топик завела, чтобы себя дисциплинировать. Потому как если на всю ивановскую растрезвонишь, то сливаться потом как-то неспортивно.

Я вообще за то, чтобы мы вместе потихоньку нашли какой-то путь, который не будет насилием над личностью, но который в то же время будет эффективен (пусть даже у каждой со своими нюансами).

Вот пример. Пошла я сегодня в близлежащую столовку. А там жрать нечего почти, монтиньяков бы перекосило. Ну я взяла филе красной рыбы, запеченное в дранике, и салат из капусты. Филе съела сразу, а капусту приберегла на 6 часов вечера, тоже уже съела. Результат я жду такой, что мне не захочется обожраться дома, мне хватит какого-нибудь яблока.

Не, ну я, конечно, тоже лицемерю малость. Будто я по вечерам жру исключительно от того, что живот к спине уже прилип. По большей-то части из-за ритуала "вкусный хавчик + интересное видео = хорошее времяпрепровождение". Вот тут надо проявить твердость характера и сломать стереотип, будто без тарелки пельменей мир вокруг помрачнеет, сериал поскучнеет, муж опостылеет и жизнь станет унылей некуда. Как бы надо перестать ассоциировать интересное времяпрепровождение со жрачкой.

Будут еще какие-нибудь умные мысли - напишу. Вы тоже высказывайтесь, если чего полезное в голову придет.

Сегодня освобожденное от еды время постараюсь потратить на фотки. Обещаю предстать в самом мерзком ракурсе, без прикрас.
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:46
ответ для Bezdna , на сообщение « Спасибо! :) С удовольствием буду... »
  #15
MusicFox
Старожил
 
Аватар для MusicFox
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение

Вот тут надо проявить твердость характера и сломать стереотип, будто без тарелки пельменей мир вокруг помрачнеет, сериал поскучнеет, муж опостылеет и жизнь станет унылей некуда. Как бы надо перестать ассоциировать интересное времяпрепровождение со жрачкой.
Вот она истина!
Все ведь в голове, вроде все знаю, все понимаю, твердо решаюсь худеть, готова к трудностям... но наступает вечер и все
Как другой человек во мне жить начинает, так и норовит слопать ягодное лукошко с чаем или еще чего похлеще

Иногда помогает такой прием: (не я придумала, где читала - не помню) в красках представить, что я уже съела вожделенный продукт
и что? кайфа на 5 минут, а потом угрызения совести, уныние, жир на прежнем месте.. и т п
В некоторых случаях прокатывает.

я вообще уже с понедельника молодец. держусь, вредности не ем, круг кручу
Я 162 см и 63 кг в пн была. (Масса критическая для меня, надо хотя бы 58, в идеале 54-55).
MusicFox is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:55
ответ для MusicFox , на сообщение « Вот она истина! :ded: Все ведь в... »
  #16
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от MusicFox Посмотреть сообщение
Все ведь в голове, вроде все знаю, все понимаю, твердо решаюсь худеть, готова к трудностям... но наступает вечер и все
Как другой человек во мне жить начинает, так и норовит слопать ягодное лукошко с чаем или еще чего похлеще
Вот стопудово! Я еще бывает и возмущаюсь в мыслях: я чо, типа, тварь что ли какая дрожащая?? Я, может, заработала на эту колбасу! И имею право!

Меня вчера бывшая одноклассница не узнала. Эка, говорит потом, тебя разнесло. Ну всё, думаю, приплыли... Это тоже было толчком, конечно.
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 20:11
ответ для Bezdna , на сообщение « Минус 15 кг к маю, или Я и моя... »
  #17
Tanisik
Старожил
 
Аватар для Tanisik
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1 153


Ой, Ксеня, прям про меня все пишешь. Как в зеркало гляжу.
Я тоже за собой заметила, что стоит только прекратить жрать вечером, сразу же худеется!
Тут за неделю без напряга ушло 2 кг. А потом опять жрачка и понеслось...
Так что вот такие пироги.
Tanisik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:25
ответ для Bezdna , на сообщение « Вот стопудово! Я еще бывает и... »
  #18
MusicFox
Старожил
 
Аватар для MusicFox
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Вот стопудово! Я еще бывает и возмущаюсь в мыслях: я чо, типа, тварь что ли какая дрожащая?? Я, может, заработала на эту колбасу! И имею право!
У меня еще бывает так: твердо вознамерившись худеть, торжественно сообщаю об этом мужу и предупреждаю, ежели воля вечером ослабнет (что, конечно же, маловероятно ), чтоб удержал от грехопадения
Где там.. вялые попытки мужа пресечь начинающееся безобразие встречают решительный отпор. Отмазки разные: магнитные бури, капризный деть, пмс, да и вааще! ну и про тварь дрожащую туда же
Муж машет руками, типа ешь, только не нервничай. Индульгенция получена
MusicFox is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:07
ответ для MusicFox , на сообщение « У меня еще бывает так: твердо... »
  #19
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Ну вот... красотуля.



Во время этой чудной фотосессии я взвесилась - 75 кг. По фоткам, по-моему, все 90.

А вот так я выгляжу в 60 кг (это лето-2006, я тогда сильно похудела, но неправильно - на голодовке практически, поэтому все вернулось обратно с лихвой).



Итак, на нашем прекрасном коллаже что мы видим?

Руки - в норме. Они у меня не толстеют. Это плюс.
Самые проблемные места - пузо, бока, ягодицы, бедра. Ниже колен тоже все в порядке.

Вообще вот так вот посмотришь на фигуру и видишь - спортзал по ней рыдает. Но посмотрим пока, что нам даст нормальное питание.

П.С. На завтра наделала себе на пару в МВ цыплячьих грудок. Завтра, наверное, возьму с собой на работу их на обед. И помидорок черри. Хватит уже жрать эти столовские оливье с котлетами из хлеба.
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:22
ответ для MusicFox , на сообщение « У меня еще бывает так: твердо... »
  #20
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от MusicFox Посмотреть сообщение
У меня еще бывает так: твердо вознамерившись худеть, торжественно сообщаю об этом мужу и предупреждаю, ежели воля вечером ослабнет (что, конечно же, маловероятно ), чтоб удержал от грехопадения
Ага, у меня аналогично. Тока меня как раз муж соблазняет на похавать, вместо того, чтобы выдергивать изо рта. Я даже обижаться на него не могу, потому что рада по уши, что можно поесть и никто не будет укорять.
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena