Сделали операцию в эксимере - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 20:11   #11
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Очень хорошая офтальмология во 2-ой многопрофильной больнице в Озерках.
+1
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:00
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #12
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Ну и где ж мне тогда глаза то прооперировать (близорукость)? я только-только лыжи намылила туда...
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:57
ответ для Даша\Галя , на сообщение « Ни я ни мои доктора не видят... »
  #13
Сысойчик
Элита
 
Аватар для Сысойчик
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Ни я ни мои доктора не видят результата. Ну нет его. Уходит человек с 2 строчками зрения, а приходит с одной.. Это можно считать результатом ? Для пациента это потеря целой строчки и очень ощутимая. И знаете, что самое итересное, что они так грузят пациента, что он надеется и верит, что вот после следующего укола начнется улучшение...Как правило это продолжается пока у человека денег уже не остается.При этом при осмотрах кол-во строк завышается в записях и пациенту это активно внушается.Сейчас многие на это ловятся и идут.Сначало они находятся в такой эйфории после укола, что вообще ничего не слушают.Потихоньку это проходит... ну а потом они говорят, что им не помогло, но ведь они попытались.Довольных пока не видели. Одни жалеют о потраченных деньгах, а другие ходят по пол-кам, другим клиникам и всех терзают вопросом ну когда же улучшится...Первый МЕД теперь вообще придумал- говорит вы в пол-ку не ходите мол всё у вас ОК. То есть всё направлено на то, чтобы пациент и проверить то сам не смог стало ему лучше или хуже.Пусть живет в счастливом неведении. Раньше они эти препараты в только в слепые глаза вводили.., а теперь и в зрячие стали..На сегодняшний день нет эффективной терапии против макулодистрофии. И не могут объяснить почему у одних она прогрессирует, а у других нет.Ни себе ни свои родственникам они это категорически не вводят. Мой доктор однажды спросила на офтальмологической конференции мол зачем вы это делаете, если не помогает..На что ей ответили, а пациент всё равно ослепнет, а так у него есть шанс..Но по нашим наблюдениям не все слепнут и без этих уколов. А вот отслойка сетчатки после 3 укола авастина у нас уже имеется..Вообщем всё это пока опыты..посмотрим, что дальше будет.Наше дело маленькое.
Скажите,стоит ли вообще делать эту операцию,и насколько быстр,прошел год,она мне вчера позвонила,и сказала,что у нее началась отслойка сетчаки. Подскажите,что делать и куда бежать,я в панике.Нам бы еще и второй глаз сохранить.
Сысойчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:53   #14
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Сысойчик Посмотреть сообщение
Скажите,стоит ли вообще делать эту операцию,и насколько быстр,прошел год,она мне вчера позвонила,и сказала,что у нее началась отслойка сетчаки. Подскажите,что делать и куда бежать,я в панике.Нам бы еще и второй глаз сохранить.
Вы как-то сумбурно всё написали....От чего год прошёл ? От введения этого препарата? или от постановки диагноза макулодистрофия ?А если началась отслойка сетчатки, то почему её не госпитализировали уже ? отслйка сетчатки (и даже просто подозрение на неё)- это неотложное состояние и при обнаружении её на приеме доктор должен был дать направление по неотложной помощи на Литейный 25 для госпитализации. Вам м предлагают введениеэтого препарата срочно при отслойке ?Он при отслойке не применяется..там другие методы идут. Или имеет место макулярный отёк и они его хотят снять этим препаратом, чтобы не случилось отслойки из=за макулярного отёка ? По тому что вы пишите я могу только посоветовать съездить на консультацию на Литейный и пусть они там решают есть отслойка или нет и что можно сделать.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:48   #15
Сысойчик
Элита
 
Аватар для Сысойчик
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщений: 2 266


Год прошел как удалили катаракту,и поменяли хрусталик.Мама живет не здесь, и ей сказали что живите так,и привыкайте,что что либо делать не имеет смысла.
А из общего,не нервничать,не делать резких движений,не тереть глаз,т.к. вообще может сдвинуть хрусталик,резко не поворачиваться,и т.д.
А так как мама живет далеко,я пытаюсь ее уговорить приехать.И еще переживаю за второй глаз,т.к. на нем 30% катаракта
Сысойчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:05
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #16
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Если я вас правильно поняла, то катаракту на один прооперировали, но из-за макулодистрофии прооперированный глаз видит плохо. И маме, поэтому маме сказали живите так и ничего сделать нельзя. а на втором глазу 30% зрения из-за катаракты или из-за имеющихся изменений на сетчатке(макулодистрофии) он плохо видит ? Я так понимаю, что мама сама вам это объяснить не сможет..так как не знает.Если вам удасться привезти её в Питер на консультацию на Моховую 38, то это было бы хорошо.Но по большому счёту, если мама живет не в глухой деревне, а ей всё таки сделали операцию - значит квалифицированные доктора там тоже имеются, так можно довериться и их мнению. К сожалению на сегодняшний день нет способов вылечиться от макулодистрофии, хотя и проводится для таких пациентов сосудистая терапия 2 раза в год и в стационары их кладут для лечения, но это скорее просто для успокоения совести, что вроде как что-то делается..Лечить макулодистрофию необходимо, если влажная форма или имеется макулярный отёк в таких случаях пациента кладут срочно.В остальных просто наблюдают.(как бы это ужасно не звучало) на конгресс офтальмологов в питере например приезжали американцы, так они говорят что у них это вообще не лечат, а только наблюдают...и они были очень удивлины, что наши таких лечат..Мол зачем вы денгьи тратите и в стационарах место занимаете раз эффекта нет..За границей не тратят гос.средства впустую..
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:16
ответ для Даша\Галя , на сообщение « Если я вас правильно поняла, то... »
  #17
Сысойчик
Элита
 
Аватар для Сысойчик
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщений: 2 266


Мама просто в шоке, она сама с испугу плохо что поняла,макулодистрофия это и есть отслоение?На втором 30% от катаракты
Сысойчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:18
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #18
Сысойчик
Элита
 
Аватар для Сысойчик
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщений: 2 266


Ей еще назначили какие-то уколы,как она объяснила,чтоб постараться остановить разростание катаракты на втором глазу,завтра узнаю что за уколы,сегодня когда я ей звонила,папа поехал их покупать,а она название не помнит
Сысойчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 09:35
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #19
Мамаша Маша
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 33


У меня у дочери очеь серьезные проблемы с сетчаткой.Уже 4 операции было.Хрусталик уже поменяли, но сетчатка продолжает отслаиваться.Сейчас в глазу силикон.Лечимся и наблюдаемся в Озерках во 2 гор.больнице. Там в отделении микрохирургии глаза есть замечательный доктор.Подробности-в личку,чтобы не сочли за рекламу.
Мамаша Маша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:40
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #20
Сысойчик
Элита
 
Аватар для Сысойчик
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщений: 2 266


Маме назначили уколы гистохром,они как-то помогают?
Сысойчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena